Отзывы о паркетниках/кроссоверах

immurg

New member
Форестер

А расскажите у кого Субару Фористер. Думаю, 2,0 и 2,5 большая ли разница в расходе будет? По характеристикам написано, что 2,0 в смеш.режиме кушает 9,3, а 2,5 объем кушает 9,6. Как бы совсем не большая разница. Просто с 2,0 объёмом одно предложение всего лишь, а с 2,5 много. И эта машинка с 2,0 объёмом, на ней сзади фаркоп, а мне сказали, что мол, значит прицеп возили или катер, а для автомата лишние нагрузки ни есть хорошо. Вот и думаю теперь....

Читайте внимательно: от объема двигателя расход НЕ зависит :) Он зависит от других причин, которые одинаковыми никогда не будут у двух машин. Поэтому этот параметр вам не страшен.

По фаркопу - наличие фаркопа ни оч ем не говорит. Вольво все комплектуются фаркопами. НО это не значит, что кто-то таскал на нем прицеп дачу.
Коробки-автомат вообще выпускаются очень ограниченным количеством фирм. Поэтому они могут быть одинаковые у разных машин.И если кто-то таскал всегда что-то тяжелое или жил в горном районе - то они коплектуются дополнительным радиатором для охлаждения масла. Это легко увидеть.
 

Джеймсон

Well-known member
эта функция есть во всех машинах. просто у некоторых в салоне стоит кнопка, а у некоторых нужно ехать на сервис, чтобы отключили.

простите, но это уже не стандартная функция, если нужно ехать на сервис и отключать при помощи спец. средств. И думаю, официалы Вам это не сделают, если Вы им признаетесь, что хотите впихнуть детское сиденьие туда, где это не предусмотренно производителем.

По фаркопу - наличие фаркопа ни оч ем не говорит. Вольво все комплектуются фаркопами. НО это не значит, что кто-то таскал на нем прицеп дачу.
Коробки-автомат вообще выпускаются очень ограниченным количеством фирм. Поэтому они могут быть одинаковые у разных машин.И если кто-то таскал всегда что-то тяжелое или жил в горном районе - то они коплектуются дополнительным радиатором для охлаждения масла. Это легко увидеть.
+100
 

karma

New member
Если возникает вопрос что выбрать, паркетник или кроссовер, то как раз [censored] статейка весьма подробно опишет, в чем секрет каждого вида, ну и поможет выбрать
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
вот именно в таких и должны подушки отключаться кнопкой.
в моей подушки отключаются ключом из брелока активации зажигания

паркетник или кроссовер, то как раз эта статейка
в этой статейке расписаны + и - внедорожника и паркетника (кроссовера). В данной теме топикстартера интересуют больше городские авто, т.е. те же кроссоверы/паркетники ( я так понимаю-это по большей части синонимы), без внедорожников)
 

immurg

New member
Если возникает вопрос что выбрать, паркетник или кроссовер, то как раз [censored] статейка весьма подробно опишет, в чем секрет каждого вида, ну и поможет выбрать

Паркетник и кросовер - это одно и то же :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Паркетник и кросовер - это одно и то же
show_file.php

По сути паркетники представляют собой семейный автомобиль с увеличенным внутренним пространством. Именно схожесть кузова с внешним видом кроссоверов многих вводит в заблуждения, давая повод думать, что эти машины обладают улучшенной проходимостью. На самом деле паркетники – это самые обычные переднеприводные японские автомобили средней ценовой категории, предназначенные для езды по асфальтированному шоссе или, в крайнем случае, по сухой и укатанной грунтовке.
Другое дело кроссоверы. Это гибрид легкового автомобиля премиум класса и внедорожника. От паркетника кроссовер отличает динамичная спортивная внешность и улучшенная проходимость. Такие машины оснащаются полным приводом и способны преодолевать трасы относительной разбитости. Безусловно, кроссоверы – это еще далеко не вездеходы, поэтому пытаться победить на них сложное бездорожье все же не стоит. Это великолепно управляемый автомобиль со спортивным характером и мощным мотором, стихия которого все те же асфальтированные маршруты. Но в случае необходимости на нем можно без особых проблем проехать по грунтовой дороге, изобилующей вымоинами и рытвинами. Правда, запаса прочности у независимой подвески кроссовера маловато для длительной эксплуатации в режиме бездорожья.
источник
 

immurg

New member
Отличная чушь напсиана в этой статье :) Может быть еще кто-нибудь тут верит в деда мороза? И в оленей, летающих на трубой?

Паркетник - это недоджип. Устройство, внешне похожнее на джип, но способное ездить только по "паркету", то бишь, не углубляться в бездорожье слишком далеко. Все. Больше никаких определений этого слова быть не может и пока не существует. Не было собрания русскоязычных автодилеров, которые постановили считать "паркетник" тем-то тем-то, а потом послали пресс-релиз на сайт "вести-регион". И сайт этот - на право.бай и не другая эталонная база данных по русскому языку. Поэтому "кроссовер" - это ТО ЖЕ САМОЕ, только пришедшее из английского языка. И это логично - ибо это один класс автомобилей :) А учитывая игру слов (переходник), это еще больше доказывает, что это тот же "паркетник" - "переходник" от обычной лекговой к джипу. Похож и на то и на то. Имеет общие признаки и там и там.

Так что, выдыхайте, бобры.

