Поговорим о весе!!

Fearlight

Active member
varva, тогда мониторь вес и съеденное вчера. Это лучший способ. Так ты поймешь главное - от чего вес скачет. Скорее всего, это какой-то один продукт - будь-то суп, кефир, определенное мясо либо просто хлеб.
А ты не думала ещё, что вес может так скакать, прости, из-за туалета по-большому?
 

varva

Active member
А ты не думала ещё, что вес может так скакать, прости, из-за туалета по-большому?
с этим, на удивление, в этот раз всё положительно-стабильно :))) Сегодня попробую не есть после шести и ограничить соль до минимума. А сладкое всё съем до 12 дня :))) Посмотрим, что будет завтра.
 

miss_fluffy

разведываю
Для меня тоже разгрузки стали адом каким то ..не мое это...сидет ьвесь день на чем то одном и мучиться..Я убрала соль изсалатов полностью, вообще себе солю минимум, никаких колбас,иногда пару кусочков ветчины вместе с салатом, сладкое перестала есть, толькоморожко где то раз в 3 дня . Ну ка кто держусь, да и не то чтобы держусь а просто так живу и перестала заморачиваться. Ни на что не тянет вообще. За 2 недели набрала 200 гр, что меня очень обрадовала, т.к. общий прирост к 26 неделе большой, все из за того, что крышу сносило на сладкое и я не могла как наркоман остановиться. Сейчас совсем другая жизня))
 

varva

Active member
как и ожидалось, после вчерашнего "разгрузочного " дня (точнее разгружалась я начиная с 12 часов дня) у меня опять -1 кг.

теперь хоть понятно, какой вес Г. в понедельник называть :)))
 

varva

Active member
а я привыкла хорошо завтракать. Ем на завтрак, что душе угодно и сколько угодно. После 12 - только так сказать хорошую еду. После 18 - ничего. Это типа система "-60". Сейчас вот достигла желанной цифры на весах и до следующего визита к Г. расслаблюсь :)))
 

miss_fluffy

разведываю
когда останусь с жирами один на один, неприкрытая беременнным пузом
вот это как раз про меня) вот думаю уже, когда пойду куда нить занимаццо, ибо след.летом хочу выглядеть отлично, а не так , как в первый раз - родила зимой, к след. лету не смогла все сброить, тока ко второму лету осилила.
 

varva

Active member
а я так и ношу на себе 10 кг, доставшиеся мне от первой беременности :)))
 

Fearlight

Active member
Ну, что девчата, как у кого с весом?
У меня + 6.9 к 25 неделе. Ругаю себя, но и ленюсь постоянно - разгрузочные дни забросила совсем. Но стараюсь есть все равно по-меньше, вечером ни-ни.
И без сладкого...плохо без него, но я держусь. Из сладостей позволяю себе только сладкие всякие творожки, типа Снежок и Венский завтрак.
 

varva

Active member
Ну, что девчата, как у кого с весом?
у меня в 27 недель было +6,5. Сейчас вот опять отекла. вес слоновий на весах. Надо последить за питанием, а то 4 июля за больничным идти - опять вес врачу называть.

И без сладкого...
Я вот думаю, что лучше без солёного. Потому что вес скорее от воды получается, чем от жиров.
 

Fearlight

Active member
Не могу... :)
А отекаю, действительно, сильно. Но это наследственное, да и одна почка дает о себе знать.

вес врачу называть
Такой стресс :) Перед приемом становишься на весы, а сердце колотится =)
 

varva

Active member
легко можно, если есть, к примеру, весь день творог-фрукты-кашу несолёную овсяную в прикуску с яблоком. И воды мин. 1,5 литра (без соков-компотов всяких). Попробуй в целях эксперимента. Мне самой обычно интересно реальный вес выявить свой.

Такой стресс Перед приемом становишься на весы, а сердце колотится =)
я за неделю готовится начинаю к походу. Разгружаюсь и взвешиваюсь. А потом опять расслабон :)
 

Fearlight

Active member
varva, ты мой дневной рацион почти и написала ;)
С утра я ем овсяную кашу 50 молока-50воды без соли вприкуску с куском сыра. Так уже ем на протяжении 2 лет с утра.
Через час-два кружка цикория с молоком и творожок. Если очень хочется еще чего-нибудь, то съедаю банан.
В обед обычно суп и салат из овощей+хлебцы ржаные. Или салат+фасоль красная.Чай с сыром.
Ужин рыба или др. морепродукты (вчера была варенная кета) или каша какая-нибудь (гречка по-купечески, перловка с грибами и т.д.) или соевая лапша жареная по-китайски или чечевица. Салат.
После ужина только яблоко или кефир.
В перекусах то, что есть из фруктов или ягод - персики, черешню, абрикосы, клубнику и т.д.
Сахар не употребляю уже около 3-ех лет, мясо не ем, год был в апреле.
Обычной воды пью много. Уже на автопилоте прихожу на кухню или покупаю бонакву негаз., если в разъездах.
Безусловно, я позволяю себе мелочи - картошку, блинчики всякие, рыбу сухую, соленую, копченую, мороженое, зефир, орешки и всякую другую дребедень, но не часто. Мороженое, которое последний раз ела было Пингвин (любимое), а вот когда я его ела не вспомню - месяц-два назад.

У меня муж качается, занимается силовыми сейчас, поэтому с едой мне легко - у него тоже упор идет на белок-"правильный" углевод. Так что ему только еще + мясо варю/тушу/иногда жарю.

Но и всякие голубцы-котлеты-колдуны-пловы и прочее тоже бывает на нашем столе. Правда не часто. ;)
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
я за неделю готовится начинаю к походу. Разгружаюсь и взвешиваюсь. А потом опять расслабон
аха,приколистка)))) после 30 нед на прием чаще ходить нужно будет,где-то раз в 10 дн.-буш постоянно "готовиться"-зато много не наберёшь)))
 
Сверху