профориентация

Natka

Active member
@Эвелинка, мы ходили с дочкой к психологу в лицей БГУ. Нам была очень нужна, особенно дочке, так как раздрай перед 10-м классом в голове был полный. Девочкам, спасибо за телефон!
Ну, что сказать, ей консультация помогла. Многое стало на свои места, посторонний человек указал ей на ее сильные места (маму ж в этом возрасте уже никто не слушает), были предложены варианты будущего движения исходя из сильных сторон. Я приняла, что в сторону математики мой одаренный ребенок не будет двигаться. То есть она у нее получается, не за счет математических способностей, а за счет других талантов.
Ну и с направлением после консультации дочка определилась. Ей реально стало легче, есть план по которому она планирует двигаться и даже несколько запасных.
 
Последнее редактирование:

Natka

Active member
Я к такому психологу тоже хочу. Дайте контакт плиз.
В личку скинула. Но не факт, что вам зайдет, все в этом мире субъективно, а нам просто нужен был грамотный взгляд со стороны. Мы его получили.
 

Oliy

New member
Добрый день. Девчата может в последнее время кто то ходил на профориентацию и был доволен? вообще профориентация нужна для взрослого человека...
Здравствуйте, ходила на профориентацию с сыном в БНТу, очень помогли, очень профессионально, всё разложили по полочкам, супер!!
 

Oliy

New member

Sveta1983

New member
Здравствуйте, ходила на профориентацию с сыном в БНТу, очень помогли, очень профессионально, всё разложили по полочкам,
Здравствуйте, ходила на профориентацию с сыном в БНТу, очень помогли, очень профессионально, всё разложили по полочкам, супер!!
Я тоже водила свою неопределившуюся дочь в БНТУ к профориентологу-психологу Зайцевой.За такую конструкцию не пожалела бы и 100 руб! Советую
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мы с дочкой сходили в БНТУ. норм. за 20 рублей получили примерно то же, что и лицее БГУ за 60. тесты некоторые совпадали. в БНТУ был тест на профильные предметы. такой же давали и в школе. на всё про всё дочь потратила 20 минут, потом ещё минут 15 общались. результаты на 95% совпали с бгушными. мне не совсем понравилась интерпретация, профориентолог сто раз повторила про "шифры, коды, цифры - это ваше!" и про "в айти вам ходу нет". ну, её дело прокомментировать, а наше - смотреть на всё "ширше". рекомендасьон! :)
 

FialCa

Well-known member
А мы сходили в БГУ. Когда мы слушали психолога, у нас глаза на лоб лезли, если честно. Практически все мимо. Не очень понимаю, как такое получилось. Ну если только ребенок тыкал в тестах наобум, что очень вряд ли, так как она была очень заинтересована в этом тестировании. Надо и нам сходить в БНТУ.
 

GingerBread

Well-known member
мы с дочкой сходили в БНТУ. норм. за 20 рублей получили примерно то же, что и лицее БГУ за 60. тесты некоторые совпадали. в БНТУ был тест на профильные предметы. такой же давали и в школе. на всё про всё дочь потратила 20 минут, потом ещё минут 15 общались. результаты на 95% совпали с бгушными. мне не совсем понравилась интерпретация, профориентолог сто раз повторила про "шифры, коды, цифры - это ваше!" и про "в айти вам ходу нет". ну, её дело прокомментировать, а наше - смотреть на всё "ширше". рекомендасьон! :)
вельмі смешна пра IT
 

GingerBread

Well-known member
IT - гэта не балет, могуць усе.
не ўсім падабаецца, але можна знайсці месца амаль кожнаму..
 

k_ja_ra

Well-known member
"шифры, коды, цифры - это ваше!" и про "в айти вам ходу нет". ну
дзіўна, я такі нічога ў гэтым не разумею, бо я думала, што якраз наадварот. Шыфры, коды - > вам у айці. А куды з шыфрамі, кодамі, лічбамі тады? Куды ёсць ход? Проста цікава. Што яны вам рэкамендавалі?
 

GingerBread

Well-known member
дзіўна, я такі нічога ў гэтым не разумею, бо я думала, што якраз наадварот. Шыфры, коды - > вам у айці. А куды з шыфрамі, кодамі, лічбамі тады? Куды ёсць ход? Проста цікава. Што яны вам рэкамендавалі?
так, гэта крыптаграфія, ёсць Компьютерная безопасность (математические и программные системы) на ФПМІ
выкарыстоўваецца ў банках, ці ў іншых месцах..
але звязана з органамі, таму не вельмі раю ў бягучай сітуацыі...

а так вельмі цікавая галіна...
 
Сверху