Закарпатье

Лучик

Well-known member
weirdkate, вы на машине? Советую наших хозяев, у которых были летом в Яблунице. 4 спальни, два санузла с душами, общая столовая. "Яблунева долина". У них можно завтракать-обедать, хозяин может возить в Буковель на лыжи, забрать с вокзала. Если у них занято уже, то попросите посоветовать кого еще, они всю округу знают.

Вчера там выпал снег уже! Он, конечно, еще много раз растает и снова выпадет, но непривычно резкий переход.

И мои фотки на Рождество, повезло с погодой очень, в некоторые дни мороз был до -22!
10387226_10152933981756328_2885684658890832603_n.jpg

Яблуница
1939713_10152933981841328_3866497657034047486_n.jpg

Вид с ресторана в Буковеле
10013673_10152933982911328_1513375234818354536_n.jpg

Перевал, за спиной Закарпатье
10906420_10152925408501328_1802457276830860068_n.jpg
 

nata81

Active member
Подниму тему. Как считаете, если ехать на поезде в Львов, а там по турфирмами поискать предложения на недельку в Карпаты, может быть выгодно? Может сравнивал кто-то? Пробовал такой вариант?
На машине ехать не очень хочется, боюсь дорог. Может зря?
А из Львова кто-то добрался самостоятельно в Карпаты?
 

Mahima

переименовалась:)
nata81, в ФБ есть девушка Ксения Вятская. Она вот только вернулась оттуда. С детьми, сама:) По всему ПРи и Закарапатью. Думаю, она не откажется вам рассказать подробности своего путешествия.

На машине ехать не очень хочется, боюсь дорог. Может зря?
если в Львов и Дальше в Карпаты, то там дороги вполне приличные. В прошлом году уже были хорошие в большинство мест, и еще шли ремонты.
Единственный нехороший участок был от границы с Беларусью. Но тоже не фатально нехороший.
 

lakshmi

Well-known member
nata81, со Львова в Буковель отличная дорога. Думаю, есть и автобусы, и маршрутки.
 

Yolia_Sh

универсальная
Вроде ж писали ранее, что из Львова электричка ходит. Не помню, правда, в этой теме или в теме про Львов.
 

Vil

New member
А из Львова кто-то добрался самостоятельно в Карпаты?

мы прошлым летом ездили с детьми сами без машин - до Львова на Эколайнсе, из Львова в Мукачево на электричке, оттуда на автомобиле до пригорода Ужгорода, потом из пригорода Ужгорода в Славское. Из Славского во Львов на электричке, и наконец из Львова в Минск снова на Эколайнсе)))

В прошлом году не было прямых автобусных рейсов ни в Буковель, ни в Яремче, ни в Ивано-Франковск, только в Трускавец. А в этом уже все есть. Красота!
 

Yolia_Sh

универсальная
А поезд же есть на Ивано-Франковск? Или уже отменили? Когда-то мы на нем по территории РБ от бабушки в Минск добирались. С тех пор не узнавала.
 

nata81

Active member
Может кто-то уже отдыхал в этом году? Делитесь впечатлениями).
 

Женщина дождя

Well-known member
Вот собираюсь в этом году в Карпаты летом. Глаза разбегаются. Может кто-нибудь может чего посоветовать? Активный отдых.
 

Бобелек

Active member
Вот собираюсь в этом году в Карпаты летом. Глаза разбегаются. Может кто-нибудь может чего посоветовать? Активный отдых.
постою, послушаю) обожаю Львов, в Карпатах была только на однодневной экскурсии, давно хочу съездить и не могу определиться куда:) пока предварительно забронировала на майские длинные отель в Синевирской Поляне, хочу природы и релакса, но рассматриваю и как вариант вместо моря летом
 

Лапа

Well-known member
Женщина дождя,едешь одна? я лет 12 назад ездила в активный поход вдвоем с мужем. Мы стартанули изо Львова, съездили на Боржову, потом на Говерлу, в Мукачево и Ужгород, возвращались из Ивано-Франковска. Все это с палатками. Там везде красиво.
 

имя-как-имя

Well-known member
Женщина дождя, мы из Львова ездили поездом в Яремче, там пару дней, оттуда еще съездили в Ворохту. Это Прикарпатье.
Маршруты и туристические объекты выбирали тут
 
Сверху