Паркетник и кроссовер не могут иметь принципиальной разницы еще и потому, что еще никакая академия (а их две) не определила эти слова в словари русского языка. То есть определения нет. Кто-то дает одно определение, кто-то другое - и
все правы...
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
а я вот ишшо разок похвалю свой аутлендер. вчера вернулись с отдыха. по расходу - 8л с включенным кондеем. по загрузке - 3 взрослых + 2 детя в автокреслах вполне нормально поместились. правда взрослые у нас детского размера :))) толстый дядько стопудова между креслами бы не влез. по багажу - пашти полквартиры свозили :))) када оно все стояло в комнате, мужа чуть инфаркт не схватил :))) а оказалось что усе влезло со свистом. а было и правда немало - манеж, коляска, куча шмоток-обувей, всякие неформатности типа ночных горшков и песочных лопатоведер :)))
щас вот сижу и чешу репу есть ли смысл его менять на поменьше. такая корова нужна самому (с).
 

Galinka

Мама семейства
по расходу - 8л с включенным кондеем.
И я вот сижу и думаю стоит ли мне менять Фьюжик на что-то другое....Я съездила на Украину и расход у нее по трассе 4,5 км. на сотку, 4 взрослых и 1 ребенок в автокресле. И понимаю, что никакая машинка не будет такой экономичной...
 

Джеймсон

Well-known member
И я вот сижу и думаю стоит ли мне менять Фьюжик на что-то другое....Я съездила на Украину и расход у нее по трассе 4,5 км. на сотку, 4 взрослых и 1 ребенок в автокресле. И понимаю, что никакая машинка не будет такой экономичной...

разумное решение! "старый друг - лучше новых двух"!!!
 

Lemma

была Lena777
Galinka, Галя, а тоже себе присматриваю побольше. Слушай, а вот Пежо, который твоя Лена в салоне покупала, минивен, он как? Она не довольна?
 

Galinka

Мама семейства
Слушай, а вот Пежо, который твоя Лена в салоне покупала, минивен, он как? Она не довольна?
Неееет! Она его продала и перекрестилась. Сказала, что Пежо ни-ког-да не купит. Напомню, у нее было Пежо 3008, как ты помнишь, с салона. Так вот за год у нее вздулась панель (ну, которая над рулем, над магнитолой), если проводить рукой, то как будто прищики такие вздутые чувствовались. И еще такие серебристые планочки были под дверками (ну, когда сбоку смотреть на машину), так вот они покоробились тоже, такой вид, как краска вздувается, чтобы потом облезть. Ну и фара (одна или обе, не помню уже) стали запотевать.

Galinka, Галя, а тоже себе присматриваю побольше.
Курточка тоже будет в цвет новой машинки?;)
 

immurg

New member
Неееет! Она его продала и перекрестилась. Сказала, что Пежо ни-ког-да не купит. Напомню, у нее было Пежо 3008, как ты помнишь, с салона. Так вот за год у нее вздулась панель (ну, которая над рулем, над магнитолой), если проводить рукой, то как будто прищики такие вздутые чувствовались. И еще такие серебристые планочки были под дверками (ну, когда сбоку смотреть на машину), так вот они покоробились тоже, такой вид, как краска вздувается, чтобы потом облезть.

Так это нормально - защитные пленочки покоробились за год :) а ободрать их религия не позволяет?
 

Galinka

Мама семейства
Вообщем опять подниму темку:) Тогда машинку не поменяла. Сейчас выставляю свою на продажу и теперь точно надо что-то выбирать. На этот раз подумываю над Ниссан Кашкай. Вот теперь вопрос... есть два варианта:
1) механика, 1,6 объем. Плюсы для меня: обожаю механику и с механикой расход бензина меньше. Езжу спокойно, не пытаюсь стартануть на светофоре первой. Если застряну в снегу можно раскачкой выехать, туда-суда-обратно и вытаскивает себя:) С автоматом так не прокатит... Минусы: механика не есть хорошо для большинства водителей, т.к. многие любят автоматы. И соответственно могут проблемы с продажей через года два....Т.к. еще больше народу будет на автомате.
2) автомат, 2,0 объём. Плюсы: фиг его знает...Говорят "автомат удобно, пересаживайся на автомат". Минусы: автомат - ВАРИАТОРная коробка, а это говорят плохо:( Если застяну, то не толкнуть, не раскачкой...как выехать фиг знает...
В цене автомат дороже механики.
Что думаете по этому поводу? У кого-то может есть Кашкаи?
А, да, и рассматриваю только бензин. Может зря? И стоит посмотреть дизель? Но вдруг потом зимой не будет заводится!?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Если застяну, то не толкнуть, не раскачкой...как выехать фиг знает...
прошлой зимой меня пару раз выталкивали. коробка была роботизированная
и толкнуть и раскачкой можно. где то читала, что можно на газ нажать и держать, пока сама до асфальта не докопается, но это только на льду. по снегу под себя накидает и сядет на днище. Но Кашкаю это не грозит, видимо).
На этот раз подумываю над Ниссан Кашкай
подумай над Кашкай+2. он 7-местный
 

Galinka

Мама семейства
по снегу под себя накидает и сядет на днище.
Ну это и механики касается:) Если бездумно, то только закапываться будет...


подумай над Кашкай+2. он 7-местный
о, нет-нет...Для меня и Кашак большой:)) А 7-местный мне зачем? И так думаю про парковки, в том плане, что как куплю КАК парковаться. Сейчас ВСЁ что больше моего Фьюжика для меня большое:)))
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
А 7-местный мне зачем?
)
На выходные на дачу (тогда в машине 3 взрослых + 2 ребенка). Грузим в багажник то что надо завести на дачу, в начале сезона и в конце больше, а так не много. Раз-два года на Украину с семьей, обратно полный багажник, как правило.
в том плане, что как куплю КАК парковаться.
разница см 30. не более.
даже на машине с такими же габаритами, но абсолютно другой, первое время многое неудобно :)
 
Сверху