Венчание

Вы повенчены с мужем?


  • Всего проголосовало
    70

Vadik

Team Herbalife
Добрый Папа, боюсь вы ошибаетесь. Именно венчание прошло 2 года назад. И без регистрации брака.
 
Vadik написал(а):
Добрый Папа, боюсь вы ошибаетесь. Именно венчание прошло 2 года назад. И без регистрации брака.

Это невозможно. С точки зрения церкви - гражданский брак в современном обществе - это грех.

В какой это церкви вы так "проскачили"? Просто интересно
 

Vadik

Team Herbalife
Насчёт невозможности вы зря. Я же тут. Точка зрения церкви постоянно меняется. Наверняка до создания гос. института брака (загнул) церковь вопросов не задавала.
А церковь - православная. Точнее говорить не стоит.
 
Vadik написал(а):
Насчёт невозможности вы зря. Я же тут. Точка зрения церкви постоянно меняется. Наверняка до создания гос. института брака (загнул) церковь вопросов не задавала.
А церковь - православная. Точнее говорить не стоит.

Я верю, верю! Но имнно с точки зрения библейского христианского учения - такого церковь допускать не должна. Эта не та область, чтобы за 2 года поменять отношение по этому вопросу. Поверьте на слово.

Ваш случай - считайте вам повезло. А священник, который венчал - пусть это будет на его совести.
 

Vadik

Team Herbalife
Когда не было загсов, все жили гражданским браком? И что в этом нельзя допустить?
 
Vadik написал(а):
Когда не было загсов, все жили гражданским браком? И что в этом нельзя допустить?

Подумайте - церкви, христианской - всего 2 тыщ лет. А государственному устройству - 4 тыщ. Раньше не было ЗАГСов, но были другие институты регистрации. Сори - это история. Никуда не дется от этого.
 

Vadik

Team Herbalife
Ладно, проехали. Я не считаю, что это был грех. Священник, я полагаю, тоже. Все довольны, все смеются. :dance:
Кстати, насчёт свидетельства - это правда. Можно за пару дней до заключения брака, но с бумажкой из загса о том, что собираетесь.
 

Климовна

наблюдаю...
А сегодня 2 года, как мы с женой повенчались. И чуть больше 9-ти месяцев, как поженились
Кстати, насчёт свидетельства - это правда. Можно за пару дней до заключения брака, но с бумажкой из загса о том, что собираетесь.
Вы сами себе не противоречите? :blink: Или Вы на очередь в ЗАГС становились за год до события? :angel:
 

Ailey

New member
Катерина, мот венчал священник знаыкомый вопреки всем правилам церкви....
потому Vadik и говорить не хочет, кто венчал и где :big boss:
 

Vadik

Team Herbalife
Священник незнакомый. Просто я знаю, что это не совсем по правилам, поэтому "не стОит".
 

Mahima

переименовалась:)
Священник незнакомый. Просто я знаю, что это не совсем по правилам, поэтому "не стОит".
а не по правилам Бог не услышит :biggrin: Разве вы не знали?
 

Vadik

Team Herbalife
Правила придумали люди, а не Бог. Так что я расслаблен.
 

Babotka

New member
В принципе,венчаться нужно,но и это не удерживает сейчас от разводов,много примеров таких среди знакомых.Наверное многие из-за того,что это красивый обряд венчаются.
 

Венера

просто богиня
Babotka, когда женятся, кажется это навсегда. И венчаются, думая что Бог скрепит союз. Но почему то потом разваливают его именно сами супруги. А не Бог или священик.
Вот именно, обряд красивый, а смысл в этом обряде не видят многие. Я не говорю про всех. Но действительно много пар венчается просто так. Да еще с гордостью всем отвечают что они повенчаны. Только жаль что не надолго.
 

Ona_

New member
Tanya, Я согласна с вами.Мы всё таки решили повенчаться.Дату ещё не выбрали,но решили,что в ноябре. :biggrin:
 
Сверху