ВШУБ при нархозе

nimfochka, у маркетологов вышку преподавала Гайшун Лина Николаевна - преподаватель от Бога. Она умудрялась на своих лекциях донести до нас, гуманитариев чистейшей воды, свою дисциплину, причем, достаточно успешно. Так что не бойтесь, обязательно сдадите, ее конспекта более чем достаточно. Историю тоже, пересдать не проблема, к студентам, которые приходят с академ. разницей, лояльно относятся
 

Alenka_Myth

New member
Мне вот тоже интересно... поступила тоже на маркетинг.... интересует порядок перезачета дисциплин... например у меня по философии было 125 часов и сдавала экзамен, а здесь надо 80 часов и сдавать тест и экзамен... это значит, что мне не перезачтут??? и что значит этот тест??? что-то я запуталась совсем...

и вообще...как учиться на маркетинге??
 
Alenka_Myth, значит философию вам перезачтут, а тест нужен только тогда, когда сдаешь экзамен.
 

Alenka_Myth

New member
Значит у меня останется только 3 предмета под вопросом.... это радует.... но вот вообще.. как там учится??? и стоит ли учится???? завтра еду договор подписывать... до сих пор в раздумьях....

учится здесь три года точно??? или может меньше??))))) и по окончании диплом писать???
 
Alenka_Myth, учиться там не сложно, особенно, если рядом есть хоть кто-нибудь с экономическим образованием. В моем случае это был муж, он меня и по вышке готовил и по статистике. Идти учиться стоит, хотя бы потому что в итоге вы получите диплом гос. ВУЗа о высшем образовании. Знаний, конечно, много вам не дадут, но по крайней мере покажут в какую сторону смотреть, чтобы их нарыть. Придется много работать самостоятельно, это вам не очка. На маркетолога учиться 3 года, 4 по-моему, только юристы учатся. Диплом по окончании - святое, вы же высшее образование получаете как никак. Курсовые, кстати, тоже будут. Единственный минус - подняли с этого года плату за обучение. Мне то ничего, я закончила, только за последний семестр пришлось выложиться, а тем кому еще года 2 осталось, либо кто только поступил придется поднапрячься.
 

Ilina

New member
Может кто-то есть с логистики? Остались кое-какие материалы - могу помочь ;)
[/QUOTE]

Уважаемая Antara! Поступила в этом году на логистику. Буду очень признательна за материалы. И поделитесь, пожалуйста, как учиться на логистике (по первому образованию я филолог), как потом с трудоустройством?
 
Последнее редактирование:

МИЛА-АЛЕША

Счастливая женщина!


на логистике учиться сложно....мои клиенты с логистики просто стонали.... не буду Вас пугать....ничего там страшного,конечно, нет-все закончили и получили дипломы....Не волнуйтесь, Вы благополучно закончите
 
на логистике учиться сложно...
Не все так печально, сама там отучилась. Да, есть постоянная привязка к вышке, теорверу и статистике, но никто вам не будет давать суперсложных задач. Не сложнее тех, что будете разбирать на практике. У нас не доучились, только те, кому не хватило "спортивной злости". Один отсеялся на вышке, и то не на экзамене (мы его в итоге кто не с первого, тот со второго раза сдали), а на тесте, на работе начался напряг, не мог он ходить, один уехал работать в другую страну, а две ушли после сказачного предмета :diablo: - нац. экономика. Так что прорветесь, без диплома не останетесь.
 

Lenysic

New member
Поступила на экономику и управление на предприятии. Кто учился, подскажите, на сколько сложно учиться по этой специальности. Заранее, огромное спасибо. И ещё, когда дадут список академической разницы?
 

Antara

New member
IlinaУ меня слишком много, чтобы все сбросить, так что начиная со второй сессии - конкретно спрашивайте, отправлю.

Все мои знакомые, кто искал работу до этого не имея к логистике никакого отношения, нашли что-то. Я сама в декрете, было несколько предложений попробовать, но на семейном совете решено было хотя бы до двух лет ребенкиных сидеть дома.
На логистикие есть принипиальные преподаватели, но и их сдавали. Готовились за день-два. Отчислили по-моему тех, кто не смог совмещать работу и учебу.
Т.к. выпускающая кафедра небольшая, то преподаватели по спец. предметам/курсовым/практике повторялись, уже знали, что от них ждать.
Оглядываясь сейчас, кажется все легко. Для меня самым сложным были курсовые постоянные, я сама все писала. Требуют, наверно, как и везде, практическую часть на базе предприятия, а не имея данных, очень сложно ее написать. Как-то выкручивались...

По началу многие предметы у всех групп повторяются (тесты по вышке одни и те же для логистики, маркетинга, бухгалтеров и т.д.), преподы тоже часто повторяются. Так что если кто-то учится знакомый в других группах, то можно собрать информацию. Вон мне по началу МИЛА-АЛЕША очень помогла :)
 

Alenka_Myth

New member
А может у кого-нибудь есть что-нибудь по маркетингу?????))))) Буду оч благодарна!
 

Lenysic

New member
Объясните кто-нибудь, тесты проходят как допуск к экзамену или как? И вообще, что это такое?
 
Lenysic, тесты проходят как допуск к экзамену, раньше были контрольные. На 1 тест дается 20 минут. В тесте от 8 до 25 вопросов (если не вру), надо выбрать один или несколько вариантов ответа. Первые 3 попытки бесплатные, за остальные надо платить и нести квитанцию лаборанту каждый раз, как сдаете. Пользоваться можно всем - учебниками, конспектами, распечатками. Даже мобильным в качестве калькулятора. Некоторые тесты очень легкие, с первого раза на общей эрудиции сдавали, некоторые сложные - по 10 раз ходили. Тут надо кооперироваться с группой и выписывать вопросы и правильные ответы. Тогда сдадите быстрее. ;)
 

Lenysic

New member
Шмакодявка,спасибочки огромное!Теперь всё ясно.:victory:
 

gannka

New member
Уважаемая Ilina, насколько я понимаю, мы теперь коллеги по цеху
( я тоже на Логистике 2011). Ситуация аналогичная: первое обр.- лингвистическое. посещают мрачные мысли по поводу сдачи высш. мат. здесь на ораторском искусстве не проскочишь. тем не менее буду очень рада общению. прочь мутные мысли! тем более, что впереди уст. сессия. по-моему, отличный повод для знакомства!
 

МИЛА-АЛЕША

Счастливая женщина!

Lenysic

New member
вы уже напугали национальной экономикой. что, очень жесткий преподаватель принимает?:fie:
 
Lenysic, да там вся кафедра такая. Сам по себе предмет не сложный. Вот мы и пришли на расслабоне, думали сдадим легко. Просто мы были не готовы к жестким условиям сдачи. Нас заставили все сумки сложить на последнюю парту, рассадили по одному и предупредили, чтоб проверили парты, мол если найдет шпоры, разбираться не будет по какому они предмету и вообще чьи. Да, и еще листики подписанные нам раздала. Уделите побольше времени на подготовку этого предмета и все будет хорошо.

вот-вот ..у нас на нац экономике тоже народ посыпался...
Самое обидное, что сложного там ничего нет, никаких рассчетов, сплошная болтология да и не профильный предмет. Очень девченок наших жалко...
 
Сверху