Расстались, но... в семье остались...

Кия

Active member
- Вы не хотите его отпускать..........
а смысл - разводится если все равно будут вместе жить?
он - не уходит..
выставить его - нет полномочий..
уйти самой и снять квартиру? на какие шиши ?

Тю, дневник надо самой спрашивать каждый день, уроки проверять, и теребить ученика до тех пор, пока задание не будет выполнено.
угу..
еще и сопли вытирать ..
это вы что то срашное рассказваете
 

RbIgik

Active member
еще и сопли вытирать ..
смотря что Вы понимаете под "соплями"
Ребенок и муж все же разные вещи (для меня во всяком случае). Мне привели именно тАкой пример, я на него и ответила.....
если все равно будут вместе жить?
Это Вы на основании чего решили?
А вообще, кому то возможно и проще жить с мужем как с соседом, только не понимаю тогда проблемы- все же довольны???????????????????????????????????????
 

Кия

Active member
не довольны
потому и спрашивают

Это Вы на основании чего решили?
на основании того
что он не хочет уходить ..хочет жить рядом с детьми..
не .. ну если у автора есть лишняя квартира или лишние баксов 500 на съем - тогда конечно да..
но я сомневаюсь
 

leristar

Active member
детский сад- что значит рядом? иногда вечерами быть с ними в одной квартире?
Дети такой замечательный момент- которым родители тАк любят прикрываться....
возможно мужик перебесится и всё наладится
 

Кия

Active member
leristar, ну ну..
есть шанс что к тому времени "взбесится" автор))
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Раз_очарование, неее, как-то боевой ваш дух поутих в течение дня.
Насколько я вижу, вас больше всего расстраивает, что пока вы дома детей растили, жизнь мужа, по вашему мнению, бурно проходила и развивалась, а вам места там не нашлось. Забыли... Не пригласили... Не.. развлекли, если уж по-честному. Не оценили ваш вклад в семью.

______

У меня была знакомая (вместе часто пересекались при прогулках с детьми, когда я еще их так сказать выгуливала:)), которая постоянно жаловалась на жизнь. Свою. Вот и это у нас не очень хорошо. И места мало, и муж поздно приходит, потому как работать много нужно для семьи. И сын не слушается. И каждый раз чего-то новое находилось. И только типа плохое. А хорошее вообще не замечалось. Ребенка первого она родила в 37. Вроде, взрослая тетка. А реально открыться навстречу жизни не научилась. Мне жаль ее по-началу было. Все подбодрить хотелось. Но потом я поняла, что этот человек просто дико сопротивляется всему хорошему. И вообще мне скучно стало общаться. Бежааать от такого пессимизма.
Объективно, конечно, жизнь у нее не сахар была. Но при этом мне, и, похоже, ее мужу и детям, быстро надоело такое саможаление и самоуничтожение одновременно. В итоге было со стороны видно, как семья отдалилась от нее, найдя себе более интересное общение. Во дворе, на работе...
Подумайте, по-честному проанализируйте свое настроение последних лет. Не были ли вы сами такой скучной, унылой и тяжелой на подъем и хороший настрой мамкой?
Остановитесь прямо сегодня.

На счет денег, это вообще зря. Никакое не унижение это. А как вообще можно жить без личных расходов? Пардон, вариантов самой заработать у вас не было все эти годы. Вы даете возможность мужу работать и не беспокоиться о хозяйстве и детях. Но вашу жертву, поверьте, не оценит ни он, ни дети. Да и окружающие тоже.

Для первого раза просите тогда на что-то единовременное. Обновление гардероба или поездочку на 2 дня.
 
Тю, дневник надо самой спрашивать каждый день, уроки проверять, и теребить ученика до тех пор, пока задание не будет выполнено. При условии, что Вам этот ученик не безразличен и Вы хотите сами для себя понимать, что все, что вы могли сделать-Вы сделали.
Спрашивала, проверяла. Домашнее задание вместе с ним делала. Но, видно, ученику стало интересно прогулять урок с одноклассниками, а признаваться в этом не хотелось. Я спрашивала, а мне отвечали, что "ничего нового, уроки прошли хорошо". А я верила.
У меня ощущение, что Вы врете сами себе- Вы не хотите его отпускать..........
Нет, очень хочу! Хочу быть равнодушной к нему, но пока чувствую боль... Иногда сильными приступами...
эти пути бабушки рассказывали , а теперь телевизор говорит )))
До бабушек я еще не доросла, пока специализируюсь на песочницах, а по телевизору у нас идут только детские каналы. Честно, не понимаю, о чем Вы:blush1:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Не нравятся мне отношения учитель/ученик. Не о семье это...
Начальник/подчиненный тоже...
Это не о мужчине и женщине, которые когда-то любили очень сильно и не могли надышаться этим чувством.

