Португалия

Вишенка

волшебница
Увогуле пакуль што папярэднія планы такія: прыляцець у Малагу, павандраваць на аўто па Анадлусіі, недзе пасярэдзіне падарожжа заехаць ночы на тры ў Партугалію, потым вярнуцца ў Малагу, каб здаць аўто і ляцець дадому.
Мы 6 лет назад брали в malagacar.com, было очень выгодно и без проблем. Это местный прокатчик. О возможности выезда в Португалию надо узнавать у прокатчика, обычно это возможно, но может быть доплата.
Што лепей паглядзець, куды заехаць у Партугаліі за гэтыя тры дні?
Наверно Лагуш только... Но вообще я бы не стала это делать - в Андалусии столько мест, что и на 3 поездки хватит с запасом, а Португалию за 3 дня, да еще и с дорогой, все равно не посмотришь. Тем более, что это надо ехать в Лиссабон и севернее, на юге только пляжи, по большому счету.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Па-першае, пра надвор'е ў раене Фаро канец кастрычніка-пачатак лістапада. Наколькі цепла ці холадна? Ці будзе камфортна?Якое адзенне браць з сабой?
Я писала в ИГ (мы как раз в это же время были): трусы и шубу. Ну т.е. куртку и шорты. Там все так ходят, очень удобно: и в океан скакнуть, и не холодно. Покупаться немного можно будет, но не для теплолюбивых, а для закаленных пловцов.
Шорты, майки, лонгсливы, джинсы, куртки надежные. Платьюшки редко там одевала, но одевала пару раз. Тепло в общем, но не жаришша.


Ну і, BabuschkinHaus,падзяліцеся кантактамі Вашага жытла ў Бенагіле, калі ласка. Дзякуй!
Paulo Cavaleiro
+351 91 788 3835
Но на прямое бронирование он не захотел идти без сайта. Может, с вами лучше получится. Хотя в последнее время на арнбнб очень адекватные цены и без торгов...
https://www.airbnb.ru/users/show/10091986 у него две квартиры в одном доме, обе хорошие.
 

Igra

БЫТИЕ
Расскажите, плиз, кто был на Алгарве, что за место, на что обратить внимание. И как там в августе? Народу много? Купаться нормально?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Igra, природа очень красивая. Были в конце октября - народу не то чтобы много, но хватало. В августе, наверное, будет многовато.
На что обратить внимание даже не скажу: для меня там все прекрасно. Мы ездили по городкам, ходили пешком вдоль побережья.
Зачекиниться стоит возле Арки Натурале, мыса С. Винсент. В мой любимый Бенагил съездите: там можно заказать экскурсию на катере в известный пляж в пещере https://www.google.by/maps/place/Be...ea33920db3c4060!8m2!3d37.0874583!4d-8.4259987

Если вы любитель теплой воды, то купаться в любое время года, даже в жару, не сильно комфортно - океан жеж). Но при нормальной теплолюбивости сойдет. Мои и в ноябре купались, я хныкала и мочила ножки только. Но загорели все, солнца хватает. Еда очень вкусная.

Классный пляж в Маринье https://www.google.by/maps/place/Pr...00df0cf9a0c7764!8m2!3d37.0900515!4d-8.4071817
 

Igra

БЫТИЕ
BabuschkinHaus, не то, чтобы теплой, но купаться мне важно, очень)
Спасибо!
 

Shokoladka

Well-known member
Эх, ещё добраться бы туда легко и просто. Ну почему из Минска нет прямого перелёта хотя-бы в Мадрид? :( А так получается в Фару только из Варшавы прямой?
 

viqa

Well-known member
Shokoladka, в фару были чартеры у литовцев, но боюсь цена не понравиться
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, не то, чтобы теплой, но купаться мне важно, очень)
Покупаетесь. Август, как говорят сами португальцы, самый тот месяц для купания.

Shokoladka, из Парижа есть рейсы в Португалию (в частности изиджетами с неплохими ценами). А из Минска прямые рейсы в Париж). И даже иногда по акциям))).

