Отзывы о паркетниках/кроссоверах

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
ну да, просто убить подушкой может, а так пусть катается
даже в инструкции к автокреслам пишут, чтоб отключали подушки, когда кресло стоит на переднем пассажирском. люльки-переноски/автокресла ставят против хода движения
лучче уж пусть будет спереди пристегнутым чем сзади непристегнутым.
+1000000
 

Eka

Well-known member
ну да, просто убить подушкой может, а так пусть катается
а с чего вы взяли что люди имеющие автокресло не в курсе про отключение подушки безопасности? это даже на самих креслах пишут, а уж в инструкции и подавно.

ой.
Infinity, уже написала :)
 

immurg

New member
а с чего вы взяли что люди имеющие автокресло не в курсе про отключение подушки безопасности? это даже на самих креслах пишут, а уж в инструкции и подавно. :)

Да тут имеется ввиду, что возят пристегнутого, но без кресла (кто-то написал выше), наверное :) У меня подружка есть, ростом меньше, чем в инструкции, я всегда спрашиваю, отключать ей подушку или нет :)

Вообще, это вопрос веры. Например, статистика происшествий по Витебской области показывает, что люди в пьяном состоянии более безопасные, чем в трезвом. Но пропаганда утверждает, что наоборот.
 

Ursula19

Active member
И СВОИ 5 КОПЕЕК ВСТАВЛЮ. Ездила на Тусоне пару лет, он у нас 2006 года , брали в салоне,Ю до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу - как 0зайчик, только расходники. Потом пересела на лексус РХ 300, но поменяла, так как в аварии побывала сильной, ну , тут комментарии излишни. Сейчас езжу на Хайлендере, ему вот только год исполнился - замечательно, проблем никаких, цена и качество соответствует.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
во вложении сводка по отзывам о паркетниках с российского сайта.
лидирует сузуки гранд витара
 

Вложения

  • Паркетники.doc
    64 KB · Просмотры: 23

Джеймсон

Well-known member
во вложении сводка по отзывам о паркетниках с российского сайта.
лидирует сузуки гранд витара

из трех параметров там приведенных, топикстартеру только один важен...

п.с. а как Вам вариант покупки вольво XC70??? хороший машин!

Потом пересела на лексус РХ 300, но поменяла, так как в аварии побывала сильной, ну , тут комментарии излишни. Сейчас езжу на Хайлендере, ему вот только год исполнился - замечательно, проблем никаких, цена и качество соответствует.
последняя Ваша машинка очень замечательный вариант для автора темы, но у нее в критериях - малый расход топлива и пока она не смирится с расходом минимум в 12.5 литра на 100 км выбор внедорожника будет очень трудным.
 

Ursula19

Active member
Олег__, это максимум , что она ест, при нормальной езде, можно и на 9, 8 снизить - проверено, и объем у нее не 2 литра, и полный привод, неотключаемый, как у тусона ( вернее подключаемый, так правильнее), поэтому по экономии - могу поспорить.

а вот по поводу вольво - поспорю, у нас при выборе машины эта модель стояла, как вариант. Сама очень люблю вольво - внешний вид - просто вышка, а вот салончик по объему - подкачал. Мы в семье все крупногабаритные, если я, со своим ростои, 174 сажусь за руль, то мой муж ( уж извените за подробность, обладатель коротких ног) сзади не помещается, а сын с ростом 189, вообще головой в крышу упирается и колени к груди прижимает . Повторяю - это я говорю про второй ряд - очень обидно, а модель - хороша
 

Джеймсон

Well-known member
Олег__, это максимум , что она ест, при нормальной езде, можно и на 9, 8 снизить - проверено, и объем у нее не 2 литра, и полный привод, неотключаемый, как у тусона ( вернее подключаемый, так правильнее), поэтому по экономии - могу поспорить.

2.4 или 3.3 объем???
но в любом случае, у меня не получается расхода ниже 10 литров в городе даже на митсубиси кольт жены с объемом 1.5 :)))

Повторяю - это я говорю про второй ряд - очень обидно, а модель - хороша
я с Вами полностью согласен, ведь это обычный легковой авто в кузове универсал, нельзя от него требовать всех благ. Мне он и так кажется одним из самы удачных универсалов из всех.
 

Джеймсон

Well-known member
это с роботом который? что то многовато для 1,5
или очень агрессивный стиль вождения :)
о да, именно он, с роботом который. Только что расход мне показал 10.6 при включенном кондиционере. Прожерливая малышка.
Витара моя двухлитровая тоже ну никогда меньше 12.6 не кушает...

или очень агрессивный стиль вождения
иногда и так.... даже скорее чаще всего так....
 

Ursula19

Active member
Олег__, ну, про город можно и не говорить.... и объем у хайлендера 3, 5 литра
 

DSoul

Начинающая Ведунья
а с чего вы взяли что люди имеющие автокресло не в курсе про отключение подушки безопасности?
как оказалось, я одна из них. не знала, что мона отключать и не знаю как.
имея 12-летний водительский опыт и переездив на куче разных авто, это новость для меня.
Да тут имеется ввиду, что возят пристегнутого, но без кресла
имелось в виду в кресле, да еще и по ходу движения!
 

Джеймсон

Well-known member
как оказалось, я одна из них. не знала, что мона отключать и не знаю как.
во многих машинах нет этой функции. Причем по моему опыту, в более дешевых марках она есть, в более дорогих - нет.
 

immurg

New member
В кресле?

эта функция есть во всех машинах. просто у некоторых в салоне стоит кнопка, а у некоторых нужно ехать на сервис, чтобы отключили.

В тех машинах, что я ездил - она отключается ключом в бардачке или со стороны бардачка при открытии правой двери. Еще ключами можно отключить открытие задних дверей изнутри, сделать запрет открытия задних стекол (от любопытных малышей), запрет складывания сидений (не во все машинах) и закрытие бардачка от любопытных мастеров СТО.

ну в кресле же.

По моему черным по белому написано:

Eka, у меня есть знакомые, которые возят полуторогодовалого ребенка на переднем сидении пристегнутого. но без кресла...
 

Eka

Well-known member
По моему черным по белому написано:
я в шоке от детей в кресле впереди, около водителя!!!

имелось в виду в кресле
:)))
мы про разные сообщения разговариваем :)

Еще ключами можно отключить открытие задних дверей изнутри
эта функция и без ключей вполне доступна во всех авто. на двёрке язычок такой имееццо-переключил пальчиком и готово :)
запрет складывания сидений
а про такое чудо я и не слыхала :)
 

Galinka

Мама семейства
А расскажите у кого Субару Фористер. Думаю, 2,0 и 2,5 большая ли разница в расходе будет? По характеристикам написано, что 2,0 в смеш.режиме кушает 9,3, а 2,5 объем кушает 9,6. Как бы совсем не большая разница. Просто с 2,0 объёмом одно предложение всего лишь, а с 2,5 много. И эта машинка с 2,0 объёмом, на ней сзади фаркоп, а мне сказали, что мол, значит прицеп возили или катер, а для автомата лишние нагрузки ни есть хорошо. Вот и думаю теперь....
 
Сверху