Виниры

Iriska

New member
Вишня-черешня, так сходите на консультацию, обсудите с врачом...
Людмилк@, Снимок в Джонатане не делают, пишут направление в Лодэ... :)
 

AniaEliseeva

New member
я делала снимок в Джонатане в декабре 2008г очень все быстро и наглядно
 

Iriska

New member
ну, не знаю даже... :) мне в декабре 2008 и дали направление в ЛОДЭ... :) мот, что с аппаратом было...
 

Lisik

New member
Владельцы-обладатели виниров, есть информация, что они (виниры) будут матовыми в отличие от "натурального" зуба, который блестит. Насколько это соответствует действительности?
 

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
Когда зубы влажные , разницы в блеске не заметно, если винир, конечно, качественно отполирован. Если зубы высушены, то отличаются
 

НАТ

Любимая вредность
Владельцы-обладатели виниров, есть информация, что они (виниры) будут матовыми в отличие от "натурального" зуба, который блестит. Насколько это соответствует действительности?
Это зависит только от качества винира. И если винир изготовлен из пломбировочного материала , то необходимо раз в 6 мес его полировать, проводить профгигиену

По поводу гарантии , нормальный здравомыслящий доктор, гарантии на винир не будет давать, тем более, если зуб мертвый. Ну а если дал, то нужно пользоваться)))))
 

Iriska

New member
Анастасийка, да я знаю, что бывают... )))) Отзывы, отзывы в студию... )
 

НАТ

Любимая вредность
Каким образом? ))
Кому-нибудь виниры НЕ из пломбировочного материала делали?

Как пользоваться гарантией? Ремонтировать бесплатно)))
Виниры есть из Композиционных материалов ( пломбировочных). Изготавливаются, как правило, непосредственно в полости рта. И керамические, они изготавливаются отдельно , в лаборатории, а потом фиксируются на подготовленный зуб.
Последние дороже раза в два.Плюсы и минусы есть и там, и там.
 
Последнее редактирование:

Domino

New member
Девочки, вставьте кто-нибудь фотку!!! Очень хоцца посмотреть!!!
я делала якобы виниры, из композитного материала. спиливают тоже сильно. по моей просьбе стоматолог делал фотки промежуточные и по факту, и выслал на е-майл. поверьте, зрелище очень на любителя. я сразу удалила и забыла. поверьте на слово, выглядит результат очень естественно, но прошло пять лет и изъяны проявляются . есть в инете хорошая статья на эту тему, и я теперь склоняюсь изложенному в ней мнению- если делать виниры, то те самые пластинки керамические, а не идти из плобировочного материала мастерить.
 

НАТ

Любимая вредность
Domino, если бы вы еще название материала у доктора узнали....)))) А спиливают кончно "много" , по другому никак, это же винир, а не пломба. Хотя, чаще всего , на передних зубах граница между понятиями"пломба" - "винир" очень зыбкая))))
Конечно, всегда керамические виниры считались более: надежными, красивыми , долговечными. А так же, не нужно пациенту долго сидеть в кресле с открытым ртом. Но цена не всем по карману.
Сейчас на рынке , слава богу , очень огромное количество пломбировочных материалов, различных свойств, цветовых оттенков и прочих достоинств, что вполне можно обойтись без керамики. Главное, что имеет доктор в своем распоряжении , и как он владеет методикой .
 

Родная

Active member
Мне мой доктор неожиданно предложил сделать винированное покрытие. Единичка справа была очень тёмной, особенно по сравненю с единичкой слева (та каким-то странным образом очень белая, хотя все остальные зубы далеко не белоснежные). 5 мин. на раздумье. Сделала.
Теперь даже не знаю, почитав темку... виниры-то оказывается разные бывают. Может накладку было бы лучше?
А мне он просто снял эмаль (попросила посмотреть, сказал, есди хотите испугаться-смотрите, стал ещё темнее, я не стала пугаться)))
И положил фотопломбу на переднюю стенку. Всё пытался добиться схожести с соседним, даже поменял пломбу изнутри. Вроде по цвету тепербь похожи, на свету даже белее. За всё взял 37 тыс. (как за одну фотопломбу).
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Я делала виниры на два зуба в центре Ирпол на Богдановича в 2007 году. Мне обточили эти два зуба и сверху "налепили" композитного материала, получилось что-то типа пломбы на всю поверхность зуба. Стоило где-то около 40 уе за штуку. Делала чистки, все как положено. В целом была довольна, улыбка стала ровнее и одного цвета. После родов уже в США решила поменять все пломбы и заодно и виниры тоже сменить. Мой дантист сказал, что мои виниры это не совсем виниры, а именно пломба на поверхность зуба, и что у них виниром считается фарфоровая накладка по типу коронки, которая вытачивается в лаборатории по слепку и одевается на зуб. И стоит одно такое удовольствие в 10 раз дороже, чем то, что у меня в Минске взяли. Хорошо, что моя страховка покрыла мне все это. Вообщем, теперь у меня стоят новые "американские" виниры, улыбка стала еще лучше! Конечно, два зуба у меня теперь навсегда останутся обточенными, но я не жалею ничуть. Пожив в США, я поняла, что улыбка должна быть идеальной и все тут! Это то, что первым бросается в глаза и реально придает уверенности в себе.
 

Domino

New member
Мой дантист сказал, что мои виниры это не совсем виниры, а именно пломба на поверхность зуба, и что у них виниром считается фарфоровая накладка по типу коронки, которая вытачивается в лаборатории по слепку и одевается на зуб. И стоит одно такое удовольствие в 10 раз дороже, чем то, что у меня в Минске взяли.
Вот и я хочу теперь настоящие виниры.
 
T

TaYna_Я

Guest
Девочки, там может кто нибудь еще выложит фото "до" и "после" именно кто не на один зуб делал????? Мне бы в "идеале" на 3 нужно было, но...возможно это мои "тараканы"......хватит и на 1)))
 

Тиона

Рыжая бестия
Может и не совсем в темку, но хотелось бы узнать.Буду удалять один зуб:cray:, а на соседний ставить винир+ собираюсь на место вырванного поставить имплантант. У кого нибудь была такая ситуация? Именно имплантант интересует. Как долго ставили, как долго заживала, примерная цена, ощущения при установке и все + и - этого
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Тиона, я собиралась, но по фин причинам остановилась на коронке, имплант не меньше 3 мес со штырьком в зубе ходить и дыркой.
 
T

TaYna_Я

Guest
но по фин причинам остановилась на коронке, имплант не меньше 3 мес со штырьком в зубе ходить и дыркой.
Вишня, а ценник какой? Именно на имплантант? У меня сестра хочет. Штырь это пол беды. А кстати коронки какие ставили? Нужно на "тройку", поэтому коронку не хотелось бы ей.Имплантант сказали что керамический не поставят на "тройку", только пластик ну или...будут думать....ценник умалчивают...но вроде 80-100у.е кто делал говорит
 
Сверху