Шо ж вы со мной делаете))). Я ж собиралась в другие места. Но стоит кому-нибудь сказать "португалия" - тянет туда, как на родину.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Shokoladka, я струсила))). Хотели, но я понаблюдала-понаблюдала за экскурсионными лодчонками. Увидела, как португальцы прикалываются над бедными туристами, делая крутые виражи, чуть ли не с зачерпыванием бортом воды, визг обычно стоял. Подумала, что потом как-нибудь. Когда еще смелее стану. Лет в 70. Или в 80.
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, я струсила))). Хотели, но я понаблюдала-понаблюдала за экскурсионными лодчонками. Увидела, как португальцы прикалываются над бедными туристами, делая крутые виражи, чуть ли не с зачерпыванием бортом воды, визг обычно стоял. Подумала, что потом как-нибудь. Когда еще смелее стану. Лет в 70. Или в 80.

Ого, тогда надо нам разделиться с мужем и по очереди туда, а не вместе с малышкой плыть
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Shokoladka, ты понаблюдай: может, это мне так "повезло". Не сезон же был), все свои и БХ, поэтому, может, прикалывались они.
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, ты понаблюдай: может, это мне так "повезло". Не сезон же был), все свои и БХ, поэтому, может, прикалывались они.

Я уже прочитала отзывы про виражи, постоянно они там вытворяют ))) Но место просто пушка! Погода сейчас отличная, надо брать :)
 

Parole

Well-known member
BabuschkinHaus, там с лодки не высаживают? Торлько на лодке в пару пещер завезут, да?
 

Shokoladka

Well-known member
Мы сегодня отправились в Бенагил. Малышка по дороге заснула в машине, решено было, что сначала еду на лодке в пещеры я, муж ждёт, потом меняемся.
От пляжа каждые 30 мин. с 09:00 до 17:00 отправляются лодки в экспресс-тур. Завозят в 6 пещер, включая знаменитую Бенагил. На берег не высаживают. По стоимости 15 евро с человека, длительность - полчаса.
У меня дикий восторг!!! Природа лучший художник и архитектор. Жаль, фото не передают и малой части той красоты, а слова всех эмоций.
Шкипер, он же гид в одном лице, рассказывал на английском про каждую пещеру и пляж. Из экстрима - заезжал в маленькую и узкую пещеру, только сказал всем головы пригнуть и вжух туда! Мы аж запищали все от удовольствия. А на обратном пути прокатил с ветерком и виражами, йохоооууу! Было очень круто и совсем не страшно.

BG1DOVCDV-IXoAmUYVA7Vi0HzGEOplsINmLpjJDoaOiw83MlmiY--wAhXj_kWWJ6sDIZkFWagQI5x1miM7zs05W8abUE4MsMESrCth8VMyscH00lApsFzE3ZqS-m2gFcv0Y3UfZtlw=w600


aVfFhVQH65QVhwTpB0jL57Dhe_a0h0nl4PbihKtPCHUWrxnxSqaZhEt03oBguvSOTceK1-JSVMYWSaz66q3pvhbEn2QCKlUzs5umQ3GyYdD98eOMnmnyLz_l19JtaNYXIPEuTSm8nA=w800


Пришла, а малышка совсем не спит, муж завёз нас в номер, а сам обратно туда, хотел взять длительный тур с купанием, на 1 час 15 мин. Приедет, допишу что и как.
Завтра может каяки возьмём, тогда можно будет в пещеры высадиться.
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, с какого пляжа лодки и каяки уходят в пещеры?

С пляжа Benagil. Там одна парковка на горе, от неё спускаетесь вниз и по центру у пляжа стоит будка “Taruga Benagil”, там и продают билеты. Каяки дают на прокат выше, немного не доходя до пляжа.
 

Shokoladka

Well-known member
Babushkinhaus, тебе привет и огромное спасибо за идею махнуть в Португалию. Это мой лучший декрет, я так рада, что не откладываю жизнь на потом, путешествую с маленькой непоседой, несмотря на все трудности, и вижу всю эту нереальную красоту. Да, Алгарве - это исключительно природные красоты, но какая мощь и буйство природы, эти скалы, волны, ветер... Исторических достопримечательностей в этом регионе нет, их нам с лихвой хватило в Андалусии, а океан прекрасен, погода и еда супер, мы балдеем и не хотим домой )))
 

Tinker

Active member
Shokoladka, на каяках без сопровождающего или в составе группы собираетесь?
 
Сверху