А если бы он сказал, что на самом деле любит вас, но просто вы как пара запутались, бытовуха заела, да и жизнь в целом? Вы обрадовались бы в таком случае? То есть вы бы на самом деле хотели бы вернуть те чувства? И свои, и его?
 
а смысл - разводится если все равно будут вместе жить?
он - не уходит..
выставить его - нет полномочий..
уйти самой и снять квартиру? на какие шиши ?
Спасибо! Вы все верно написали. Моего супруга такая жизнь устраивает. Возможности жить отдельно нет. По крайней мере пока. Платить за съем, няню, питание, прочие расходы - я, увы не настолько уникальный работник, чтобы работодатель платил мне, маме трех малолетних детей (со всеми последствиями) три зарплаты.
детский сад- что значит рядом? иногда вечерами быть с ними в одной квартире?
Нет, не совсем так. Он не хочет быть рядом - он хочет заботиться о детях. Не буду кривить душой, он хороший отец: и покормить может, и еду приготовить, и малышу попу помыть, и волосики постричь, и поиграть. Он любит своих детей. Как я могу забрать их и уйти? Это такие же его дети, как и мои. Разве было бы честно, если бы ОН ушел вместе с детьми? Просто потому, что разлюбил меня или встретилась другая женщина? Тем более, что он не уходит. А дети? Они его любят. Как им сказать: "Ребята, папа меня обижает, поэтому Я не хочу с ним жить, МЫ уходим от него?"
возможно мужик перебесится и всё наладится
А как он поймет, что уже хватит? Что я - тоже человек? А наладится... Вряд ли.
В данный момент я хочу прийти к состоянию "запломбированного зуба" - боль ушла, кариес (= обиды) вылечен, нерв (мои чувства) удален, на месте дырки - удобненькая пломба, под прикус. Зачем вырывать зуб или делать мостик, если можно попробовать сохранить зуб, пусть немного в "подправленном" состоянии?
есть шанс что к тому времени "взбесится" автор))
я не бешусь, я просто хочу защититься.
Насколько я вижу, вас больше всего расстраивает, что пока вы дома детей растили, жизнь мужа, по вашему мнению, бурно проходила и развивалась, а вам места там не нашлось. Забыли... Не пригласили... Не.. развлекли, если уж по-честному. Не оценили ваш вклад в семью.
Да, пожалуй, Вы правы, отчасти да, это расстраивает. До замужества и до декретов я была активной, сильной и смелой, я была этаким локомотивом, наш поездик состоял сначала из одного вагона (мужа), потом появился еще вагончик, потом еще и еще. А потом один из вагонов отцепился и поехал по своему пути. Пока я его тащила, он аккумулировал энергию, а когда у меня оказались силы на пределе, когда запас топлива был на исходе, когда понадобилось ТО, он вместо того, чтобы стать впереди, перешел на другие рельсы, параллельные. И вот теперь он - новенький и блестящий, а я - обветренный, поцарапанный и выцветший...
Гравицапа, про тетку подумала. Нет, вроде такой не была. Встречала вечером, рассказывала новости, про детей, про страну :), интересовалась нашими совместными делами, подсказывала, как лучше сделать, выясняла юридические нюансы. А теперь тоже молчу. Сразу было тяжело. Хотелось делиться, советоваться. Прикрывала рукой уже раскрывшийся рот. А теперь ничего, привыкла. Ловлю себя на мысли, что могла бы что-то сказать, подсказать, чем-то приятным поделится, но молчу. И уже не тяжело. Не так тяжело, как было раньше. Привыкаю, что ли?
 
Последнее редактирование:

leristar

Active member
А как он поймет, что уже хватит? Что я - тоже человек? А наладится... Вряд ли.
В данный момент я хочу прийти к состоянию "запломбированного зуба" - боль ушла, кариес (= обиды) вылечен, нерв (мои чувства) удален, на месте дырки - удобненькая пломба, под прикус. Зачем вырывать зуб или делать мостик, если можно попробовать сохранить зуб, пусть немного в "подправленном" состоянии?
врачебный термины , доктор ?
 
