Обсуждаем сериалы - 7

Coraline

Jones
Случайно узнала, благодаря одной нашей форумчанке, которая давно тут не пишет, из ее поста в ФБ - Уэс Андерсон снял четыре короткометражки по рассказам Роальда Даля - "Чудесная история Генри Шугара", "Крысолов", "Яд", "Лебедь". Я, как любитель и Даля, и Андерсона, буду, естественно, предвзята :), но, по-моему, это прелестно. Это скорее похоже не на фильмы, а на видеокниги - ну, вот как бывают аудиокниги, а это - рассказ, показанный в картинках, но не фильм в чистом виде, и не театральная постановка - видеокнига, как она есть, если бы был такой жанр :). Как всегда у Андерсона, это наслаждение для глаз, как всегда - радость перфекциониста в плане монтажа и выстроения кадра, как всегда, играют отличные актеры - Райф Файнз, Бен Кингсли, Бенедикт наш Камбербэтч. Одно плохо - только первый фильм, "Чудесная история", длится минут сорок, остальные - по 15 минут, все слишком быстро заканчивается. Онлайн фильмы не объединены в один альманах, нужно искать по названиям.
 
Случайно узнала, благодаря одной нашей форумчанке, которая давно тут не пишет, из ее поста в ФБ - Уэс Андерсон снял четыре короткометражки по рассказам Роальда Даля - "Чудесная история Генри Шугара", "Крысолов", "Яд", "Лебедь". Я, как любитель и Даля, и Андерсона, буду, естественно, предвзята :), но, по-моему, это прелестно. Это скорее похоже не на фильмы, а на видеокниги - ну, вот как бывают аудиокниги, а это - рассказ, показанный в картинках, но не фильм в чистом виде, и не театральная постановка - видеокнига, как она есть, если бы был такой жанр :). Как всегда у Андерсона, это наслаждение для глаз, как всегда - радость перфекциониста в плане монтажа и выстроения кадра, как всегда, играют отличные актеры - Райф Файнз, Бен Кингсли, Бенедикт наш Камбербэтч. Одно плохо - только первый фильм, "Чудесная история", длится минут сорок, остальные - по 15 минут, все слишком быстро заканчивается. Онлайн фильмы не объединены в один альманах, нужно искать по названиям.
Спасибо!) Для осенних вечеров самое то)
 

Медвежка

Well-known member
Подменыш - начинали смотреть, когда рейтинг был еще 6.0, сейчас он уже 5.8 🙈 В общем, я могу понять, почему. Нам осталось две серии, бОльшая часть предыдущих серий просмотрены с мыслью "ничего не понятно но очень интересно". Правда, честно говоря, местами, и не очень интересно. Но добьём уже раз взялись. Вроде и завязка цепляющая, и снято хорошо, первые две серии смотрятся динамично, а потом начинается старательное размазывание странного и туманного по сюжетной линии. И вроде хочется узнать, что случилось с ребенком в конце концов, и бесит вот это вот переливание из пустого в порожнее. Надеюсь, всё же будет какой-то логический финал у сериала
 

Инь

Мама троих гениев
ПАДЕНИЕ ДОМА АШЕРОВ
Шикарно!
Флэнаган не подводит.
С первоисточником связано слабо.
Надо будет посмотреть. Я увидела, какие низкие рейтинги и плохие отзывы и пропустила. Эдгаром По когда-то в юности зачитывалась))...
 

Mahima

переименовалась:)
Надо будет посмотреть. Я увидела, какие низкие рейтинги и плохие отзывы и пропустила. Эдгаром По когда-то в юности зачитывалась))...
Вот как раз к По сериал имеет малое отношение🙂 он скорее по мотивам.
 

Coraline

Jones
Сегодня случайно обнаружила, что есть все серии 8 сезона Гранчестера - я было решила, что с таким окончанием 7 сезона они уже пошабашили с этим сериалом, ан нет :))) Еще не смотрела новый сезон, решила пересмотреть с начала, раз такое дело :)))
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Coraline, я уже забыла про что в нем. Надо сначала

Пока болела, пересмотрела весь Как избежать наказания за убийство.
Ой . Уже хочется убить
:):):)
Ну ничего такой сюжет. Прикольно. Так накручено


