Виниры

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Танюшка., я ставлю коронку на вкладку с расчетом что это очень временная мера (в планах имплант), металлокерамика - 70 евро, безметалловая около 200, имплант 600. Все в евро. Так мне предлагали безметалловуюкерамику, но скол зуба ушел под десну и гарантий сколько она простоит никто не дает, поэтому решили остановится на самом бюджетном варианте.
 
T

TaYna_Я

Guest
я ставлю коронку на вкладку с расчетом что это очень временная мера (в планах имплант), металлокерамика - 70 евро


Вишня для "чайников" вкладка -это что? Тоже типа стержня? И металокерамика она он настоящих не отличается? И когда ставила , то была совсем "дырка" или что-то еще было на месте зуба? Нас тоже "бюджетненький" вариант интересует
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Танюшка., я не ставила еще
вкладка это оттого что скол глубокий под десной, просто под коронку типа замазки ложится, что бы не сьезжала
металлокерамика это железный зуб с керамическим покрытием. Типа золотых в советское время.
Имплант это априори очень небюджетный вариант.
 
T

TaYna_Я

Guest
это железный зуб с керамическим покрытием. Типа золотых в советское время.
ну внешне он металлический будет? как я понимаю керамическое покрытие наверно должно обеспечить максимальное приближение к натуральному:)))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Танюшка., внешне будет смотреться как свой, но говорят металлический привкус во рту все равно будет.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Танюшка., у меня у мужа стояла металлокерамика (верхние передние зубы), смотрелось нормально, но изнутри, где начинается десна, была темная полоска все время и десны периодически кровили. В этом году он заменил эти зубы на просто керамику - не отличить от настоящих, полоска пропала, десны кровить перестали. Наш дантист сказал, что в Америке давно уже не ставят металлокерамику и полностью перешли на керамику, потому что опытному глазу все равно видно, что зуб железный. А поскольку у них серьезный культ зубов в стране, то железо во рту, которое кто-то может разглядеть, это уже не очень классно. Мой муж доволен новыми зубами и главное, что больше ничего не кровит.
И еще по поводу того, как смотрятся зубы. Когда мой муж делал свою металлокерамику в Минске, дантист специально делал так, чтобы зубы смотрелись максимально естественно - то есть где-то чуть-чуть тон не такой, где-то форма отличалась - все это мелкие детали, но они придавали зубам полностью натуральный вид. Американский дантист посмотрел на это и сказал, что это не дело. У них считается, что все зубы должны быть абсолютно одинаковыми и по цвету и по форме, а если где-то есть хоть какое-то отличие, это значит, что дантист плохо сделал свою работу:).
 
T

TaYna_Я

Guest
у меня у мужа стояла металлокерамика (верхние передние зубы), смотрелось нормально, но изнутри, где начинается десна, была темная полоска
они как коронки стояли? Просто у сестры немного кривоватая "тройка" именно во внутрь смотрит( поздно вырвали молочный, обещали что сам выровняется...фигушки). Она хочет её удалить и на её место что нить поставить....Но вроде на "пустое место" только имплантант подходит
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Просто у сестры немного кривоватая "тройка" именно во внутрь смотрит( поздно вырвали молочный, обещали что сам выровняется...фигушки). Она хочет её удалить и на её место что нить поставить....
У меня такая же бяка была - я просто поставила винир, то есть нарастила этот зуб так, чтобы он был на уровне со всеми. А вырывать сразу... зачем так радикально? Может, ей тоже винир попробовать сначала - не понравится, тогда уж и удалит зуб.
 
T

TaYna_Я

Guest
У меня такая же бяка была - я просто поставила винир, то есть нарастила этот зуб так, чтобы он был на уровне со всеми. А вырывать сразу... зачем так радикально? Может, ей тоже винир попробовать сначала - не понравится, тогда уж и удалит зуб


дело в том что она предлогала врачу такой вариант, она сказала что типа так не делается..............Зуб тот абсолютно здоровый, просто под наклоном растет и не совсем в центре( ну всмысле смещен во внутрь.....приличновато). А у вас как было?
 
