Пятиклассники 2019 (Первоклашка-2015) --- Часть 5

Арнелла

Well-known member
Karkusha, а если на него одеть обложку непрозрачную?

Я купила стандартно с флагом на всю обложку, в твердой обложке, на русском языке. Дочка, вздыхая, протянула: "Опяяяяяять". Сын ничего не сказал. У него это первый такой дневник.
 

FialCa

Well-known member
Karkusha, там же в статье есть внизу дописка
Дневник одобрен и рекомендован к использованию Министерством образования Республики Беларусь
все равно не подходит?
 

petra13

New member
Дзяўчаты, а па якіх падручніках/дапаможніках у вас англ.мова выкладаецца?
 
А на какие дневники у вас обложки не подходят? Те, что в интегральной обложке, т.е твердой? Или другой особенный есть?
 

Kroshkis

Well-known member
Маразма с каждым годом в школах все больше.., а вот со знаниями все хуже...
Я вообще не понимаю возни с этими дневниками. Идет постепенный переход на электронные. Нафига устраивать вот это вот все с обложками....?
В нашей гимназии отказались от бумажных дневников, но только в 10-11 кл... Смех у лесе...
61 и 10я уже второй год без дневников. А кто-то еще ведет войну с обложками...
 

NaNi

Well-known member
Мой завёл олимпийский дневник. Администрация разрешила без вопросов. Правда, сложно там все предметы и педагогов записать (строчек меньше, да и короткие слишком), но, выкрутится как-нибудь. )
 

имя-как-имя

Well-known member
Дзяўчаты, а па якіх падручніках/дапаможніках у вас англ.мова выкладаецца?
по таким
+ обычные библиотечные ( понятия не имею, что за они, не выдавали их детям в началке, учились по мэджику) будут храниться в классе и использоваться по мере необходимости - так сказали на собрании.
 

petra13

New member
Елена_Прекрасная, сын зімой насіў цёплыя камбезныя штаны, як па мне ідэальны варыянт, асабліва на прагулках у падоўжанцы. У мінулым годзе ўжо супраціўляўся насіць камбез, каля 0 хадзіў проста ў школьных нагавіцах, камбез застаўляла апранаць толькі ў мароз.

Маёй дачцэ пакуль усё падабаецца. Класная вельмі добрая і прыемная)) Гісторык спадабаўся, сам сказаў, што можна карыстацца эл.падручнікамі, галоўнае не граць на планшэце ў доту, ферму і г.д.:) а ён яшчэ і мастацтва выкладае, значыць -2 падручніка)) беларусіца забараніла эл.падручнікі, і ўвогуле яна злюка:)))
Заўтра будуць бліжэй знаёміцца з дырэктарам, ён у іх АБЖ выкладае:)
 

имя-как-имя

Well-known member
А на какие дневники у вас обложки не подходят? Те, что в интегральной обложке, т.е твердой? Или другой особенный есть?
Твердый с круглыми углами. Обычная обложка для дневника на него не лезет. Вот лучше бы Минобр в этом направлении подумал, почему дневники разного формата и все чертовы тетради печатные разного формата, а не как школьная тетрадь, например, под обычную обложку для тетрадей.
 

petra13

New member
имя-как-имя, дзякуй. А колькі разоў на тыдзень англ.мова?
 

Kroshkis

Well-known member
Твердый с круглыми углами
Я купила еще в прошлом году на такой обложек запас ))) Они как-то пропадали и их не было. А мой убивает обложку в четверть.
В этом году купила что было в соседнем киоске с флагом на весь дневник. Запас обложек подходит идеально ))
Моему товарищу все равно какой дневник.

У нас какой-то доисторический учебник библиотека выдала, по нему и будут.
Дополнительно будет из клик он учительница вроде что-то давать.
И тетрадь велено на печатной основе купить, которая для повышенного уровня.
 

Лапа

Well-known member
У нас в 3 классе олимпийские дневники были, школе олимпийский комитет подарил. Они прикольные, но стандартная обложка не подходит.
Я уже всерьез думаю про часть электронных книг. Странно, что как в мои времена сами учителя не предлагают иметь 1 учебник на парту. Договорился с соседом, носишь половину
 

birch

Well-known member
Маразма с каждым годом в школах все больше.., а вот со знаниями все хуже...
Я вообще не понимаю возни с этими дневниками. Идет постепенный переход на электронные. Нафига устраивать вот это вот все с обложками....?
В нашей гимназии отказались от бумажных дневников, но только в 10-11 кл... Смех у лесе...
61 и 10я уже второй год без дневников. А кто-то еще ведет войну с обложками...

61 только с этого года без бумажных, в прошлом году только 10-11 был без бумажных, с этого года все.
 

Mrs_yanf

Well-known member
А маёй сёння яго такі не дазволілі, у той жа 204 школе) яна злая і расстроенная, дзённік ужо з 9 па матэматыцы.
Настаўніца па белмове заўважыла, што, на яе думку, дзённік не падыходзіць. Мая спужалася, пабегла да класнай, з ёю да завуча- у спісах зацверджаных няма ( цэнзурных словаў тут у мяне не засталося).
Я ўжо электронны зварот мінаду сёння наказала, раззлавалася.
Там жа нават лагатып мінаду стаіць
Вот жа ж неспадзяванка. Скажыце, што ў 5 "А" такія дзённікі дакладна ў двух чалавек (акрамя маёй яшчэ ў аднаго хлопца, магу ў прыват прозвішчы), і мінулым годам у трох чалавек у нашым класе былі падобныя дзённікі, і ў першым ліцэі такія дзённікі, і шмат яшчэ дзе. Але ж і Адэля ўражлівая, трэба яе з Тацяй пазнаёміць, яна непахісная як скала))), дзённік мяняць не стане, нават калі сам дырэктар за ёй будзе бегаць)))))
 
Последнее редактирование:

Пионерка

Active member
девочки, у кого дети с планшетами вместо учебников, какую модель вы брали? хочется понять, в какую сумму можно уложиться, чтобы решить...
и есть какие-нибудь достаточно надёжные чехлы, чтобы его не разбили очень быстро (я вспоминаю просто перемены в 5-6 классе, там хорошо если сам цел остался...)

и ещё не могу понять - некоторые педагоги упираются и не разрешают пользоваться планшетами?
а основание??
то есть перед покупкой желательно со всеми поговорить?
 

Лапа

Well-known member
а я вот уже думаю, не оставлять ли отдельные учебники в школе, а пользоваться электронным дома
 

petra13

New member
Лапа, у мінулым годзе ў нас у класе была ячэйка, таму падручнікі ў класе, а дома электронныя. У гэтым няма ячэйкі((

Пионерка, так, некаторыя настаўнікі супраць электронных, баяцца, што дзеці будуць граць у гульні, а не чытаць.
У нас планшэт леново, па памеру як падручнік матэматыкі. Вокладка-кніжка нас не выратавала(( ужо пабілі экран. Але гэта больш ад карыстальніка залежыць, а не ад надзейнасці вокладкі:) ну і не параўноўвайце свае перапынкі з сённяшнімі, зараз дзеці больш групкамі сядзяць у гаджэтак, чым бегаюць па школе:)))
 
Сверху