И заставила себя посмотреть. Этот Мост. Уже который раз начинаю. Ну не пойму, что в нем так всем нравится. Сюжет интересный конечно, но картинка какая-то нудятина, главный герой не красивый. Шведка эта тоже какая-то с приколами... домучила 1 сезон , чтобы быть в теме. 2ой уже никак, засыпаю. И ощвучка ещё какая-то эмоциональная, хотя на экране все спокойно
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
Подменыш - начинали смотреть, когда рейтинг был еще 6.0, сейчас он уже 5.8 🙈 В общем, я могу понять, почему. Нам осталось две серии, бОльшая часть предыдущих серий просмотрены с мыслью "ничего не понятно но очень интересно". Правда, честно говоря, местами, и не очень интересно. Но добьём уже раз взялись. Вроде и завязка цепляющая, и снято хорошо, первые две серии смотрятся динамично, а потом начинается старательное размазывание странного и туманного по сюжетной линии. И вроде хочется узнать, что случилось с ребенком в конце концов, и бесит вот это вот переливание из пустого в порожнее. Надеюсь, всё же будет какой-то логический финал у сериала
Карочи, не рекомендую :cautious: предпоследняя серия вообще какой-то маразм, непонятно, зачем в сюжет вплетена эта история. Никакого логического конца в последней серии нет. И что-то мне подсказывает, что с такими рейтингами второго сезона не предвидится, потому не стоит тратить время на историю, которая ничем не заканчивается
 

Медвежка

Well-known member
@Coraline,
И заставила себя посмотреть. Этот Мост. Уже который раз начинаю. Ну не пойму, что в нем так всем нравится. Сюжет интересный конечно, но картинка какая-то нудятина, главный герой не красивый. Шведка эта тоже какая-то с приколами... домучила 1 сезон , чтобы быть в теме. 2ой уже никак, засыпаю. И ощвучка ещё какая-то эмоциональная, хотя на экране все спокойно
Во втором или в третьем сезоне главный герой меняется на такого очень даже ничевошного. В первом сезоне этот мужик меня прям бесил. Главная героиня первое время напрягает, потом к ней привыкаешь )) но она, конечно, своеобразная, там в каком-то сезоне объясняется, откуда ноги растут у этих её закидонов
Я из тех, кто обожает этот сериал. Все сезоны просмотрела на одном дыхании и на последних кадрах последнего сезона даже всплакнула, он так заканчивается драматически 😔
 

Mahima

переименовалась:)
В связи с выходом 2-го сезона смотрю 1-й "СИЯЮЩАЯ ДОЛИНА".
А прикольно. Комедии немножко, немножко мистики, ужасов.
И серии по 30 минут.
 

Медвежка

Well-known member
В связи с выходом 2-го сезона смотрю 1-й "СИЯЮЩАЯ ДОЛИНА".
А прикольно. Комедии немножко, немножко мистики, ужасов.
И серии по 30 минут.
Там играет Моника из Друзей )
Тут писала про этот сериал. Не знала про второй сезон, после Ашеров буду его смотореть
 

Инь

Мама троих гениев
Нетфликс сериал "Тела" (Bodies) посмотрела залпом за вечер. Фантастика, сай-фай, очень стильненько, понравилось. Смотрела на инглише с субтитрами, но вроде уже доступен с переводом на русских ресурсах.
"Уроки химии" пока только 3 серии к сожалению. Но сериал стоит того, чтобы подождать выхода остальных серий. Драма, тема феминизма, женщина в науке, достойная игра актеров, стильный антураж. Пока очень грустно((( по трем сериям. Буду ждать продолженния.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
эс Андерсон снял четыре короткометражки по рассказам Роальда Даля - "Чудесная история Генри Шугара", "Крысолов", "Яд", "Лебедь". Я, как любитель и Даля, и Андерсона, буду, естественно, предвзята :), но, по-моему, это прелестно.
+10000000 это блестяще
младшая сказала, какие 10+, Лебедь и Крысолов по ее мнению 16+))).
 

Coraline

Jones
@Anzhi, Ну, как бы, да, это для взрослых сериал, несмотря на достаточно "детского" писателя :) Хотя у Даля и детские книги отличаются взрослыми сюжетами и черным юмором.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
несмотря на достаточно "детского" писателя :) Хотя у Даля и детские книги отличаются взрослыми сюжетами и черным юмором.
о да.. помню взялась детям, когда им было лет 10 и 7, читать "Матильду".... половину прочла все время не понимая, как я могу такое читать детям о взрослых и фактически о себе))) сказала, не сами дочитаете, если захотите)))
а вот с фильмом этого эффекта не было)))
 
Сверху