хвасталки-вязание

T

TaYna_Я

Guest
Вот выставляю свои творения:wub:. Полосатый свитерок это старшенькой моей( немного великоват пока, неподрасчитала), из турецкой пряжи. и жилеточка( эт я себе связала) из подмоскойной( троицкой) пряжи. Поскольку спицы №3 мои любимые:wink:, то расход ниток у меня идет не маленький:cray: . Единственное в жилеточке пыталась совместить "обвязку" горловины и пройм с цельным вязанием. Получилось..., но немного крывовато:cray:, первый раз как никак. Наверно непонятно объяснила:crazy:. вобщем там только 2 половинки, а создается впечатление что еще обвязана горловина и проймы.Вот:wink:
 

Танюшик

New member
Наконец-то дошли руки сфоткать связанное в конце лета. Вобщем-то ничего особенного, но похвасстаться -то хочется ;)

 

Tilia

Дриада
Платочек (60% шерсть):



И детские тапочки (на кожаной подошве; пробный вариант):

 

Ula

New member
Свитерок себе связала. Носить на гольфик.
IMG_0231.jpg
 
T

TaYna_Я

Guest
Довязала свой жакет:crazy:...правда фотки сразу после стирки, повесила на вешалку сушить и не удержалась, сфоткала;-) . На фото наверно кажется огромным, но на самом деле расчитан на мой 42/160. Длинна до середины бедра. Там где кончается резинка и начинается чулочная вязка-это уже талия:wink:. Вот еще думаю по поводу карманчиков ( на резинке) ,и ещё про пояс задумываюсь;-) Кстати купила ракушек, но пока в размышлениях "куда ж их прицепить":dance: Может кто что подскажет?
 

Ula

New member
Jahenka, ну вот он. Прости за нечеткое фото. Он ниже талии см на 4. Джинсы у меня с заниж талией, он на 1 см закрывает пояс джинс
 

Kasik

Active member
Девочки, так мне понравился пуловер Ula, но у меня фигура далека от идеала, как думаете сильно он полнить будет или стОит его все-таки мне связать?
А вот мой беретик, что мне не сильно нравится, но уже холодно, вязать некогда, так что буду носить
 

kasuta

New member
ну вот и мы похвастаем.
жилет сестричке на День учителя :)
шапка и шарфик - знакомой девочке, снежинки были отдельно, предлагались по желанию,
шапка племяннику
 

Jahenka

влюбленная в мир
мой гольфик, посвященный дочкиной гимнастике. Вязала практически только когда ждала ее с треировок.
Из него я сделала вывод, что косички на меланжевой пряже незаметны :)
Зато очень приятный наощупь - хлопок, вискоза, эластан. Но не теплый... к весне :)
 

LoTan

Member
Можно к вам присоединиться? ;-)
Вот связала носочки ребенку, на удивление быстро получилось, хотя не вязала давно. Вот еще чуть-чуть тут у вас почитаю для вдохновения и на свитер отважусь, уже даже знаю какой и из чего.
 

Инь

Мама троих гениев
Девочки-умнички-рукодельницы. Частенько захожу в темку полюбоваться:). Наконец решила и я пару хвастиков выложить.
Моя любимая работа. Вязала для дочи, будучи ещё беременной. На фото Маше 3 месяца. Комплект (кроме шапочки) носим и сейчас в 1 год5 мес:). Пряжа - Семёновская, по-моему "Лиза", и ленточки.


А эти две вещички вязали из остатков пряжи. Топ для мамы и болеро для 9-месячной дочи. Пряжа тянется - поэтому болеро доча относила всё ето до года и 2 мес. Ниточки турецкие букле резиновое.


Жакетик для дочери. Тоже Семёновская пряжа, полушерсть плюс турецкая травка для отделки.


Вчера ещё комплектик свитерок+штанишки+шапка+шарфик довязала. Потом похвастаемся. Модель уже вображала перед братом в обновке:).
 

Танюшик

New member
Лариса Шелег,
вот такие идейки я нашла. В первой рисунок простой - из 3 петель вывязывается 3, вот и весь узор.
873871a55884t.jpg


Ещё очень просто, но по-моему довольно симпатично смотрятся шапки связанные английской резинкой. Её можно и с ушами связать. Набрать сначала по несколько петель на одно ухо, связать нужной длины, отложить, не закрывая петли. Аналогично связать второе ухо. Потом добавить петли на затылок, петли отоженного уха, добрать пети переда и вязть дальше по кругу. обычно расчёт петель такой - 1/5 на каждое ухо, 1/5 на заднюю часть, 2/5 на перед.

вот ещё несложная
19384_1160383762.jpg_158.jpg


Вот к этим есть описания
mod_shapki_23_b.jpg
sami_mod_11_13_b.jpg
shapka_02.jpg
 

Инь

Мама троих гениев
Обещанное фото детского костюма из разных остатков пряжи (мохер, акрил, ангора). Предназначен не для парада, а так сказать для домашнего пользования. Получилось очень тепло и уютненько, по-моему. Дочь довольна (всем, кроме шапки - ну нет шапок в этом мире, на которые она согласна:)!)

 

Танюшик

New member
Вот наконец-то готовы 2 моих реглана сверху - один для мужа (извините за кач-во фото, но со вспышкой совсем искажён цвет и фактура тоже, поэтому размещаю такую). второй для себя, любимой!
 

Svetochka

New member
Я тоже очень люблю вязать, но не люблю сшивать связанное. Сейчас собираюсь ребенку шапочку связать, но еще с моделькой не определилась. Вот мои простенькие, но любимые вещи. Свитерок очень хорошо шейку закрывает, а маечка пока довязалась стала коротковата.
 

Tanita

New member
Вот и наш комплект на зиму: шапочка двойная, всерху шерсть 60%, внутри Джинс (х/б), шарф из остатков.
 

Ирина АА

Active member
tanita, замечательная шапочка! А описание не подкините :)?

А вот и мои хвасушки за последний месяц:
1. жилетка для меня
2. кофточка для сестры мужа (очень хорошо смотрится на маленькой груди :))
3. ну, и Нюша для сынули (пробный вариант смешарика - когда связала, поняла, что сделала пару ошибок, дальше буду исправляться :))
 
Сверху