Обсуждаем сериалы - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tanyshkas

Well-known member
"Полчаса до весны" - сколько всего серий?
Прекрасный сериал. @Coraline, @Юлллса, спасибо, если бы не вы в его съемках, то и не знала бы, что есть и вряд ли бы увидела.
согласна есть очень эмоциональные места - детство в Свердловске, а еще как Валеру убили - я сама чуть не разревелась...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Tanyshkas, конец 9 серии, где рок-опера - красота неимоверная. А я и не знала, что они (песняры) такое чудо создали...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Вообще какой-то знаковый фильм. Муж углядел там в крошечной роли своего бывшего коллегу по работе. И нашел подтверждение в титрах. Написал ему, тот в ответ рассказал свою историю про свою роль:
"Спасибо! Вообще-то от моей роли осталось лишь пару секунд за столом в профиль, а в титрах я себя вообще не видел.
Хотя роль изначально была с текстом и достаточно важная - секретарь Томского обкома, одним из первых рассмотревшего талант главного героя.
Я расстроился, ибо он был нашим соседом, и я дружил с его дочкой.
С моим отцом он выпил не одну рюмку чаю.
"
Прикольно, наверное, играть приятеля своего отца)...

PS. Это издержки вайберной переписки))). Мулявин был соседом коллеги мужа, и дружил он с его дочкой. И рюмки чая отец коллеги с Мулявиным пил.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
@Марфа Васильевна, Наоборот! На удивление :) И прям справедливость восторжествовала, и мясо в мясорубке (фигурально говоря) обратно прокрутилось :))) Короче, испортили конец сериала розовыми соплями о спасении человечества :)))
 

Coraline

Jones
@BabuschkinHaus, Честно не знаю, сколько серий. Очень много съемок было в Минске, поэтому массовки тоже было очень много, и среди массовки, кстати, были люди, которые знали и Мулявина лично, и многих из Песняров, поэтому пришли сняться, чтобы отдать дань любимому певцу :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
"Полчаса до весны" - сколько всего серий?
Прекрасный сериал.
А я расстроилась... Серый и пресный получился сериал о таком бриллианте, как «Песняры».
Вроде и актёры играли замечательно и атмосфера песен того времени присутствовала, но живой искры и души я в фильме не прочувствовала.
Какой был замысел этой картины? - для меня осталось загадкой. Не раскрыта полная биография Мулявина - ни одного упоминания о другом брате и сестре, странная однобокая деспотичная мать, к которой дети обращаются на "вы", а к отцу на "ты". Не освещён всесторонний творческий путь Мулявина. Выхвачены лишь некоторые куски из жизни, из которых создалось впечатление, как о своенравном эгоистичном человеке, ведущим борьбу с системой. Безэмоциональный, холодный и "сам себе на уме", совершенно не вызывающий симпатии, даже не смотря на свой талант. Не верю я в такого Мулявина, не верю!
 

Медвежка

Well-known member
Второй сезон Карнивал роу до конца такой нудный? Чёт я прям расстроилась, один из немногих сериалов, продолжение которого я ждала. И тут такая подстава
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Симона-Таисия, насколько я поняла, авторы не ставили целью рассказать Всю биографию Мулявина. Кроме младшей сестры и сводного брата за кадром осталась еще масса жен и детей, и биографических фактов и событий. Основная мысль и цель - становление Песняров и их расцвет, создание рок-оперы Доля.
странная однобокая деспотичная мать, к которой дети обращаются на "вы", а к отцу на "ты".
))))))))))))))))))) а должна быть идеально-понимающая? уж какая была.
красивый образ, как по мне. из-за любви к своей Маме и ее песне "перепелочка", которую Мулявин потом услышал в белорусской деревне на свадьбе па-беларуску, и и пошла его любовь к песне именно на беларусском языке. именно Мамин голос и ее нежно-жалобное, редкое, он искал и создавал.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
))))))))))))))))))) а должна быть идеально-понимающая?
почему сразу другая крайность? Я не о том, что мать "неправильная", а том что слишком плоский негативный образ показали.

Интересно, кто ещё посмотрел про Песняров, какое у вас мнение о сериале?
 

Mahima

переименовалась:)
Интересно, кто ещё посмотрел про Песняров, какое у вас мнение о сериале?
я уже боюсь начинать:)))
Но я биографию Мулявина не знаю, поэтому, может, будет проще мне.

