Куда поступают ваши детки-6

юлия75

Active member

MamaPoliny

Well-known member
При нынешней ситуации уж лучше негоден, тем более ,что с такими недостатками здоровья вполне отлично можно жить. Хоть до 100 лет.
Заинтриговали.
Мой сын пока маленький для ботов, чтобы вникать, но думала, что в последнее время берут всех прямо ходячих с конечностями.
 

юлия75

Active member
@MamaPoliny, нет.не всех. Сколиоз , по зрению много вопросов, деформация грудной клетки. Есть расписание болезней. Мы уже были в военкомате. Негоден по многим позициям в совокупности. Но это ему не мешает жить прекрасно. Посмотрим после вуза если расписание не изменят то негоден. Если зрение изменят, то у него упадет тоже к тому времени. Учеба все таки. И коррекцию нельзя делать. Как бы военкомат не хотел. Нам противопоказана.
 

Kisa-Lisa

Active member
@MamaPoliny, нет.не всех. Сколиоз , по зрению много вопросов, деформация грудной клетки. Есть расписание болезней. Мы уже были в военкомате. Негоден по многим позициям в совокупности. Но это ему не мешает жить прекрасно. Посмотрим после вуза если расписание не изменят то негоден. Если зрение изменят, то у него упадет тоже к тому времени. Учеба все таки. И коррекцию нельзя делать. Как бы военкомат не хотел. Нам противопоказана.
Вам поставили негодность в Удостоверение призывника?

У сына со зрением стало даже чуть лучше за последний год, и я этому рада больше, чем перспективе отсрочки по зрению.
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
@MamaPoliny, нет.не всех. Сколиоз , по зрению много вопросов, деформация грудной клетки. Есть расписание болезней. Мы уже были в военкомате. Негоден по многим позициям в совокупности. Но это ему не мешает жить прекрасно. Посмотрим после вуза если расписание не изменят то негоден. Если зрение изменят, то у него упадет тоже к тому времени. Учеба все таки. И коррекцию нельзя делать. Как бы военкомат не хотел. Нам противопоказана.
а что по зрению на текущ. момент, какой недопуск?
у моего мелкого зрение тоже прогрессирует для его возраста неслабо, но мне кажется если сетчатка норма, нет глаукомы то даже в роды с -10 самостоятельные пускают, а уж заборы красить то подавно возьмут.
Про сколиоз мужа по нему не взяли, недавно обсуждали...сказал, что уже б пошёл.
 

lakshmi

Well-known member
а что по зрению на текущ. момент, какой недопуск?
у моего мелкого зрение тоже прогрессирует для его возраста неслабо, но мне кажется если сетчатка норма, нет глаукомы то даже в роды с -10 самостоятельные пускают, а уж заборы красить то подавно возьмут.
Про сколиоз мужа по нему не взяли, недавно обсуждали...сказал, что уже б пошёл.
-8, было раньше -6
 

Anelak

Active member
@юлия75, что значит в совокупности? По каждому параметру был бы годен, а в совокупности не годен? У моего стремится к -6, когда проходили в военкомате говорили, ну после ВУЗа добьет, а тут нежданчик с -8. Думает про военную кафедру, но какие там критерии не понятно. Я бы не сказала, что -8 не мешает жить, плюс сетчатка обычно растянута и это повышает всякие риски при нагрузках.
 

lakshmi

Well-known member
@юлия75, что значит в совокупности? По каждому параметру был бы годен, а в совокупности не годен? У моего стремится к -6, когда проходили в военкомате говорили, ну после ВУЗа добьет, а тут нежданчик с -8. Думает про военную кафедру, но какие там критерии не понятно. Я бы не сказала, что -8 не мешает жить, плюс сетчатка обычно растянута и это повышает всякие риски при нагрузках.
с -6 на военку не возьмут, а в армию - велкам
 

Anelak

Active member
@lakshmi, а какой документ на эту годность для военной кафедры? Я что то искала, не нашла, через военкомат, а как они там решают? Вроде бы критерии годности для всех изменили не только для срочников.
 

