Протезирование зубов (коронки)

Geteri

Кудрявая
я думаю что надо снимок сделать и к ортопеду.
он посмотрит и скажет что вам лучше ставить и как
Извините за такие вопросы :) Но я первый раз с протезированием зубов сталкиваюсь, поэтому вообще ничего не знаю. Где снимок этот делать и куда потом к ортопеду идти? Где эти ортопеды зубные обитают?
 

Krasiva

New member
Но я первый раз с протезированием зубов сталкиваюсь, поэтому вообще ничего не знаю.
уу, счастлиивая))

Где снимок этот делать и куда потом к ортопеду идти?
да полно мест по Минску, где делают снимки качественно, выбирайте ближайший мед.центр.
Я делала панорамный в Виоденте и Полимагии.
С ортопедом меня познакомил мой стоматолог)
К какому пойдёте вы - решать вам.
Ну где-то ж вы зубы лечили до этого? Или..это первый самый первый раз?
 

Geteri

Кудрявая
Ну где-то ж вы зубы лечили до этого? Или..это первый самый первый раз?
Не, к сожалению, это не первый раз. Правда, этот зуб мне делали еще аж в школе в стоматологическом кабинете.
Лечить ездила в Элиос в Доме милосердия, но сейчас туда не рискну с новыми ценами, да и раньше там совсем недешево просто пломбу сделать было, а уж про протезирование вообще молчу.

На счет снимка поняла - в любом платном центре.
А ортопед? Поделитесь, пожалуйста, хорошим ортопедом :) Очень желательно в р-не Малиновки, Ю-З, Сухарево.
 

Родная

Active member
Информация по панорамным снимкам. Может кому пригодится.
Прошерстила весь Минск.
Самым дешёвым и удобным местом (безо всяких предварительных записей) оказалась стомотология от БЖД на Воронянского, 50. 27 тыс. на март. В то время как в частных и по 60 тыс. были и по записи через неделю.

Второе. Может кто сталкивался со съёмными протезами на один зуб (микропротез из нейлона / бабочка / птичка). Есть ли какая информация, что-то не могу найти в интернете. Просто мне нужно удалить зуб. Ищу варианты, что можно вместо него. Просто мужу поставии такую штуку за 120 у.е. Я спросила в др.клинике, там 240 тыс. Не могу понять, почему такая разница в цене, может там от материала зависит. И в этой второй, где за 240 тыс. мне его вообще не рекомендовали ставить, лучше вообще без ничего, чем с ним, типа на десну будет давить и пр... Где правда? А там где мужу ставили, очень хвалили. Я просто была на консультации и там, и там.
 

Вложения

  • протез ок.jpg
    протез ок.jpg
    35.7 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Meola

Active member
А ортопед? Поделитесь, пожалуйста, хорошим ортопедом Очень желательно в р-не Малиновки, Ю-З, Сухарево.
Я протезировалась в Артдент (находятся в здании завода вычислительной техники на Кунцевщине)

но за задние-нет.....мне там красота не нужна.
смотря какие задние, вы поулыбайтесь и заметите, что некоторые дальние зубы очень хорошо просматриваются. Я ставила все металлокерамику, иначе бы комплексовала, пыталась бы меньше улыбаться, зная что у меня там "сверкают" зубки. А металлокерамика мне нравится, согласна с

цвет-в-цвет подобрано
и
От натуральных зубов не отличишь абсолютно
 

Krasiva

New member
Самым дешёвым и удобным местом (безо всяких предварительных записей) оказалась стомотология от БЖД на Воронянского, 50. 27 тыс. на март.
они по прежнему делают его на плёнке? дешевле - да, но качество? не могу сказать что это лучшее качество.
 

Родная

Active member
Последнее редактирование:

Geteri

Кудрявая
Девы, только сегодня от ортопеда. Так вот врач мне озвучил цену за металлокерамический протез и прочие прибамбасы в 1 миллион. Это как нормально? Че то как то совсем мне грустно стало от таких цен :(

Я протезировалась в Артдент (находятся в здании завода вычислительной техники на Кунцевщине)
А можете хоть приблизительно цену одного протеза с работой озвучить?
 

Родная

Active member
Может кто может посоветовать хорошего-прехорошего ортопеда, который борося бы за спасение зуба.


ак вот врач мне озвучил цену за металлокерамический протез и прочие прибамбасы в 1 миллион
мне называли суму в 700-800 тыс, тоже со всем, в т.ч. со временным протезом
 

Geteri

Кудрявая
мне называли суму в 700-800 тыс, тоже со всем, в т.ч. со временным протезом
По ходу это самая низкая цена.

