Пробы Манту

INSULA

New member
alexmalex,отсутствие у вас пробы Манту никак не влияет на справку в сад.
 

alexmalex

New member
alexmalex,отсутствие у вас пробы Манту никак не влияет на справку в сад.

На справку может и не влияет), а на процесс ее получения - не факт)
Я просто слышала (именно слышала, а не глубоко разбиралась), что не делающим пробы для оформления справки нужно сдавать анализ крови из вены, что для меня более неприемлемо, чем какая-то там проба.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
что не делающим пробы для оформления справки нужно сдавать анализ крови из вены
Нас просто к фтизиатру направляли.

что для меня более неприемлемо, чем какая-то там проба.
ИМХО, это немного из разной оперы вещи: нежелание делать пробу Манту, это нежелание, чтобы ребенку вводили определенные компоненты, которые могут плохо отразиться на его здоровье. А нежелание брать без необходимости кровь из вены - это нежелание причинять ребенку психологический дискомфорт. Или вы манту не делаете из-за боязни уколов?

а на процесс ее получения - не факт)
пишете официальный отказ - и все гуд.
 

Meola

Active member
Типа все-таки какие-то подвижки начались или как?
в январе-феврале домой вызывали своего педиатра, между делом поинтересовалась на счет манту. Ответ был таков "Манту отменили. Оставили обязательной для группы риска и для тех, кто готовится к поступлению в сад и школу"


По некоторым регионам давно, я на тут бае в прошлом году читала. Эксперимент это был.
это все слухи, неподтвержденные никаким нормативным актов
 

имя-как-имя

Well-known member
Я просто слышала (именно слышала, а не глубоко разбиралась), что не делающим пробы для оформления справки нужно сдавать анализ крови из вены, что для меня более неприемлемо, чем какая-то там проба.

Ни к фтизиатру, ни на анализ крови из вены не отправляли. Оформлялись осенью. Ребенок не привит вообще. Отказа достаточно.
 

kYsya

Светлая ведьма
это все слухи, неподтвержденные никаким нормативным актов
Правда? Даже если они и были подтверждены, как это влияет на возможность получения справки мамой ребенка, у которого нет этой биологической пробы?
Блин, консультант на другом компьютере :-( Посмотрю завтра ради интереса.
 

Canella

Well-known member
Ой, девочки, к чему все эти препирательства с заведующими и медработниками? Пустая беседа. Лучше сразу спокойно попросить предоставить письменный отказ в оформлении справки, нормативный акт, в котором якобы требуется обязательная сдача подобных анализов. Беседа сразу должна поменять характер. А так, вся эта лапша на уши, споры, пустое доказывание....
 

Aisha

Homo sapiens
Подскажите, мы отказались от Манту. Медсестра отправляет к фтизиатру, мол, без него справку в школу не выпишем. Правомерна ли ее позиция? Кто сталкивался?
 

alexmalex

New member
как интерееееееесноооооо чего только ни напридумают...

Анализ крови ребенка на антитела к микобактериям туберкулеза или ПЦР анализ на присутствие туберкулезной палочки , по-моему, что-то из этого.
Моим знакомым, собирающимся в сад, их обслуживающий медик так сказал.
Я же сама не из пугливых и всякой ерундой не в моих правилах заниматься, вот и решила поинтересоваться настроениями в теме)
Спасибо участникам за дискуссию.
На старонцы 70 ёсць спасылка на скан дакумента.
Спасибо! Пойду почитаю.
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
Анализ крови ребенка на антитела к микобактериям туберкулеза или ПЦР анализ на присутствие туберкулезной палочки , по-моему, что-то из этого.
и где это интересно такое делают подскажите? а то куча народу с ног сбилась в поисках такого анализа, ближайшее где делают - москоу, а у вас в польке делай - не хочу.
 

alexmalex

New member
и где это интересно такое делают подскажите?

ооо как? Где такой анализ можно сделать?

Да везде, где биохимию делают, думается: поликлиники, "Анализ+", "Синэво", "Евро...тратата", в тубдиспансере, может, но я не узнавала, т.к. мне НИНАДА.

а то куча народу с ног сбилась в поисках такого анализа
Прикольно. Не знаю, где. Честно! Но, раз не делают в Минске, то и упираться-отпираться легче) Аргумент, однако)
 
Последнее редактирование:

Aisha

Homo sapiens
alexmalex, так это вам предлагали в Минске такой анализ сделать?

Я бы сделала доче такой, но по моей инфе у нас в городе не делают...
 

Eka

Well-known member
Да везде, где биохимию делают, думается: поликлиники, "Анализ+", "Синэво", "Евро...тратата", в тубдиспансере, может, но я не узнавала, т.к. мне НИНАДА.
я узнавала. т.к. полтора года назад пришлось дойти до минздрава в поисках истины при отказе от флюры. все что мне предложили - это посев мокроты. на мой вопрос "где мне ее взять?" развели руками.
 

alexmalex

New member
alexmalex, так это вам предлагали в Минске такой анализ сделать?
Девы, я когда читаю такие вопросы, думаю, неужели я так косоруко изъяснилась раньше, что они возникают?
Отвечаю: нет, мне никто ничего не предлагал. Я плавно исследую тему, наблюдая за телодвижениями других, т.к. мне не к спеху и есть время принять правильное ДЛЯ МЕНЯ решение)
Моим знакомым, собирающимся в сад, их обслуживающий медик так сказал.

Медик тоже ничего не предлагал больше)
 
Последнее редактирование:
Сверху