Не нравятся мне отношения учитель/ученик. Не о семье это...
Начальник/подчиненный тоже...
Это не о мужчине и женщине, которые когда-то любили очень сильно и не могли надышаться этим чувством.
Нет, про дневнички и уроки, наверное, было не совсем корректное сравнение. Не было учителя/ ученика. И контроля тотального не было. Было просто доверие и желание жить жизнь друг друга.
А если бы он сказал, что на самом деле любит вас, но просто вы как пара запутались, бытовуха заела, да и жизнь в целом? Вы обрадовались бы в таком случае? То есть вы бы на самом деле хотели бы вернуть те чувства? И свои, и его?
Если бы... Не люблю сослагательного наклонения.
Когда-то я была очень счастлива. И я очень благодарна мужу за то время. За то, что у нас есть дети. Да, я хотела бы вернуться в то время. Если бы это было возможным. Если бы можно было вычеркнуть последние два года. Но, увы, это нереально... Как и забыть всю боль, которую он мне причинил. Боль, в которую трансформировалась моя любовь. Он сейчас другой. Не тот, которого я любила. Чужой. Странная метаморфоза - обычно люди с течением времени становятся ближе и роднее, а мы наоборот, отдалились...

врачебный термины , доктор ?
не, недавно была у стоматолога :) Ехала домой и пришло в голову такое сравнение.

Раз_очарование, неее, как-то боевой ваш дух поутих в течение дня.
Муж попросил съездить вместе в магазин за фурнитурой. Я ходила молча. Спрашивал, отвечала односложно. Его это злило: "Ты обещала помочь!" Дети нервничали, устали. А мне было все равно, что он выберет.
А дух мой поприбился после встречи с бывшим коллегой мужа. Мы на заре нашей семейной жизни периодически встречались, были вместе на нескольких свадьбах. Несколько лет не виделись. Муж оживился при встрече, заговорил о своих успехах. Я стояла рядом и молчала. Наверное, он не узнал во мне былую веселушку, да и время сделало свое дело ... Он нахмурился: "Ты чего такая замученная?" А я вспомнила, как он в молодости погуливал, когда жена вторым беременна была, подумала, что и муж мой такие же секретики от меня может иметь, и стало так противно... Я лишь пожала плечами... Не доверяю, не верю...

На счет денег, это вообще зря. Никакое не унижение это...
Для первого раза просите тогда на что-то единовременное. Обновление гардероба или поездочку на 2 дня.
По большому счету он и не жмотит. Всегда говорит: "Надо - покупай". Но я в последнее время мы оба на грани минимализма. Ну как я могу купить себе платье, если детский спортивный комплекс нужнее? Да и шопотерапия - не для меня... Я больше для других люблю покупать: детям, родителям, мужу...
 
Последнее редактирование:

leristar

Active member
Муж попросил съездить вместе в магазин за фурнитурой. Я ходила молча. Спрашивал, отвечала односложно. Его это злило: "Ты обещала помочь!" Дети нервничали, устали. А мне было все равно, что он выберет.
А дух мой поприбился после встречи с бывшим коллегой мужа. Мы на заре нашей семейной жизни периодически встречались, были вместе на нескольких свадьбах. Несколько лет не виделись. Муж оживился при встрече, заговорил о своих успехах. Я стояла рядом и молчала. Наверное, он не узнал во мне былую веселушку, да и время сделало свое дело ... Он нахмурился: "Ты чего такая замученная?" А я вспомнила, как он в молодости погуливал, когда жена вторым беременна была, подумала, что и муж мой такие же секретики от меня может иметь, и стало так противно... Я лишь пожала плечами... Не доверяю, не верю...
и вы хотите чтоб он с вами вел себя нормально ? постоянно надутые губы и угрюмый вид ,любого мужика до депрессии доведут
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Ну как я могу купить себе платье, если детский спортивный комплекс нужнее?
Зачапілася вачыма... Нешта мне падалося, што гэта фраза вас выдала. Вам важнее цікавасьці і прыярытэты дзяцей, чым вашыя асабістыя. Вы быццам бы махнулі на сабе рукой. Вось і муж бачыць у вас толькі маму, а не жанчыну, якая раней была
активной, сильной и смелой
Раз_очарование, паглядзіце на сябе, як на жанчыну! Прывабную жанчыну! Якой неабходна новая сукенка. Новыя туфлі. Новая бялізна... Можа, канечне, у вас шафа не зачыняецца ад адзеньня, але сам факт.
 