юлия75

Active member
Написали что не годен в документах в военкомате. Не знаю как они называются точно. Он негоден и отдельными параметрами. Просто их несколько. Сколиоз 20 град. Но корсет пока не показан. Зрение -8, осложненная астигматика, монокулярное зрение и там ещё что-то. Сложные слова, воронкообразная грудная клетка. И это с большего врождённые патологии. Сетчатка да тянется, это противопоказание у нас к коррекции. И косоглазие к ношению линз. Кстати интересно, что думали косоглазие исправить, но нифига. Бикулярное зрение операция не вернёт. А чисто косметически в очках почти не видно. Опять говорят бессмысленная операция. Ай, пусть учится, короче. Он ещё и в магистратуру хочет в Китай уехать. Но это ещё пока рано думать. Но мечта такая есть
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
моего племянника не взяли, хоть и он, и родители были уверены, что годен ещё как. сколиоз. и градус не сказать, что огромный, кажись 14. и даже в конкурсе красоты в своём городе победил :) можно было в роту почётного караула идти, если такая существует.
по прошествии пары лет племянник говорит, что зря его не обследовали и не исправляли ситуацию. спина болит, органы смещаются и функционируют неправильно...
друган его с мощной родительской поддержкой и укладываниями в больничку по всем возможным поводам был уверен, что его-то не возьмут! в результате, отслужил по-полной.
а муж мой был негоден из-за ПМК какой-то степени. к 27 годкам перерос, клапан пришёл в норму. тут да, наверное - счастье вдвойне.
 

юлия75

Active member
Вот и мы смотрим. Сколиоз может остановится. Ортопед говорит ,что. Уже костяк почти сформирован. Ну физкультуру посещает лечебную. У него сколиоз от грудной клетки деформированной. Это не исправить. Сложнейшая операция когда вскрывают грудь и ставят металлические пластины, потом их вынимают. И не у нас. Да ну его нафиг. Рисков больше, чем при сколиозе на самом деле. У него скорее всего синдром морфана. Многие врачи подтверждают. На генетический анализ не пойдем. Прям дорого слишком. И смысла не вижу. И без анализа все ясно
 

Юста

Well-known member
При нынешней ситуации уж лучше негоден, тем более ,что с такими недостатками здоровья вполне отлично можно жить. Хоть до 100 лет.
А в военное время почти все годными будут
Негоден в мирное время и негоден вообще- это разные вещи
 

MamaPoliny

Well-known member
Ну и то, что говорят на приписной комиссии устно, это вилами по воде.
Соглашусь. Примерно так с братом было. учился в универе, упал в общаге, микроинсульт в глаз, выявили фиброму в глазу, она стала расти и мешать обзору. в тройке капали противоопух. препарат, было серьезное обследование профессором. на руках все доки, распечатки. стоял на учете.
А мама решила, что на комиссию пусть идет по месту рождения ( Барановичи), может будет проще. и вот они в себе уверенные с доками, мама с сыном притопали. А местные врачи без степеней, но со звездой во лбу проигнорили эти бумажули.
-Таких аппаратов у нас нет. Перепроверить и подтвердить не можем. По глазам здоровы!
И отправили на дообследование со "здоровыми глазами". оказались проблемы с сердцем. по нему и не пошел.
Хотя за столько лет сердце не беспокоило и не беспокоит, а на глаза уже 2 операции сделали.
Так что...сегодня очень все неоднозначно. имхо.
 

lakshmi

Well-known member
Написали что не годен в документах в военкомате
вряд ли вам это написали где-то. негодность только на медкомиссии призывной устанавливается, когда ваш сын приписывался к военкомату и проходил комиссию, ему выдали удостоверение, в котором про негодность ничего не пишут. просто на словах сказали.
 

юлия75

Active member
вряд ли вам это написали где-то. негодность только на медкомиссии призывной устанавливается, когда ваш сын приписывался к военкомату и проходил комиссию, ему выдали удостоверение, в котором про негодность ничего не пишут. просто на словах сказали.
Может и на словах. Надо у него уточнить. Сказал вроде, что в документах писали негоден в мирное время.
 

Anelak

Active member
@lakshmi,я своими глазами видела запись при постановке в 15 лет- ГО и пункт какой то этих ограничений (я потом глянула, типа спецназ и ещё что то), так что и НГМ вполне вероятно пишут. Просто в 15 лет это ниочем. В 18 ещё раз будут уточнять.
 
Сверху