У кого были Абсолютно естественные роды?

Mahima

переименовалась:)
Kunizza написал(а):
роды через естесственные пути матери это не ЕР?
ЕР- это БЕЗ вмешательств. Капельница - вмешательство. Роды после нее идут неестественным путем. Соответственно, роды с капельницей - это не ЕР в том смысле, который вкладывает в это словосочетание автор темы.
 

Mahima

переименовалась:)
Через естественные родовые пути можно и вытолкать, и вытянуть...
КС здесь точно не рассматривается.:)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Nut, и тем не менее, каким словом можно охарактеризовать роды с медицинским вмешательством, в частности капельница?
в первом посте вы пишете что для Вас именно ЕР.... это без того-то и того-то... всё понятно, но вот такой вопрос у меня возник :) роды через естесственные пути матери это не ЕР? :)
меня интересует только характеризующее слово таких родов :) медицинские роды? :)
Куница и прочие любители пофилософить, можно завести тему и рассуждать там о том как что называть. ПОЖАЛУЙСТА, Я ПРОШУ ВАС! Если мне будет интересно или вам очень важно чтобы я подумала над этим, то я зайду сама или по просьбе.

Сейчас МНЕ инересно ЭТО (а именно голые факты у кого были роды без вмешательства, где, в какой последовательности ВСЁ, а не как они или другие правильно называются) и я спросила, специально завела для этого отдельную тему, приписала слово "абсолютно", уточнила что имею виду. Я завела чтобы собрать некую статистику, а не сформировать понятие естественных родов.


Пожалуйста, у меня нет прав модератора, не превращайте эту тему в десятки страниц философии на тему естества. Все умные и по фактам сами разберутся.
Эта тема не о том, что другие роды неестесвенны и т.п. Я как участник форума могу создавать темы на интересующие МЕНЯ вопросы, и не должна задавать вопросы касающиеся всех участников форума. Давайте уважать друг друга.
Прошу модераторы помогите не устравивать здесь реки философий, а четко блюсти формат темы!!!!
Если хочется с кем-то обсудить уместность названий и терминов, то ИМХО надо идти в соответствующее место или создать его кнопочкой "новая тема". Или может лично его встретить и убедить в чем-то, если так важно.
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
[
Вот вы на вопрос "Какие у вас были роды?" можете ответить "У меня были естесственные роды"...А как на такой же вопрос ответить мне, если у меня была капельница? :)

вопрос в этой теме "У кого были такие-то роды?", а не "какие роды были у вас?".
Неприятно очень, когда смысл переворачивается. Еще раз тема не про какие, а про у кого само получилось без вмешательств.
 

Kunizza

New member
Nut,не надо так нервничать... извините... я недопоняла смысл ВАШЕЙ темы...ничего не имею против модерации своих постов.
 
Последнее редактирование:

miracle_olka

New member
первые роды. ЕР. никаких вмешательств. 13 сентября 2007 года, в седьмом роддоме... оч понравилось...
ходили на курсы с супругом в областной роддом, решили быть дома до самого последнего...:so happy:
12 сентября 2007(срок был 39 недель и 4 дня) утром отошла пробка и потихоньку началось... вечером стала посматривать на часы засекать интервалы между схватками... прилегла поспать... и в 00:00 понеслась... воды отошли часа в 4 утра... в 5:00 - я уже просила супруга вызвать скорую... но он меня уговорил ещё потерпеть... к 6:30 на скорой приехали в роддом.... в предродовое отделение поступила в 7:00... пришла акушерка... сказала, что в её смену не рожу, типа на следующую, а это ждать около 2 часов.... но потом зашёл врач, посмотрел меня и сказал: "У меня сегодня было шесть родов, надо седьмые"... в 7:30 - начали рожать и в 7:50 - я услышала крик своего малыша... :give heart: выложили на грудь... я потом его отдавать не хотела... :biggrin:

роды принимали:
врач - Каравай Павел Алексеевич
акушерка - Зубкова Анна Евгеньевна
а так же на родах присутствовал врач - Недень Леонид Вячеславович
 
Последнее редактирование:

