Хороший невропатолог/невролог

Пациентка

New member
Подниму темку. Посоветуйте хорошего специалиста. Проблемы - хронические мигрени, боли в пояснице, животе (гинеколог к неврологу отправила).
 

Fearlight

Active member
Пациентка, мрт не делали?
У нас сейчас актуальная проблема - мужа год обследовали - ничего не могли найти. Были боли в животе и пояснице. "Отдавало" в правый бок. Чего только не диагностировали в проблемах - почки, печень, остеохондроз, защемления и воспаления всевозможные. Мрт поставило все на свои места - грыжа и протрузия.
Записались на завтра к неврологу - Верес, работает в РНПЦ неврологии, принимает в ЛОДЭ. Отпишусь после консультации.

Но, вообще, конечно, записаться у нас на мрт - проблема проблем. Слава богу, быстро(через 3 дня после звонка) попали в Авицену. Стоимость 1,130,000
 

Пациентка

New member
Fearlight, я как-то побаиваюсь себе сама МРТ или КТ назначать. Притом, МРТ чего? Головы? Или позвоночника? Я совсем не "шарю" в этом... Вот нужен толковый специалист, который назначит нужные обследования. А то я себе поназначаю)))
Буду ждать Вашего отзыва по Верес!
 

Fearlight

Active member
Пациентка, мужу за год никто из врачей так и не посоветовал сделать мрт! Сами записались на мрт пояснично-крестцового отдела. И не прогадали. Как не печально было бы услышать этот диагноз. Но хотя бы знаем уже, в чем проблема.
 

Пациентка

New member
Fearlight, это хорошо, что вы не прогадали. жаль, я не знаю, что мне сканировать... а еще мне когда-то врач говорила, что МРТ и КТ желательно не делать, если еще детей планируешь. Вот я и не делала до 30ти лет. Но уже хотелось бы качество жизни улучшить и понять причину болей.
 

ОляОлина

Active member
Пациентка, КТ это рентгенологический метод,а МРТ это фактически мощный магнит.
МРТ можно хоть всего тела делать, дозы облучения не будет.МРТ даже беременным при необходимости делают.
 

юлиа

New member
Согласна.Мне МРТ делали,когда я кормила ребенка.Вот на рентген мне было нельзя.А МРТ можно.
 

Parole

Well-known member
МРТ это фактически мощный магнит.

А мощный магнит это фигня для организма?
Тогда почему многие врачи до последнего обследуют без него и только уже когда по-другому не получается, то назначают?
Я не про бесплатное направление
 

Пациентка

New member
При первой беременности я пошла на платный прием к неврологу (или невропатологу, уже не помню) в больницу в неврологическое отделение. основной вопрос был - чем обезбаливать приступы мигрени при беременности? был только очный осмотр и беседа. никаких обследований, врач сказал, делать нельзя.
ну и основной вердикт - мигрень, как правило, к климаксу проходит. :laugh: а пока - стараться избегать провоцирующих факторов. вот и всё.
 

Natalia

Active member
Пациентка, смешной вердикт про климакс. У меня головные боли периодами с детства были. Ещё до начала месячных.
После операции головные боли усилились. Почти ежедневны(( посоветуйте хорошего специалиста
 

ОляОлина

Active member
Parole, нууу, по крайней мере ,доказанных отрицательных эффектов воздействия на организм не выявлено.Как и при УЗИ, например.
И конечно, беременным делают МРТ только по строжайшим показаниям.

Тогда почему многие врачи до последнего обследуют без него и только уже когда по-другому не получается, то назначают?
Я не про бесплатное направление
Потому что дороговат метод,чтоб каждого встречного им обследовать.Плюс аппаратов мало, очереди большие на обследование(бесплатно месяц, а может, и больше, платно одно время тоже долго было ждать).Ну и платно не каждый себе позволить может. И ресурс аппарата имеет место быть, ресурс выработан
-аппарату конец, а стоит МРТ установка миллионы евро...

Да, и стоимость обследования даже не покрывает расходы на него, уже не говоря о прибыли.В гос. клиниках так точно.
 
Последнее редактирование:

Игната

New member
Пациентка, Вы меня расстроили, я все-таки надеялась, что хоть на пенсии забуду про мигрени.:resent:
 

Пациентка

New member
Игната, ну нам уже только топор поможет:laugh:
а если серьезно - уверена, если тщательно обследоваться, можно найти причину и устранить ее (те же солевые отложения, к примеру). нужно только всерьез заняться этим вопросом и найти хорошего специалиста.
а у меня в последнее время так - 3 суток длится приступ, 1 сутки перерыв, и дальше по кругу... единственным длительным периодом без приступов было 3 месяца, когда я активно занималась йогой.
 

Fearlight

Active member
Я не про бесплатное направление
а оно у нас есть, разве? Не считая особо сложных ситуаций и несчастных случаев, когда счет идет на часы?
В поликлинике свекрови, при подозрении на кисту головного мозга, сказали - очереди на мрт нет и быть не может. Вот вам телефон платных услуг 6-ой больницы, записывайтесь.
бесплатно месяц, а может, и больше, платно одно время тоже долго было ждать
Я пыталась мужа записать. РНПЦ травмы - запись каждый вторник с 8 утра на 2 ближайшие недели, на доступные даты. 6 больница - запись 16 ФЕВРАЛЯ на АПРЕЛЬ. НИИ неврологии - запись 1-го февраля на март(на освободившиеся числа). Это платно!
В гос. клиниках так точно.
дадада. Нашим больничкам всегда мало денег. РНПЦ травмы - 1,080,000 обследование(с собой пеленку). НИИ неврологии - 1,350,000(с собой ничего). 6 больница - 1,280,000(с собой диск и пеленку)
В частной авицене - 1,130,000. С собой - ничего. Записали диск, дали и пеленку и одноразовый халат, и папку картонную фирменную. И полное описание с заключением от врача на 1,5 листа А4. И самое главное - мы попали через 2 дня на МРТ! Максимум у них срок - 2 недели, и есть лист ожидания.
Кроме того, Авицена принимает клиентов с 8 до 8, без обедов и перерывов. А больнички - с 9 до 16. Конечно, что можно успеть за это время, да еще и с перерывом на обед?
поделитесь впечатлением о враче?
как раз пришла.
Верес. В ЛОДЭ записаться не проблема. Муж отозвался очень средненько. Вся консультация - в том, что "диски будут тереться друг об друга и перетерутся". Сказал, что 5 мл - фигня, проблем с неврологией нет - все "отвечает" на воздействия. советовал физуху, бассейн и медикаменты при боли.
Вчера муж попал на обследование к Михневичу в 5 больницу. В принципе, сказал все тоже(кроме перетерутся). Мужу больше Михневич понравился - он все проверил более тщательно, посмотрел диск, в общем, отнесся с профессиональной педантичностью.
Вердикт обоих - операция не нужна. Нужна физ.нагрузка, возможно - корсет, ограничение поднимаемых тяжестей.
 

ОляОлина

Active member
Людииии,повторяю, с подозрением на грыжу или протрузию или стеноз лучше идти к нейрохирургу, и лучше, чтоб он сам смотрел диск.Вопрос об операции должен решать он,а не невролог!
И еще, заключение МРТ ооочень зависит от врача,его описывающего.С год назад шли просто кошмарно неграмотные заключения из одного медучреждения...

а "диски перетрутся..."вообще без коментариев.Скажу только, что между двумя позвонками ОДИН диск...
 
Сверху