Закарпатье

Sovunya

Member
Nadin1, напрямую. На их сайте есть телефоны, можно звонить, писать в вайбер или вотсапп или на Эл.почту.
В отеле организовывают поездки для детей, сын ездил в артмайстерню в Трускавец, ему ооочень понравилось. Сегодня дети ездили в дельфинарий в Трускавец, мой не поехал, типа чего я такого еще не видел. А зря, рассказали, что на удивление очень интересно и хорошо было.
 

Nadin1

New member
Sovunya, спасибо, да дельфинарием я могу его заманить в Трускавец, но туда ж каждый день ходить не будешь...
А Вы трансфер заказывали со Львова?
 

Sovunya

Member
Nadin1, да, знакомые организовали, водитель встретил прямо у вагона, вынес наши чемоданы и все сам отнес в машину. Ехали часа 2-2,5. Местные сказали, что есть прямо от вокзала маршрутка/автобус , она намного дешевле получается.
 

Mahima

переименовалась:)
Sovunya, я цены глянула на ваш отель - какие-то они очень разные. На троих за полулюкс на одном сайте выдает почти 5000 гривен, на другом 2500. Оба варианта с питанием трехразовым и посещением спа-центра. А вы на каком сайте бронировали?
 

Karkusha

Well-known member
Karkusha, а Вам понравилось в санатории Карпаты? И тот же ворос: как бронировали?
Нам в Карпатах очень понравилось. Но мы были в 2015 году. Мы тогда на пятерых (детям было семь, пять и два с половиной года) бронировали двухкомнатный полулюкс. Вышло очень приятно по деньгам и чудесно по обслуживанию.
Медцентр там замечательнейший, кормили чудесно, обслуживание прекрасное, территория большая и очень приятная. Спа там чуть подустаревший, шкафчики подгулявшие. Но два бассейна и парилка нас вполне устроили. Каждый день ходили в бассейн-у нас дети ужаснейшие рыбы, их из воды не вытащить. Бассейн там 25 метров и маленький.
Но сейчас там повысились цены, двухкомнатных полулюксов уже не вижу. Нам получается только люкс.
Бронировали напрямую. Звонили и писали в отдел бронирования с запросом подходящих нам вариантов. И бронировали тогда без предоплаты вообще. Сейчас вроде как нужна предоплата.

Молдову я тоже смотрела сейчас. И тоже подкупает спа, но, елки, то, что по остальным отзывам совок совком мне совсем не нравится. Еще ж и детей кормить нужно без нервотрепки.
В Карпатах тогда было ах как вкусно. Еще и вино раз в неделю наливали)

У меня сейчас в фаворитах Шале Грааль, но только с завтраками тогда. Про трехразовое там пишут, что цена не соответствует качеству. И Виктор смотрю, но не могу понять, какой же там размер бассейна
 

Vil

New member
Вот и мы вернулись из нашего чудесного отпуска.
Маршрут был такой: Львов-Каменица/Ужгород-Славское.
Жили в апартаментах и гостевых домах, все бронировали через букинг, по финансам получилось совершенно распрекрасно)))
Львов, конечно, же чудесен. Но поняла, что детей привезли сюда рановато. Им больше зашел отдых в Каменице и Славском, где можно было поплавать в бассейне, покататься на канатке, лошадях и влезть в разные развлекухи. Хотя львовский общепит они, безусловно, оценили))))
Кто еще не пробовал пьяную вишню? Девочки, это обязательно! Мы даже с собой увезли эту вкуснющую настойку.
А вот завтрак в ресторации Бачевских не произвел на нас ожидаемого после отзывов впечатления. Оранжерея малюсенькая, на фото выглядит круче, чем в реале. При нас пианист играл минут 5, до 10.00, хотя завтраки у них до 11, обычный шведский стол, да, неплохой, но ничего такого, чтобы ах...в общем, не стоит оно 120 гривен/чел.
 

Mahima

переименовалась:)
Vil, а поделитесь, плиз, где именно вы отдыхали в Славском и Каменице, чтобы с бассейнами?
 

Karkusha

Well-known member
Vil, вишенка даааа)
Я мимо пройти не могу, чтобы не заглянуть. При том, что я человек очень мало пьющий.
Мы во Львов с детьми заехали на одну ночь проездом в 2015 и тоже поняли, что рано им туда. Теперь это место у нас для двоих. Ездим с мужем один-два раза в год погулять вдвоем. Такой наш романтик.
 

Лучик

Well-known member
Мы сейчас, как и писала, в селе в Карпатах, где дома на большом расстоянии друг от друга. Чудесные хозяева, семья с 4-мя детьми, старшей 20, приехала на летние каникулы помогать. Отношения в семье любящие, добрые, держат двух коров, кур, свинку, небольшой огород, яблоневый сад. Завтракаем и ужинаем у них же. Вся молочка своя, можно покупать молоко прямо после дойки, брынзу, творог, сыр, кислое молоко, ягоды, грибы. Можно подоить корову, помочь покосить траву, убрать сено и тд. Особенно классно тем, кто никогда такого не делал и не видел, например, мне:)
Хозяин-настоящий гуцул, родился в этом селе, остался тут же, потому что ему тут хорошо и лучшего не надо. Водит экскурсии по горам, каждый день практически группы из Буковеля и Яремчи, потому рассказывает много и интересно.
Жена его так же столько всего интересного рассказывает, особенно мне интересно про местную кухню, хозяйство и тд.
Цена совсем для меня непривычная-9$ за двухместный номер, завтрак и ужин-7$ за двоих.
 

