Португалия

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, на каяках без сопровождающего или в составе группы собираетесь?

Без группы, на каяк и вперёд! Там от пляжа до пещеры совсем недалеко плыть, муж порывается вплавь, но в интернете пишут, что не стоит.

Муж на длительный тур не попал, не было мест. Поехал как и я на короткий.

Добавлено через 15 минут
Можа хто ведае ці рабіў так: есць думка ўзяць у пракат аўто ў Гішпаніі, адтуль з'ездзіць на некалькі дзен у Партугалію. Ці магчыма гэта?

Мы так и сделали. Летели из Минска в Малагу, там в аэропорту сразу взяли авто и поехали сначала по Андалусии - в Гранаду, Кордобу, Севилью. А из Севильи уже в Португалию. На въезде в Португалии платная дорога, сначала не поняли, где и что. Ориентировалась по указатели, надо было съехать с трассы правее, там есть автоматы, в любой вставляете свою банковскую карточку, там она регистрируется, и автомат выдаст её обратно вместе с чеком. Потом, когда будете проезжать рамки на дороге, с карточки автоматически будет списываться сумма за проезд. Чек надо сохранять.

Авто искали на сайте economycarrentals. В описаниях контор смотрела, чтоб можно было посещать Португалию, т.к. не все разрешают. Мы взяли Volvo CX 40 на автомате, с обычной страховкой обошлась нам в 430 евро за 20 дней + автокресло детское 70 евро. Прокатчик Alamo. Офис не в самом аэропорту, а немного дальше. Они завозят туда-обратно на микроавтобусе вместе со всем багажом.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, там с лодки не высаживают? Торлько на лодке в пару пещер завезут, да?
Я ж струсила и не поехала). В следующий раз расскажу. После Шоколадки я просто обязана туда заехать.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Babushkinhaus, тебе привет и огромное спасибо за идею махнуть в Португалию. Это мой лучший декрет, я так рада, что не откладываю жизнь на потом, путешествую с маленькой непоседой, несмотря на все трудности, и вижу всю эту нереальную красоту. Да, Алгарве - это исключительно природные красоты, но какая мощь и буйство природы, эти скалы, волны, ветер... Исторических достопримечательностей в этом регионе нет, их нам с лихвой хватило в Андалусии, а океан прекрасен, погода и еда супер, мы балдеем и не хотим домой )))
Это ты еще в Домике на Океане не была! Ты пишешь, а я лихорадочно думаю, КОГДА я опять туда поеду. Наверное, в следующую осень только...
 

Shokoladka

Well-known member
Где в вы в Бенагиле живете? Или вы не в нем самом?

Нет, мы в Бенагил приезжали на авто. Живем в Гале, в отеле Vila Gale Atlantico, нам очень нравится, под наши запросы подошел отлично. Есть свои минусы, но плюсы всё жирно перекрывают :))) . Позже напишу подробнее, сейчас нет времени, убегаю
 

Shokoladka

Well-known member
А как бюджетнее добираться в Португалию? Желательно из Литвы. У нас тоже 3 последние недели августа отпуск
А куда именно в Португалию? И бюджетно это сколько?
Мы в Фару смотрели, но меня не устроили пересадки, ночевки, плюс в Вильнюс ехать. Выходило около 400 евро на двоих и это без ночёвок. Хотя поначалу смотришь - о, билет из Вильнюса в Бергамо всего за 20 евро, из Бергамо в Фару -25 евро. Обратно дорого через Италию, но есть Париж по таким ценам. Плюсуешь багаж, ночевки, трансферы (особенно ночные, когда самолёт прилетает в такое позднее время, что автобус уже тю-тю) и уже не так бюджетно выходит.
Я в итоге передумала лететь в Фару и загорелась Андалусией, а оттуда уже на машине в Португалию поехали. Летели из Минска в Малагу за 360 евро на 2-их+инфант, с багажом на каждого по 23 кг+ручная кладь. Стыковки тоже были, только в Вене, но более удобные.
 

Shokoladka

Well-known member
Из Варшавы Фару у раянов на август был небюджетный, когда я искала, хотя мне нужен был конец сентября, но и другие месяцы просматривала для сравнения. Плюс вылеты только до 26.09, а нам надо было октябрь захватить. Но зато да, прямой
 

eva-78

Well-known member
Надо почитать, куда мне надо -))). чтобы с пляжным отдыхом, это куда? Мне надо 5 билетов, поэтому чем бюджетнее, тем лучше.
 

eva-78

Well-known member
ну вот 5 минут мне хватило, чтобы понять, что мне Португалия не подходит -))).
 

Вишенка

волшебница
чтобы с пляжным отдыхом, это куда? Мне надо 5 билетов, поэтому чем бюджетнее, тем лучше.
Пляжный отдых в Португалии это "искупаюсь, если повезет" и "вода - парное молоко, целых +19!" :)))
Правда, на Мадейре мы купались даже в июне, но это ни разу не бюджетно по сравнению с другими вариантами.
 

eva-78

Well-known member
Да, про пляжный отдых -)). Темпа +16+18 в августе. На Мадейре бывает +23+24, но это по финансам точно не в этом году -))
 

Вишенка

волшебница
Темпа +16+18 в августе.
Я в июле-августе купалась в часе езды от Лиссабона, было около 19 по ощущениям. В Альгарве, конечно, и в сентябре есть шанс искупаться, но все равно это не для фанатов действительно теплой воды.

На Мадейре бывает +23+24
Но с пляжами там засада. Хороший и удобный - целый один :)
 

Shokoladka

Well-known member
Мы в Алгарве в первой половине октября купались, но таких желающих было раз-два и обчёлся :))) Погода была класс, 27-30 тепла, всегда солнечно, но вода - 19-20 градусов. Для нас это было не главным, накупались до этого в июле в теплом и красивейшем море на Кипре. Я больше кайфовала от природы - волны, скалы, бескрайняя Атлантика и умопомрачительные виды. Для чисто пляжного отдыха явно не сюда.
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Погода была класс, 27-30 тепла, всегда солнечно, но вода - 19-20 градусов.
Так это отличная вода для октября! На Лиссабонской Ривьере такая температура воды и в августе - без гарантий.
 

Tinker

Active member
В августе ценник на жилье в Алгарве самый высокий в сезоне. Очень высокий
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Так сезон высокий там считается в августе. Все правильно. А океан всегда будет холодным относительно неглубокого у берегов моря.
 
Сверху