Родительский комитет, 5 часть

Бобёр

New member
У нас каждый приносил на общий стол, что хотел. И своё было, и покупное. Дети были в восторге, вспоминают этот сладкий стол и просят повторить.
 

МиЛенка

Active member
Мы тоже такую традиции ввели, чтоб не все покупное было. Кто хочет печет, не хочет покупает, дети потом несколько дней все это доедают)))
 

Ylina

New member
Девочки,подскажите пожалуйста-что можно в ясельках деткам на НГ подарить?Чтоб и дитю интересно было,и не очень дорого?
 

yumalk

Member
Ylina, мы своим в яслях дарим набор барабан с бубном и пряник в виде деда мороза. получилось 8,7 руб.

всем спасибо за мнение.
у нас у старшего тоже был смешанный вариант 1 и 3.
а вот у среднего, единогласно высказались за вариант №2.
вот теперь переживаю, чтоб ребёнок не ушёл голодным с такого стола, т к не всё печенье ест и многие торты не любит.
переживаю, чтоб лишнюю мандаринку не захотел съесть.
дети ж они разные: кто-то одно любит, а кто-то другое?!
 

Prima

Active member
yumalk, где пряники в виде Деда Мороза покупали? Что бы еще второклашкам такое придумать из сладкого, пока вариант - Киндеры
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Prima, Ирин, вчера на Млыне были. И еще можно под заказ. Многие девочки форумские делают :)
 

Олюня39

Member
Prima, В "Каравае" на пл. Победы вчера видела пряники в виде елочки. Очень симпатичные! Правда, по цене не скажу.
 

Daisy

присматриваюсь =)
коллеги рк) купили пакеты на подарки и не подрассчитали размер( маловаты нам. хорошие, красивые, яркие и плотные. может кому нибудь пригодятся еще? 18 см × 23 см , 23шт
[CUT="тут"]
700.jpg
[/CUT]
 

Vil

New member
В Соседях больших возле Риги были пряники в виде человечков-печенек по 1,5р 2 шт. Размер приличный, не маленькие
 

yumalk

Member
yumalk, где пряники в виде Деда Мороза покупали? Что бы еще второклашкам такое придумать из сладкого, пока вариант - Киндеры

одна из мам на хлебзаводе заказывала.
на каком не знаю(
(к нам ближайший-№6 гурского)
 

Ly_Na

New member
что-то затихла ветка)))
как отгуляли свои уренники? делитесь

Начну сама.
Не без некоторых шероховатостей (которые создала нам основная воспитательница), но в целом - все прошло на позитиве. Я заметила, что если сама меньше на чем-то заморачиваюсь, то как-то потом все легко проходит))
В этом году вообще все как-то лайтово у меня было :biggrin: Готовилась к своему отпуску (утром отгуляли дочкин утренник, вечером уехали в отпуск), поэтому на утренник особо тратить свое время было некогда:
- Деда оплатили садовского,
- фотограф - знакомый одних родителей. Забежал в конце утренника, усадил детей для общего фото, посчелкал их и красота. На все про все 10 мин и никаких согласований с садом, договоров и нервов))) Заведующая сада все-все утренники снимает на видео, сама. В конце утренника мы ее поблагодарили, подарили подарок. Она сама и предложила потом подойти к ней с флешкой - сбросит видео. Конечно, это далеко на проф.видео, но... кто-нибудь и этому будет рад.
- подарок для детей выбрался родителями в течении 1 дня, на след.день уже его заказала и привезли домой
- подарки воспитателям - деньги. Вообще заморачиваться не нужно)))
- остальным сотрудникам - коробка конфет + шампанское. В рабочий обед сходила в Ригу и купила))

ac70aebe15c34b05968e02e6a1635fbc.png

Выкладывайте, пжл, и свои сметы! Это, капец какое подспорье в след.году будет))) От себя точно + в вашу карму гарантирую)))

Пока утренник не начался, то были детки-плаксы. Их сразу посадили вместе с родителями на первый ряд, для деток-стесняшек. Но на самом утреннике никто не плакал, не убегал к родителям. Первый ряд пустовал)))
Дед Мороз "садовский" очень классный дядька оказался. Приятный зычный, но не пугающий голос. И танцевал, и жонглировал снежками. Детки с ним смеялись, а это самое главное. В общем, отработал на все 100))
В прошлом саду у нас утренники были как театральные постановки - много персонажей, целая история разыгрывалась детям.
В этом саду муз.рук не заморачивается - Дед Мороз + снегурка и все. Весь утренник только они + воспитатели водили хороводы с детьми.