Какая рецензия прикольная:)))

Ванильный СССР несколько настораживает. Но посмотрим:)
 

Tanyshkas

Well-known member
я медленно смотрю, пока только 6 серий Песняров, согласна что есть такие плоские моменты, а есть очень до слез. Мать - когда невестка приехала))) очень так хорошо сыграна, мне аж самой убежать захотелось в тот момент на месте Лиды) еще есть же тепло от нее - на концерте улыбалась, за невестку молится - а образ такой что вся теплота и нежность в ней заперта под скорлупой войны, тяжелой жизни, страданий.... (я уже как в сочинении про образ матери Мулявина)) всего в сериал не впихнешь, о про сестру не знала даже! смотрю дальше
 

Mahima

переименовалась:)
Впечатления от первой серии: диалоги ужасные. Картонные, капец.
Мать как раз вполне пока уместна, учитывая реалии. Жесткая, выгоревшая женщина.
Дочь его на танцах - еще один капец...колеса не может накачать папа....рукалицо.

Песни прекрасные!
 
Последнее редактирование:

Greenlight

Well-known member
Ванильный СССР несколько настораживает. Но посмотрим
Я не увидела ванильный СССР в сериале. Скорее - ого, смело по нынешним временам). Параллели просто бьют в глаза. Для меня в сериале основная линия - личная драма творца. Его желание сделать рок-оперу в память о брате - и вот это вынужденное лавирование, подстройка, компромиссы... Живая бурная река, которую сковывают гранитными плитами. Интересный эпизод "я на ней женюсь". Отлично обслуживает линию "я сделаю рок-оперу", раскрывает характер ГГ: тверд, настойчив, умеет ждать, использует обстоятельства на пользу своей большой идее. Глубина встроенности в советскую систему в итоге Песняров и погубила - развал вместе с системой. Интересно, а если бы не смог тогда сериальный Мулявин поставить оперу. Или не пошел бы на компромисс с крестом, отказался бы от постановки - и нес бы эту идею до самого развала СССР, и если бы она не сожгла его изнутри, и не протухла - смогли ли бы тогда Песняры найти свое место в новой реальности? На волне искренних чувств, эмоций, да с их профессионализмом... Поставить мощную рок-оперу, когда уже все можно. И даже крест поднять. Интересно, как бы все повернулось, если бы Мулявин смог "сбыть мечту". Интересный момент. С одной стороны, крест - это калька с "Иисуса Христа...", с другой - в показанном нам Мулявине крест символизирует свободу и память о брате, об их мечтах, о музыке... Увидит и надумает все равно каждый свое). Образ Мулявина неплох, в итоге. Не могу сказать, что сериал плоский. Смотрите, делитесь впечатлениями, пожалуйста - мне интересно, какие смыслы еще в нем есть.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Какая рецензия прикольная

в сериале у Владимира Мулявина нет ни эстетических, ни идеологических разногласий с властью. Он делает вид, что и не замечает ее, поглощенный своим артистическим перфекционизмом и мечтой создать настоящую советскую рок-оперу.

С этим не согласна категорически. Как-то странно аффтор видит разногласия с властью). Вернее, ее отсутствие. Как по мне, режиссер отлично ее показал, жизненно. Все проживают по разному даже разногласия. И как мне это видно, это проживание показано и даже очень остро. Но без биения головой о стену и высоких антилозунгов. Артист не тратит свои эмоции на хню, они ему нужны для творчества. Он проживает конфликт "головой", поэтому и результаты классные - он пусть и неформальный, но победитель в этих конфликтах.

В совокупности с безоблачной атмосферой музыки ВИА это создает мощный ностальгический, а главное, обезболивающий эффект. Вот он, комфортный, теплый и ламповый Советский Союз нашего общего детства, который кажется таким солнечным, таким мирным.

А гэнтага ржу не магу!))) аффтар жжот, как говорится. он песняров хоть раз слышал? безоблачная атмосфера песен))).
Заказуха с "обратной стороны луны". В стиле первого канала тв, но только с обратной стороны. если так понятнее.
 
Последнее редактирование:

Tanyshkas

Well-known member
в сериале у Владимира Мулявина нет ни эстетических, ни идеологических разногласий с властью. Он делает вид, что и не замечает ее, поглощенный своим артистическим перфекционизмом и мечтой создать настоящую советскую рок-оперу.



В совокупности с безоблачной атмосферой музыки ВИА это создает мощный ностальгический, а главное, обезболивающий эффект. Вот он, комфортный, теплый и ламповый Советский Союз нашего общего детства, который кажется таким солнечным, таким мирным.
нейкая странная рецензия точно! особенно про назад в будущее)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
почему сразу другая крайность? Я не о том, что мать "неправильная", а том что слишком плоский негативный образ показали.

Интересно, кто ещё посмотрел про Песняров, какое у вас мнение о сериале?
Я смотрю. Мне очень все нравится пока
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху