Школьная беседка - 14

юлия75

Active member
Если и сдавать устно только в школе. Я была первым выпуском с экзаменами по выбору. Просто тупо выучила наизусть. Особенно биологию. Но я и не выбирала математику и подобное. На устных знал вопрос и ответ. Не понял выучи, донеси до кабинета, забудь навсегда. Но при поступлении в вуз я только за цт. Вот именно по причине тех самых нужных знакомств я тоже хочу чтобы мой ребенок поступил. Поэтому за равные шансы. Хотя все равно и тут кто то будет ровнее. Но хоть не так много и не так явно
 

Orlena

Active member
Вот меньше всего хочется для ребенка зависимости от человеческого фактора при поступлении. От того, что кого-то на мысль толкать будут целеустремлённо.
 

Kroshkis

Well-known member
Подскажите пожалуйста, в 9 кл при базовом уровне изучения математики ее сколько часов долдно быть?
У нас пока в расписании 4, это так и должно быть, или в школе где то час потеряли?
 

k_ja_ra

Well-known member
Подскажите пожалуйста, в 9 кл при базовом уровне изучения математики ее сколько часов долдно быть?
У нас пока в расписании 4,
Так і ёсць
Пагугліце ’типовой учебный план 2023-2024’. Там усе гадзіны пабачыце
 

Sashusya

Active member
Подскажите пожалуйста, в 9 кл при базовом уровне изучения математики ее сколько часов долдно быть?
У нас пока в расписании 4, это так и должно быть, или в школе где то час потеряли?
У моего сына в прошлом уч.году в 9 классе математика была 5 раз в неделю
 

Darena

Счастливая!
нсколько я нагуглила.. полгода 4 урока в неделю.. полгода 5 уроков..
 

Лапа

Well-known member
Подскажите пожалуйста, в 9 кл при базовом уровне изучения математики ее сколько часов долдно быть?
У нас пока в расписании 4, это так и должно быть, или в школе где то час потеряли?
Вместо 5 часа 3 час физики
 

Tanyshkas

Well-known member
а бел мовы в 10-м? у нас пока вообще 1ч( и 3 р яза - надеюсь что пилотное расписание пока( хотя...чему тут
 

Sashusya

Active member
а бел мовы в 10-м?
Я посмотрела в расписании, которое прислала классный руководитель: бел мова 1ч/нед, бел лит 2ч/нед
С русским наоборот: 2ч языка и 1ч литература (лицей БНТУ)
 

Tanyshkas

Well-known member
подниму вопрос - кто где готовился по бел мове к цЭ? (не понимаю как за 1 урок в неделю можно подготовиться), мож какие онлайн сервисы посоветуете?
 

Lorena

Well-known member
может кто знает регламенты по урокам и переменам и могут ли ученикам ставить "форточку" (у нас пока в расписании в пятницу появилась и это совсем не радует), хотелось бы бороться с этим, но имея законодательную базу под рукой
 

Tanyshkas

Well-known member
может кто знает регламенты по урокам и переменам и могут ли ученикам ставить "форточку" (у нас пока в расписании в пятницу появилась и это совсем не радует), хотелось бы бороться с этим, но имея законодательную базу под рукой
в школе??? и куда им идти?
 

Lorena

Well-known member
в школе??? и куда им идти?
школа 6 класс в пятницу 3 урок форточка, классная правда начала говорит, что может провести классный час в это время, но как по мне он среди уроков совсем тоже не нужен
 

Tanyshkas

Well-known member
не нужен впринципе))) но как вариант чем потом 7-м или нулевым( это ж не универ что можно пойти пирожков поесть на всю пару
 

Kisa-Lisa

Active member
Я посмотрела в расписании, которое прислала классный руководитель: бел мова 1ч/нед, бел лит 2ч/нед
С русским наоборот: 2ч языка и 1ч литература (лицей БНТУ)
Во второй половине года будет наоборот
 

Kisa-Lisa

Active member
Кто-то в прошлом году регистрировался на ЦЭ/ЦТ с биометрическим паспортом (id картой)? Были какие-то проблемы?
 
Сверху