Протезирование зубов (коронки)

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
конечно,я не сомневаюсь,чтто супер,но на жевательные ,невидимые дальние зубы...
у меня стоит двойка металлокерамическая. Я сначала хотела безметалловую, но поскольку на штифт... решили что подешевле. От натуральных зубов не отличишь абсолютно, по ощущениям тоже никакой разницы. Главное, ИМХО, врач хороший, у меня цвет-в-цвет подобрано.
 

NATAША

New member
у меня стоит двойка металлокерамическая.
я "За" метеллокерамику на все передние зубы.и готова отдавть сколько нужно денег...но за задние-нет.....мне там красота не нужна.

Вишня-черешня,а давно делали?сколько стоит 1 зуб?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
но за задние-нет.....мне там красота не нужна.
а это не красота
вы в курсе что метзубы если над ними/сбоку остаются натуральные - портят их
а еще от них привкус металла во рту

70 уе было. В уе так и осталось.
 

Krasiva

New member
.....конечно,я не сомневаюсь,чтто супер,но на жевательные ,невидимые дальние зубы....
мне металокерамику будут ставить на жевательные, кроме 8-ок, там будет метал вроде один..как говорит врач - там далеко и не видно, можно и удешевить конструкцию. Про привкус металла во рту...гм..ничего не говорил, буду на приёме - расспрошу.
 

Esperanto

New member
У меня стоит коронка литая металлическая уже 3 года, ничего соседним зубам не сделалось и привкус металла не чувствуется, но это, говорят, кому как повезет.

Девушки! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего протезиста в какой-нибудь не очень дорогой стоматологии, решилась перед выходом на работу навести красоту, объем работы получится неслабый. Ориентируюсь пока на металлокерамику.
 

oliaxxx

New member
Я неделю назад поставила себе безметаловую коронку.Заплатила 3000000.В клинике"Мидент".Красивая от своего зуба не отличишь,но главное что-б долго стояла.:)
 

Chadha

Well-known member
Я неделю назад поставила себе безметаловую коронку.Заплатила 3000000.В клинике"Мидент".Красивая от своего зуба не отличишь,но главное что-б долго стояла.


это на один зуб????

мне вчера сказали, что нужно ставить коронку на один зуб. Пока запломбировал врач. Ну и сказал - зуб далеко, можно и металл ставить. Я же понимаю что ни в какую не соглашусь. Если и поставлю, то металлокерамику. далеко, но все равно будет видно.
 

Krasiva

New member
Пишу здесь,т.к. конкретно уже по протезированию прохожусь..начала так сказать.
Была вчера на приёме у ортопеда. Ну что сказать - интересно это всё..спилил мне зубы, на которые будет вкладки делать и коронки ставить, сделал слепки челюсти. Не пугайтесь девочки..у меня просто большое количество нижних протезировать будут...и три сверху - жевательные..много работы предстоит..чего уж тут.
10го будут готовы вкладки(такие шкуки к корень вставляют, на который потом коронка крепится)-поставит и подготовит остальные зубы..ещё через неделю/другую думаю всё закончим..ну я надеюсь.
 

Krasiva

New member
Вчера поставили вкладки, сплав кобальт-хром. Сегодня будет спиливать оставшиеся...и недели две буду сидеть на жидкой/мягкой пище..от временных я отказалась, много зубов ..по деньгам выходит прилично и так, потерплю, меньше буду рот разевать))
Врач у меня..молчун такой, не спросишь-не говорит сам, но может это и хорошо, сидит, работает человек, чего языком молотить..
Про привкус метала во рту сказал-не должно такого быть. А в моём случае они не будут соприкасаться со здоровыми зубами, поэтому ничего не испортят.
Надеюсь, что так и будет.
 

Родная

Active member
Ну вот... потеряла я зуб((( первая моя потеря
а нужно было всего-навсего зафиксировать коронку, которая слетела
попала в руки студентам на Сухой
ну и как итог... к удалению
зуб (ну или то, что от него осталось) пока ещё стоит
я все ещё надеюсь на чудо
мне вот интересно, есть ли стоматологи, который борются за чужие зубы? или все - нафиг, к удалению, лишь бы не лечить? (как хирурги - этим бы тоже все отрезать сразу)
и ещё вопрос: если зуб удалён, можно ли каким либо образом поставить коронку на штифт? или здесь без вариантов, делать мост, спиливая соседние?
 

Krasiva

New member
если зуб удалён, можно ли каким либо образом поставить коронку на штиф? или здесь без вариантов, делать мост, спиливая соседние?
если удалён - то только имплант могут посоветовать, либо вариант - спиливание рядом стоящего (одного) под коронку.
 

Krasiva

New member
если рядом с удалённым есть живые зубы, то на место отсутствующего вживляют конструкцию, не задевая рядом зубы.. погуглите, про этот метод много написано. дорого да, гарантию 100% приживания не дают, всё индивидуально..у меня например не достаточно костной ткани в челюсти, поэтому мост.
можно одного даже? не знала
можно. мне так и делают. спилили зуб рядом, в него вкладку металлическую поставили и получился мост с отсутствующим.
 

Geteri

Кудрявая
У меня жевательный зуб депульпирован, огромная пломба, стал крошиться, кусочки зуба и пломбы отвалились. Вот думаю, что все таки можно на него коронку еще сделать. Девушки куда податься сначала? В свою польку к стоматологу или куда?
имплантант летом был около 500 дол
Блииин, как дорого то...А я так лилеяла надежду поставить себе имплантант на этот зубик.
 

Krasiva

New member
Ураа, я уже со всеми зубами.
Привыкаю конечно..ощущения в новьё, не помню уже когда у меня было стоолько зубов во рту одновременно)):)))

Девушки куда податься сначала? В свою польку к стоматологу или куда?
я думаю что надо снимок сделать и к ортопеду.
он посмотрит и скажет что вам лучше ставить и как.
Я пройдя через всё связанное с зубами уверена, что снимок - это вообще первое, что надо делать, идя на приём к врачу.
Если бы мне делали в своё время эти снимки, а не просто залечивали отколовшиеся части..то я могла бы избежать удаления нескольких зубов.
 
Сверху