Vil

New member
Vil, а поделитесь, плиз, где именно вы отдыхали в Славском и Каменице, чтобы с бассейнами?

В Каменице жили в доме, а в бассейн ходили в отель Камелот. Стоимость баса взр/дет - 80/40 гривен целый день, лежак 20 гривен. Людей немного, но компания детям всегда была. Территория небольшая, но красивая и ухоженная. Обедали там же по детскому меню в уютных беседочках.

В Славском жили в мини-отеле Лисовы затишок.
На горе, подниматься пешком было тяжко, конечно, но зато виды прекрасные.
Бассейн там небольшой, глубина где-то по пояс, дети, правда, подрасстроились, что не смогут нырять. В следующий раз будем искать вариант с басом поглубже.
Кстати, хозяин отеля нам не понравился-жлоб.

Цена совсем для меня непривычная-9$ за двухместный номер

мы в Каменице жили за 7 уе/комната на 2-х. Правда, это потому что с детей до 12 лет денег не берут, а за двоих взрослых, вроде, 12.
 

Lorena

Well-known member
Лучик, очень заинтересовало ваше место отдыха, можно название и может у вам есть координаты их.
Заранее спасибо.
И еще интернет там был? Я вроде как вообще хочу на неделю отрешится от забот, но боюсь муж будет против полного отсутствия у него интернета
 

Лучик

Well-known member
Наша "гойдалка". Обычно там качаемся в ожидании завтрака, который хозяйка приносит в соседнюю "альтанку", и вечерами, когда хочется на горы посмотреть.
93ab0e90e6c6.jpg



Катерина, мы на машине много ездим по горам, про проселочным дорогам, так в прошлом году поехали на противоположную сторону Яблуницы, очень много коттеджей и домов для сдачи, доехали до самого тупика, конца одной из улиц, на Мэпс.ми обозначены был домик как Яблунева долина. Походили вокруг, посмотрели, полежали на карематах под яблонями, понравилось. И вот в этом году, утомившись за 3 дня в Буковеле от шума и обилия людей, вспомнили про Яблуневую долину, приехали и остались. И никак не можем выехать, все продлеваем еще на пару дней.

Из минусов: совместные санузлы. Сдается второй этаж, на нем 5 комнат, два туалета с душевыми, общий холл с большим столом, холодильником, вход отдельный с улицы. Мне очень такое непривычно, но в целом ок. Все чисто, живут взрослые пары(все, кроме нас, приехали бегать по горам, и вот по 2-3 раза в день с пульсометрами и снаряжением бегают, оказывается, это популярная база в сообществе бегунов).
И нет интернета. Если купить карточку киевстар, то будет идеальный 3g, но у меня давно мтс, интернет невероятно медленный. Просто вынуждена отвлекаться от интернета и быть среди природы. Нелегко оказалось первые дни.
И без машины я бы не смогла. Да, хозяин заберет с дороги по приезду, но до центра Яблуницы и ближайшего магазина-2 км лесной дороги, вокруг только горы, лес и маленький ручеек. Мы выезжаем почти каждый день, не выходит на одном месте усидеть, дорога до трассы сельская, без покрытия и по холмам, но красиво каждый раз.

По дороге:
65745fdedae3.jpg

ebc0df6b539a.jpg
 
Последнее редактирование:

Sovunya

Member
Катерина, я у них бронировала напрямую. Цены разные в зависимости 4 или 5 звёзд, в 4 звездах номера очень разные по структуре и цены разные. Я для себя спрашивала на троих человек, они предлагают номер полулюкс с диванчиком, получается примерно 3600, но я еще посмотрела номер наших соседей по столу, когда приезжала дочь и просто в стандартный номер поставили кровать, мне такой вариант больше понравился, т.к.кровать раскладушка более удобна. И в таком варианте должно быть не более 3000. Я завтра могу уточнить, планировала зайти в отдел бронирования сделать бронь на след год.
 

Nadin1

New member
Karkusha, мне еще хвалили Свитязь.
Правда, эти же люди отдыхали в Миротеле, а это вообще, похоже, самый дорогой отель в Трускавце...
Шале Грааль я тоже смотрела...
 

Sovunya

Member
Катерина, сходила к ним, стандарт номер 2200+800(третья добавочная кровать), это цена на сейчас высокий период, с сентября должно быть дешевле. На ребенка до 12 лет третья добавочная +600 и совсем маленькие детки-бесплатно. Если на двоих с ребенком, то вычитают в зависимости от возраста, но до 12 лет.
 

Sovunya

Member
Катерина, это с питанием, консультация врачей базовых врачей, бассейн, тренажёрный, бювет, кинозал, боулинг не знаю. Физпроцедуры, анализы, узи и т.д платно, цены писала выше.
 

Sovunya

Member
Катерина, я здесь общего городского бювета не видела, есть источники и люди ходят набирают там воду, они в разных местах или видела с отелей приходят и тоже воду набиркат, чтобы их клиенты в отеле получили воду. У нас такой бювет сформирован, приходишь и набираешь, что нужно и какой температуры. Но, думаю, что если прийти просто то, да бесплатно будет. Рядом с нами есть комплекс симпатичный новый с кругляка, планировала зайти и спросить, что у них там. В крайнем случае, можно ходить в бассейн и тренажерный в наш отель, оплата небольшая.
 
Сверху