От родителей была огромнейшая просьба - тратить бюджет группы, не покупая лишней "мишуры". Т.е., если от чего-то можно отказаться - отказывались. К сожалению, у всех в кошельках кризис.
В итоге, покупать конфеты и прочие сладости не стали (кто-то был категорически против, у кого-то аллергия, кто-то сказал, что этих конфет перед НГ и дома валом и на утреннике можно и без них). В итоге дарили просто одни наборы Банчемс. Даже на пакетики заморачиваться не стали)))) Коробки и так яркие. В группу купили только 4л сока + вода - утолить жажду до/после утренника.
Ну, и реакция детей бесценна:
723cb856420847a787f18336f7910763.png
a1d79e1b110a46e6883aeb79b48e4a30.png

И обнимали, и целовали их :biggrin:

Моя кнопка была ангелочком. Т.к. кол-во девочек в белых платьях зашкаливало, то все они слились в одну белую массу. Вместе с мальчиками-зайчиками)))) В след.году оденем какой-нибудь зелененький или красненький наряд, а то на фотках с этого утренника сложно найти своего ребенка)) Хотя... в прошлом году она была в костюме ведьмочки, так в группе как раз преобладали сиренево-фиолетовые наряды)))) Поэтому в этом году и одели белый костюм. Вот уж где не угадаешь)))) Кем ваши детки были? Показывайте красоту!
5630018546dd4e79bfa1246d99c9e4fc.png
ba6c4e86edb94510abc9e59e17f536a7.png
 
Последнее редактирование:

Lorena

Well-known member
из подарков у нас был тоже набор такое, только на 400 шт - стоил 10 р.
сотрудников у нас поздравили как по мне странным набором гастрономическим (Шампанское,колбаса и маслины), но тк я отошла в этом году от дел РК, то даже не высказывалась по поводу содержимого, тем более РК у нас "борзый", мало того что особо отчитываться не желает, так спроси что начинаются звонки от мужей входящих в него мам с визгами не доводите мою жену, тч что хотят пусть то и творят.
Я еще на дунь учителя решила поздравлять воспитателей, няню и логопеда лично от себя учитывая их вкусы по чаю-кофе (просто РК сказал, что им наплевать что кто любит, не нравится что подарили - пусть передарят)

от себя я купила такие баночки заполнила их конфетами (примерно 350 гр поместилось) и дополнила кофе (молотое такое растворимое такое )
в среднем такие подарки для персонала вышли по 10р.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Lorena, вы имеете полное не сдавать деньги, а покупать сами нужное. По крайней мере я бы на место быстро поставила. сама в РК. у нас каждая покупка и чек в вайбере
 

Lorena

Well-known member
Бурундучок, мне просто очень нравится пед состав нашей группы и дари РК даже то, что большинство одобряет, я бы все равно поздравляла и от себя. Мне действительно доставляет радость благодарить наш коллектив, тем более меня пока финансово это не обременяет, а праздник хотя бы повод хоть символически это сделать.
Я в прошлом году почти в одни руки тянула все (год до этого была еще одна очень замечательная мама, но в прошлом она была Б и мне ее было неловко напрягать, только если она сама была готова и могла что-то помогать, а другие не хотели вступить в ряды РК). В этом году мы перешли в другую группу и я была рада, когда на собрании хоть пед.состав и выдвинул меня, нашлись другие желающие. Жаль, что они как-то мало учитывают пожелания большинства.
Просто для меня подарок с колбасой и маслинами был бы унизительным, лучше банально кофе-чай и конфеты. Последнее для меня знак внимания, а первое как "подачка" бедным педагогам.
 

yumalk

Member
Ly_Na, что то вы няню обижаете?!
мы дарим на все праздники одинаково-2 воспитателям и няне.
детям-барабан+пряник 8,7 руб;
3 подарка-шампанское (cricova), конфеты (ферерро роше), свеча и мыло ручной работы ок 25 руб.
дед мороз и снегурочка-работники сада-бесплатно

у нас ясли;-)
 

Ly_Na

New member
yumalk, за нашей группой числится няня, которую в октябре прислали из службы занятости. Но ей 16 лет и она работает по усеченной программе, часто болеет, учеба. В общем, мы чаще замены видим, чем нашу няню.
Вот кто был в тот день на замене, тому и подарили коробку конфет... Вроде, обидеть не старались.
А в прошлых группах да, на нянь и воспитателей не делили. В конверты всем ложили одинаковые суммы.

свеча и мыло ручной работы ок 25 руб
вы сами выбирали подарок или совместно с другими родителями?


Lorena, очень хороший подарок от себя сделали. Конфеты в красивых банках - взяла себе на заметку)) Красивая баночка на кухне - ни одна хозяйка от такого не откажется))
 
Последнее редактирование:
Сверху