Португалия

Olga27

Member
Нашла неплохой тур в Португалию. Прочитала о стране, что да, красиво, красивые пляжи, хороший уровень отелей, много чего интересного и для детей в том числе... Но.. холодная вода в океане... Собираюсь лететь с сыном 5 лет.... Не будет нам там холодно в конце июня? или стоит все же выбрать другую страну, с более теплым морем для купания?
Откликнетесь, что был и как впечатления у вас о стране?
 

Гипотенуза

Онажемать
Нашла неплохой тур в Португалию. Прочитала о стране, что да, красиво, красивые пляжи, хороший уровень отелей, много чего интересного и для детей в том числе... Но.. холодная вода в океане... Собираюсь лететь с сыном 5 лет.... Не будет нам там холодно в конце июня? или стоит все же выбрать другую страну, с более теплым морем для купания?
Откликнетесь, что был и как впечатления у вас о стране?

Мне Португалия очень нравится - вкусная еда, Порто обожаю. Вода в конце июня будет бодрящей, мы были в середине июля, купались много, но вода была не теплой.
 

kYsya

Светлая ведьма
Давайте обсудим эту страну, может, кто был там недавно?
 

Вишенка

волшебница
kYsya, с отдыхом - это про пляж? :) Тогда я бы поехала в Лагуш на юге - самый теплый в Португалии океан, очень красивое место и хороший выбор пляжей. Ну а всякие интересные достопримечательности - это в районе Лиссабона, т.е. 300 км к северу от Лагуша. Там тоже есть классные пляжи, но не всегда теплая вода... хотя я купалась :)
 

Insomnia

New member
Съездили в Португалию, не пляжный отдых. И поняла, что эта страна для меня в качестве пляжного отдыха не пойдет, я не могу купаться в такой холодной воде.
 

mroya

New member
Insomnia,
а расскажите о Вашем путешествии в Португалию поподробнее пожалуйста :)
как летели? в каких городах побывали?
 

Insomnia

New member
mroya, Я писать не очень умею, но так в пару словах и картинки у меня в ЖЖ
 

Вишенка

волшебница
Insomnia, ну, в тех местах действительно не самый пляжный отдых. А на юге и +24 вода бывает
 

Вишенка

волшебница
Insomnia, ааааа... я из первого поста не поняла. Для пляжного отдыха там только юг (Альгарве), тем более, что там больше делать нечего
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Вишенка, расскажите, как опытная португалка, холодно сильно будет в Порту в конце марта-начале апреля? От нашего португальца, хозяина виллы, толку не добилась: пишет, что "как бы ни было, все же теплее, чем в вашей холодной стране")))))).
 

Вишенка

волшебница
BabuschkinHaus, про март-апрель не знаю, я ж там в сентябре была :) Но могу узнать, у меня есть хорошие знакомые в Португалии. Предполагаю, что как у нас в конце апреля-начале мая, то есть, как угодно :)))
 
Сверху