Юста

Well-known member
Все мои роды в душе остались ощущением праздника
Про первые двое нет рассказов, но все похоже, только если в последний раз приехала почти прямо в родзал, то в первых двух немного больше времени провела в роддоме
Про мои третьи роды
http://semeistvo.by/forum/showthrea...%EE+%EC%EE%E8+%F2%F0%E5%F2%FC%E8+%F0%EE%E4%FB
 

Fari

Well-known member
Мои первые роды (1999) совершенно естественные и неожиданно легкие. Около полуночи проснулась от небольшого дискомфорта - тянуло живот как при месячных. На схватки на мой взгляд 22х летней начитанной будущей мамы было не похоже. Легла спать. В 9 утра встала - чувство легкого дискомфорта не прошло. Поехали в роддом. Мысль была одна - что-то не хорошо. Это не роды. Счас влезу на кресло - скажут - барышня - чего приперлись вам еще неделю ходить. Смотрят - раскрытие 8 см:shok:. В 11.20 с 3-ей потуги родила дочь 3 920 г, 54 см, 9/10. В общем и испугаться не успела... Правда порвалась, было 3 наружных шва.
Рожала в 7 роддоме. Роды принимала заведующая. сожалению не помню ни ее имени ни акушерки. Малышку сразу положили на живот, потом приложили к груди.
 

Lenaan

New member
Мои первые роды были в 1999 г., стали сами подтекать воды около 7 вечера, начались схватки где-то около 8 вечера, приняла душ, поехали в роддом, в 11 вечера родила, сама не ожидала. Делала с 30 -недели гимнастику, массаж промежности, упражнения кегля.
Вторые роды в конце 2001 г. Проснулась ночью около 2 часов от схваток, муж напуганный тем, что при вторых родах все быстрее, побежал за машиной, а я в душ :), вытащил меня из душа и в машину, родила в 5 утра, еле успели :). Пузырь прокололи на столе прямо перед появлением головки.
Третьи роды в 2006, самые для меня сложные. Начали подтекать воды около 7 вечера, я сама уже напуганная, что все может быть быстрее,стала подгонять мужа, около 8 начались схватки, заехали за врачом и поехали в роддом, раскрытие было маленькое, подождали час, особо никаких изменений, вкололи окситоцин(один укол), пошло раскрытие, в 11 вечера родила, но перед выпиской выяснилось, что остался кусок плаценты в матке, делали чистку. Для меня третьи роды оказались самыми проблемными, а надеялась , что наоборот будет.
Надеюсь никого не напугала:)
 

hamsteress

New member
Мне в последние полчаса схваток окситоцин все-таки поставили (наверняка можно было и обойтись, но я, чувствуя что уже почти родились, уже не сопротивлялась). Остальное было естественным - срок ровно 40 недель, несильные схватки начались рано утром, я сначала спала, потом завтракала (думая, что еще минимум часов 12), потом делала гимнастику, потом пошла к врачу, выяснилось, что раскрытие уже 6 см и срочно пора в родильное отделение. Через 3 часа родились.

Рожала 2 недели назад во 2м роддоме, были партнерские роды. А фамилии врача и акушерки не знаю.
 

vuster

мы пара как два сапога
У меня роды были очень разными. Почти 4 месяца в первый раз я пролежала на сохранении, на строгом постельном режиме. Лежала прямо в роддоме, никого ко мне не пускали, никуда не выпускали. Сохраняли как могли. У меня был такой дембельский календарик, я зачеркивала крестиками прошедшие дни.
Как-то вечером заныл живот, как при месячных. Я долго терпела, потом все-таки пошла ночью попросила, чтоб посмотрели меня. Во время осмотра потекли воды. Не помню какое было раскрытие, но отправили меня в предродовую. И дышала я там аккуратненько, и схватки все проживала, с ребенком разговаривала, и помню что в принципе получала удовольствие и с удивлением смотрела на скачущих и кричащих теток. Часам к 6 утра захотелось очень в туалет, как раз девушки встали в очередь на подмывку ( у нас в райцентре как раз не было горячей воды, и каждое утро для этих целей кипятилось ведро). В туалете я поняла, что у меня потуги, и выбежала к очереди с криками "рожаю" и держа себя двумя руками за зад. Чем всех повеселила. Сразу в родзал, и быстренько родила без единого разрыва. Тогда мне едва исполнилось 19 лет.
Вторая беременность была очень сложная, было многоводие очень сильное, у дочки оказался порок сердца.Роды стимулировали, пузырь вскрывали, потом уже кололи что-то в вену, боль была адская. Последний раз тужилась сама, казалось что совсем без потуги. Одним словом, в медикаментозных родах ничего хорошего нет, но у меня не было другого выхода. Совсем плохи были дела.Единственный плюс - партнерские роды.
 