Раз_очарование, спасибо Вам огромное за то, что завели эту тему и делитесь. Для меня это очень актуально и как раз вовремя. Ситуация у нас практически аналогичная, за исключением того, что я не в декрете. Оттого, что я работаю, все только хуже, потому что никто из моих и его родственников (мамы и папы), меня не поддерживает, все считают, что я должна не работать, а детьми заниматься. В итоге это просто еще одно ярмо к семейным проблемам, потому что мой муж, хотя и говорит, что ценит и уважает и т.п., точно также меня игнорирует.
Я уже тоже довольно давно с этим живу. У меня, правда, муж не грубит. Он просто не отвечает мне или отвечает после таких пауз, что я успеваю досчитать про себя до ста что-нибудь типа: "У меня нет ни слов, ни эмоций по этому поводу" или "я не готов сейчас это обсуждать".
Я тоже страшно разочарована, чувствую себя одинокой, непонятой. Вчера дочка вечером разрыдалась, говорит: Мне обидно, что вы с папой не дружите.
А как дружить с человеком, с которым вы когда-то вроде и договорились, что в "дочки-матери" вместе играть будете и детей растить, а он уже с другими мальчишками в "войнушку" второй год в соседнем дворе играет и забегает только поесть и переодеться. И да, искренне любит детей, на сколько ему позволяет время.
У нас еще это осложняется тем, что я не хочу о нем заботиться как жена, не хочу гладить горы рубашек и готовить завтраки, но если я перестаю это делать, то меня таааак ломает, что я снова начинаю исполнять свои эти обязанности, и только еще больше на него сержусь за это.
Но я его при этом искренне люблю, он мне нравится и я надеюсь, что все еще можно как-то поправить.
И, что самое лучшее, он согласился пойти на консультацию к семейному психологу.
Так что я надеюсь еще на то, что мы сумеем все поправить. Но если не выйдет, я все же думаю, что придется расстаться. Потому что глупо ждать еще 10 лет, а потом в 42 оказаться у разбитого корыта с минимальными шансами устроить личную жизнь.

Что касается платьев и т.п., то и тут я Вас не обнадежу. Я в последние полгода стала очень хорошо за собой следить, одеваться и т.п. Даже старалась как-то устроить для нас свободные вечера, чтобы мы могли провести время вместе. Но это все без толку. Он больше говорит по телефону, чем со мной. Я чувствую себя дурой, которая пытается шутить и сама смеется со своих шуток. Он брюзжит, не смотрит на меня, платьев не замечает. Не думаю, что Ваш внешний вид что-то решит.
 
Последнее редактирование:

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
и вы хотите чтоб он с вами вел себя нормально ? постоянно надутые губы и угрюмый вид ,любого мужика до депрессии доведут
точно

к сожалению, только вы сами сможете свою обиду преодолеть и выровнять внутреннее состояние. ждать помощи и понимания бесполезно. у него в любом случае своя точка зрения и текущие интересы, и, возможно, не меньше обид или претензий.

Да, я хотела бы вернуться в то время. Если бы это было возможным. Если бы можно было вычеркнуть последние два года.
это была ВАША любовь, ВАШИ чувства. И теперь нужно их искать. С этим человеком, или с другим. Но сможете ли вы сами разбудить в себе любовь сейчас?

поэтому на данном этапе нужно переключиться на активную позицию в отношении своей жизни. у вас несколько явных признаков затянувшейся депрессии: апатия, тоска, возможно, бессонница или постоянное ощущение недосыпания. с этим можно и нужно срочно бороться.



Детям важно гордиться своими родителями. И вы хоть 25 часов в сутки им отдайте и все игрушки купите вместо своих личных вещей, они не оценят, если при этом мама стала серой замученной мышкой, без интересов, увлечений, жизненной энергии...

Потому что глупо ждать еще 10 лет, а потом в 42 оказаться у разбитого корыта с минимальными шансами устроить личную жизнь.
Личную жизнь можно устроить всегда. Если до этого наладить взаимоотношения с самим собой, влюбленные такие, нежные и гармоничные...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Не думаю, что Ваш внешний вид что-то решит.
Дык справа не толькі ў зьнешнім выглядзе. А ў адчуваньні сябе прыгожай, гарманічнай, цікавай. І ў тым, што дзіцячыя патрэбы - гэта файна, безумоўна, але не забывацца, што ты не толькі мама, а яшчэ й жанчына.
Ну гэта толькі мой погляд, безумоўна.
 

олька911

New member
вот читаю и понимаю,практически с меня написано.Только разница, что мой уже ушел. Пока тоска,разочарование,руки опускаются.Родители рады,он им не нравился.Так что поддержки в моих соплях-слезах нет.Пока мысли ,что хочется вернуть,но здравый смысл или всетаки чувство самосохранения срабатывает:ничего не изменится! Он такой какой есть и ради меня не поменяется. Вообщем пока в голове бардак и мысли за что жить в декрете.
 
Сверху