Позвонила в одну стоматологию(по рекомендации знакомой, она раньше там работала) там цену озвучили в 1 - 1,1 млн. Это только протезирование. Если надо пломбировать еще корни под вкладку - то плюс 350 тыс к сумме. Врач проверенный, работают в субботу и все бы хорошо, но цена блин...
Буду чтоли копить... хочу нормального адекватного врача, а то после посещения предыдущей стоматологии осталось впечатление, что вместо моих зубов видят только мой кошелек :(
 

Krasiva

New member
Так вот врач мне озвучил цену за металлокерамический протез и прочие прибамбасы в 1 миллион.
это за один зуб?
я в январе по акции за 380 тыс/зуб ставила в Белсмайле.
После этого цены узнавала - 500 тыс /1 металокерамика. Это только протезирование. Вкладка металлическая отдельно - 100 тыс шт.
 

Geteri

Кудрявая
это за один зуб?
Да, один зуб. Это сам протез+вкладка+работа+пломбировка каналов. Но мне там совсем не понравилось: сложилось впечатление, что просто хотят выкачать побольше денег.

В другой стоматологии тоже цена за один зуб (протез+вкладка+работа)
1 - 1,1 млн. Это только протезирование. Если надо пломбировать еще корни под вкладку - то плюс 350 тыс к сумме.

ставила в Белсмайле.
Вы работой довольны? Можете порекомендовать ортопеда и терапевта оттуда? Уж очень цены привлекательные там и в субботу работают.
 

Krasiva

New member
Вы работой довольны? Можете порекомендовать ортопеда и терапевта оттуда? Уж очень цены привлекательные там и в субботу работают.
Я работой довольна. Актуальные цены всё же лучше уточнить. Рекомендовать всегда опасаюсь, мало ли кому что не понравится...а я ж порекомендовала. Поэтому я просто поделюсь информацией, а вы сходите на консультацию и примите решение сами, ок?
Ортопед мой - Малой Дмитрий Игоревич, терапевты все хорошие, но Татьяна по-моему работает только по субботам, а Катерина по будням. Позвоните, администратор расскажет кто когда принимает.
Меня к протезированию готовила там же Наталья, но она в декрете и временно не практикует.
 

tulipka

New member
девочки, всем привет!!! нуждаюсь в совете! нужен проверенный ортопед, желательно в центре Минска.. но впринципе не это главное! к хорошему специалисту можно приехать в любое место! я собираюсь делать "мост" на дальних жевательных зубках, и ради эстетики верхние 5 зубов "одевать" в металлокерамику (предположительно).. у меня прикус не правильный, пломб много.. долго решалась на брекеты.. но по разным причинам остановилась на протезировании.. На консультации была.. примерно понимаю, что да как.. но "отдаться в руки" кому - не могу решить! тот доктор, у которой была не внушила доверия на 100%.. У меня тут целый комплекс, и передний весь ряд (5 зубиков) будут пилить и кое-что депульпировать.. поэтому хочется, чтобы хороший специалист делал!! ещё сомнения насчёт металлокерамики или безметалловой..?? денег лишних нет, но ради передних зубов может постараюсь сэкономить на другом. ПОЖАЛУЙСТА, поделитесь опытом.. пишите в личку также! СПАСИБО ВСЕМ!
 

Romashka75

New member
Родная, по-мойму нет. Если только , временные ,как промежуточный этап. А зачем вам ?
 

Родная

Active member
да я не знаю, что мне делать...
пророчат мосты, на обеих сторонах, в мои-то годы)
на одной стороне ладно, согласна, решиться бы зуб тока удалить (первый раз стрррашно))
а на второй прямо не знаю... один зуд надломанный, рядом под коронкой уже 2 года мне пытаются его вырвать, говорят типа бесперспективняк, а он всё стоит, и я не знаю, сколько он простоит, может день, а может ещё два года.
Может и решилась бы удалить, но очень жалко портить следующий, за который нужно мост и цеплять, он так классно сделан, недавно.
Вот я думаю, на надломанный пока может пластмассу поставить и ждать того... под коронкой)
 

Zhanna1

Active member
Дамы, может кто-нибудь посоветует клинику (врача), где можно качественно сделать зубные протезы, коронки и т.д.

Так случилось, что у мамы разом возникла куча проблем с зубами (их отсутствием), коронками. Имплантанты ей не подойдут, она уже интересовалась.

Если кто-нибудь занимался решением похожей проблемы в последнее время, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
 
Сверху