KediNat

quantum satis
KediNat,
а как готовились?
по-моему мне хорошо помогли курсы в обл.роддоме. Как-то в голове сложился сценарий, и все в общем-то по нему и шло. может быть немного раньше, чем хотелось бы, но все без сюрпризов :)
 

K.Irisha

New member
У меня были абсолютно естественные роды. Даже в потологии, я не дала себя загнать раньше времени в родилку, чтобы без стимуляции и без окситоцина
 

НИКА

Радость полета....
Первые роды были в 2002г во 2 РД на 41недели Воды прокалывали, но схватки уже были.Дочка родилась за три потуги..Положили на грудь, а потом вышла плацента.
Вторые роды были 2006г там же в 39 недель.Поступила по скорой с схватками. Было полное раскрытие, но воды не отошли. Их опять прокалывали.Дочку родила быстро , положили на грудь, потом родилась плацента.

.
 

Юрашек

New member
Я рожала 3 раза.
Первый раз во 2 в 2002 году, роды были партнерские (с мамой, т.к. муж не успел был в командировке), все проходило нормально, схватки, потуги и родила сына. Врачи были очень внимательны.
Второй раз отправилась в 6, уже рожала с мужем, в РД приехали примерно в 01.15 ночи, в предродовую попала где-то 02.00, а в 03.25 родила дочку, третьего родила 10 месяцев назад опять же в 6 и роды были опять же партнерские, но уже с моим врачем и все прошло быстро и хорошо. Одно могу добавить все три раза мне прокалывали пузырь, но я ничего плохого в этом не узрела. Очень помогают партнеры в родах, с ними легче и морально и физически.
Самый классный родзал в 2!!!!
Удачи девчонки!!!! Не бойтесь и после родов следите за грудью- это важно!
 

Mio

New member
У нас были полностью ЕР, причем прошли очень быстро для первородящей:-o. На УЗИ в 30 недель Шредер поставил дату родов 8 января, и точно в эту ночь начались легкие схватки, которым я не предала значение, приняв их за ложные (лежала, читала книжку и прислушивалась, что там делает малявка), в половине двенадцатого резко из меня хлынули воды. В начале первого я была уже в 6-м роддоме, дальше по сценарию: оформление, переодевание, клизма, душ, предродовая и в 3 часа ночи с полным раскрытие в родзал, а через 35 минут родился мой сынок (честно говоря не помню сколько было потуг, но мне показалось, что очень быстро, т.к. я собиралась еще долго тужится, когда услышала крик малыша и даже подумала, что это чей-то чужой ребенок закричал:grin:), а дальше - одно сплошное чувство счастья:man in love:. Тёмка родился 3 910 гр. и 55 см., правда сделали один разрез, потому как головка очень большая. Через час позвонила мужу, так он удивился, что так скоро всё произошло - он настраивался еще всю ночь "переживать":man in love:
 

Olga E.

New member
У меня были тоже абсолютно естественные,достаточно легкие первые роды.Я так поняла,как настроится человек так и будет.Рожала в 6-ом,29 марта 2008 г.Ночью ровно в 40 недель проснулась от неприятного легкого болевого ощущения,решила еще немного поспать,да ни тут то было,через минут 20 я поняла,что у меня схватки,причем примерно с интервалом 4-5 мин.Я сходила в душ,навела полный морофет,собралась,в нете посидела,когда совсем уж стало ощущаться.....,сделала мужу кофе,тихонько разбудила его и мы поехали в роддом,там после 4-х часовой ходьбы по коридору родилась моя малышка!
 
Сверху