Обсуждаем сериалы - 7

Lorena

Well-known member

«Монарх»: Наследие монстров

вполне нормальный, жаль нашла пока выходит. тк не люблю смотреть раз в неделю, пока есть 3 серии
 

Lorena

Well-known member

Уроки химии

посмотрела запоем за вечер, чудесный фильм, хорошо что не сказка где все легко и просто и нет потерь, очень светлый сериал
 

Лапа

Well-known member
Уроки химии. Тот случай, как и с Повсюду тлеют пожары. Хорошо, что сначала прочла книгу
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, отличается. Книга однозначно понравилась мне больше. Там как-то образы прописаны более полно, их поступки лучше прослеживаются.
 

Coraline

Jones
Я Уроки химии начала и бросила - может, настроение не то, но мне показался скучноватым и каким-то депрессивным.
 

Mahima

переименовалась:)
Я Уроки химии начала и бросила - может, настроение не то, но мне показался скучноватым и каким-то депрессивным.
Ну...конечно, то, как относились к женщине тогда, раздражает. Но чтобы прямо депрессивно, то это, скорее, реально настроение не совпало.
 

Coraline

Jones
Не знаю, что со мной не так :) , но мне Маяк 23 очень понравился - а отзывы о нем так себе. Первые несколько серий "проглотила" залпом, чего давно уже не было с сериалами, но я в принципе люблю космическую фантастику. Хотя, конечно, читая отзывы, где-то в глубине души констатировала, что люди, видимо, реально перестали читать, и поэтому фантастические фильмы воспринимают с точки зрения каких-нибудь вселенных Марвел или DC, а не с точки зрения произведений лучших фантастов - "а откуда все взялось", "а вот так и не показали, что же это такое" - типа, разжуй и положи, а мы просто проглотим. При этом, как по мне, прелесть этого сериала именно в том, что мы не знаем глобальной предыстории, да она и не играет никакой роли - ну просто вот такой мир, а главное ведь - это взаимодействие людей, взаимоотношения в этом мире, причем, не только между людьми, но и между людьми и искусственным интеллектом. В этом смысле сериал чем-то напоминает "Интерстеллар". Финал первого сезона открытый, так что жду второй.
 

Медвежка

Well-known member
Убийство на краю света, добротный детектив, можно смотреть. Осталась последняя серия, надеюсь, она общее впечатление не испортит.

Детектив-любительница Дарби Харт по приглашению миллиардера-затворника приезжает в его поместье. Она встречает там еще восьмерых гостей, и одного из них вскоре находят мертвым. Дарби начинает расследование, чтобы предотвратить следующее убийство.
 

Lorena

Well-known member
У нас сочельник и Рождество было под

Бумажный дом: Берлин​

да немного наивно, как и многое такого рода, но смотрелось хорошо и одним махом. Приятный спин офф. Я причем как-то умудрилась вместо первой серии запустить последнюю, но даже это не испортила впечатление, а даже прикольно было смотреть, типа вот как все было, а так мы все это провернули.
 

Coraline

Jones
Я, наверное, последняя, кто начал смотреть Отца Брауна? :))) Милый английский детективный сериал, основанный на персонаже Честертона. Все в лучших традициях - старушка-экономка (правда, здесь она себя называет секретаршей прихода), полицейский, который постоянно просит отца Брауна не вмешиваться, но сам охотно принимает его помощь, и постоянные убийства в маленькой деревне :)) Хотя, конечно, отец Браун - не красавчик на "моцоцикле", но зато очень забавный, хотя и очень мудрый, пухлячок.
 

Mahima

переименовалась:)
У нас сочельник и Рождество было под

Бумажный дом: Берлин​

да немного наивно, как и многое такого рода, но смотрелось хорошо и одним махом. Приятный спин офф. Я причем как-то умудрилась вместо первой серии запустить последнюю, но даже это не испортила впечатление, а даже прикольно было смотреть, типа вот как все было, а так мы все это провернули.
Стоит глянуть, значит.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ну я и не жду от него ничего сверх "Бумажного дома"🙂 наверняка то же отсутствие логики.
Ладно, подумаю.
Почитаю Экслера.
Экслеру Бумажный дом очень нравился как раз
 

lakshmi

Well-known member
Бумажный дом один из самых крутых сериалов для меня! Я из слоупоков, посмотрела его совсем недавно )) Берлин смотрю 2ю серию, совсем не то пока.
 
Сверху