T

TaYna_Я

Guest
Так это не мне:stop:...хотя у меня тоже есть нюансы, но они легко исправимы винирами:secret:..я уже даже нашла кто мне фитопломбами всё откорректирует.Тут немного другая ситуация,и пластину не хочется ставить в 27 лет и улыбку хочется человеку иметь хорошую...............хи-хи...влзникает встречная мысль....наверно мало врачу предложили:punish:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Танюшка., или врач не тот)
я все таки считаю что стаматолог который предлагает пациенту удалить здоровый зуб с нервом - непрофессионал... пусть даже пациент хочет голливудскую улыбку
 
T

TaYna_Я

Guest
Вишня-черешня так прямо в лоб так не говорит, советует пластину попробывать, но предупреждает что возраст уже не тот и может год отмучиться(как минимум) безрезультатно. А потом если это не поможет, тогда уже при ЕЁ желании вырывать и имплантант. Но она сейчас настроена решительно. Пластину советовались с другими сказали можно и не пытаться уже ставить. Идеальным был бы вариант оставить этот зуб как есть, а спереди его "наростить", но врачам что то это предложение не очень нравиться.....но не обосновывают
 

Тиона

Рыжая бестия
ооооо, пока отсутствовала в темке, получила почти все ответы на свои вопросы.:secret:. Всем спасибо.:hi:
 

Alesechka

Namaste and good luck!
дело в том что она предлогала врачу такой вариант, она сказала что типа так не делается..............Зуб тот абсолютно здоровый, просто под наклоном растет и не совсем в центре( ну всмысле смещен во внутрь.....приличновато). А у вас как было?
Ну так у меня именно так и было:) И врач мне как раз сказала, что удалять здоровый зуб просто неразумно и предложила поставить винир. Врач Павлюченко в центре Ирпол на Богдановича, правда это было в начале 2007 года. Еще такой момент: пусть сестра ваша выяснит, что именно они понимают под виниром, а то это может быть и по типу коронки, и просто налепка из пломбировочного материала на весь зуб.
В любом случае, дантиста стоит поискать другого. Этот уж какой-то больно радикальный товарищ....
Идеальным был бы вариант оставить этот зуб как есть, а спереди его "наростить", но врачам что то это предложение не очень нравиться.....но не обосновывают
не нравится, потому что перед тем, как наростить, им надо будет обпилить зуб, а они это не очень любят.
 
T

TaYna_Я

Guest
а то это может быть и по типу коронки, и просто налепка из пломбировочного материала на весь зуб.
а разве фитопломбой( или чем они там долепливают) они столько "налепят"??? Коронка наверно самый идеальный вариант (всмысле металокерамика).Просто они ещё возмущались что некрасивый и неровный ряд получиться( ну так простите с низу со стороны неба то и не видно:secret: ). Зато улыбка приобретет человеческий вид.
Alesechka
А что лучше? коронка или "долепить". Сегодня сестра придет после обеда, попробую сфоткать этот "нюанс" чтобы хоть примерно кто подсказал( если именно так и было) делали
 

Alesechka

Namaste and good luck!
А что лучше? коронка или "долепить". Сегодня сестра придет после обеда, попробую сфоткать этот "нюанс" чтобы хоть примерно кто подсказал( если именно так и было) делали
В Ирполе мне "долепливали", два года так проходила, в этом году в Америке поставила винир по типу коронки. И то, и то выглядит практически одинаково, но для коронки зуб обтачивается чуть-чуть больше.
 
T

TaYna_Я

Guest
В Ирполе мне "долепливали", два года так проходила,
а нормально держалось? ничего не пыталось отколоться???
Мы пробовали сегодня сфоткать "проблемку"...но не совсем получилось...незнаю видно или нет
 

Вложения

  • зубы.JPG
    зубы.JPG
    48 KB · Просмотры: 190
Сверху