Пятиклассники 2019 (Первоклашка-2015) --- Часть 5

Арнелла

Well-known member
7e427578ee2c4996edf378081f6a3ad1-full.jpg
 

имя-как-имя

Well-known member
так ту да, обычные тонкие зелёные и на словарик, можно любую )
кто у вас ведёт?
Не знаю, дочка говорит, не представилась. Не мужчина :).
Но все равно. Вот почему тонкие зеленые?
С английским оооочень странно. Весной говорили, что группы сформируют по уровню, и обосновывали, почему это хорошо и правильно. На собрании сказали, что поделят по списку, и уже это хорошо и правильно, а не по уровню. Поделили в итоге вообще непонятно как. Не по списку, и уровень никто не проверял.
 

Morgenstern

Well-known member
ай, как поделили на группы - великая печаль моей дочери, что бы там не говорили на собрании
 

Лапа

Well-known member
Morgenstern,девочки уже сдружились и хотели быть в одной подгруппе?
 

Morgenstern

Well-known member
Лапа, у нас разные классы с Имя
больше претензии к уровню английского. Говорили, что перемешают сильных слабых, а по итогу...вышло как вышло (
 

Лапа

Well-known member
Morgenstern, я знаю, что разные. я имела в виду, что ваша дочка хотела с кем-то вместе или в целом она хотела группу по уровню?
 

Kroshkis

Well-known member
Нам повезло. Осталась наша прошлогодняя англичанка и взяла своих, и даже двоих сверху )
Как делились остальные я вообще не в курсе.
Ттт, моего пока в плане учителей все устраивает. Говорит все хорошие, даже трудовик )))
Может это пока.., потом начнется...
 
Мамы мальчиков, просветите! Мелкий в первый класс пошел. Как вы выходили из ситуации со штанами зимой? Когда продленка? Учитывая, что надо будет после продленки на кружки ехать. Идти в непромокашках? В школе переодевать брюки, а на продленке как? Ещё одни нести? Или школьные убивать? Сын горячий парень - получается, ещё и леггинсы снимать-надевать ему придется? Что-то запуталась... Может, прикупить чего к мокрому периоду?
 

Арнелла

Well-known member
Елена_Прекрасная, у нас были непромокашки поверх брюк + джинсы с собой в продленку. По факту джинсы одевал через раз, убивал брюки.
 

Morgenstern

Well-known member
Лапа, это при том, что математику на части разделили :) несколько лет назад толстый учебник был
 

Kroshkis

Well-known member
У нас на завтра портфель неподьемный. Только учебников 5
Аналогично. И это не куплены еще тетради на печатной основе.
Но простых тетрадей много. Пока для всяких контрольных все поподписывают...
 

Mrs_yanf

Well-known member
Ешкин кот, у дневников, как оказалось, обложки меняются каждый год!!!!!!!!!!! А у нас дневник с обложкой прошлого года) С ужасом жду, что надо заменить)
Не надо, разве только, если вам очень хочется
Лапа, если обложка есть на сайте минобра, как утверждённая - то всё ок.
И даже если нет, но дневники белорусского издательства, то тоже ок. У моих такие дневники, их пока нет на сайте Минобра
http://www.bel-en.by/ru/news-ru/vie...zdatelstve-belorusskaja-entsiklopedija-10527/
А вообще, видимо, всё зависит от конкретного учителя.
У племянницы в классе родительский комитет по поручению учителя покупает всем одинаковые дневники. Другие нельзя, даже утвержденные Минобром:)
 

имя-как-имя

Well-known member
У племянницы в классе родительский комитет по поручению учителя покупает всем одинаковые дневники. Другие нельзя, даже утвержденные Минобром:)
Ну вот у дочки в классе тоже закупили зачем-то одинаковые , из тех, на которые обложки потом не найти, не знаю, чья инициатива была, РК или учителя (это просто карма)), которая преследует меня еще со времен обучения старшей в началке). Дочка попросила другой, одинаковый не нравится. Пока претензий не предъявляли.
 

Karkusha

Well-known member
И даже если нет, но дневники белорусского издательства, то тоже ок. У моих такие дневники, их пока нет на сайте Минобра
http://www.bel-en.by/ru/news-ru/vie...zdatelstve-belorusskaja-entsiklopedija-10527/

А маёй сёння яго такі не дазволілі, у той жа 204 школе) яна злая і расстроенная, дзённік ужо з 9 па матэматыцы.
Настаўніца па белмове заўважыла, што, на яе думку, дзённік не падыходзіць. Мая спужалася, пабегла да класнай, з ёю да завуча- у спісах зацверджаных няма ( цэнзурных словаў тут у мяне не засталося).
Я ўжо электронны зварот мінаду сёння наказала, раззлавалася.
Там жа нават лагатып мінаду стаіць
 
Сверху