Ночные кормления

bibi

New member
А у меня немного другая проблема. Нам скоро 1год и 8мес., едим молочко только мамино! пустышку не взяла! укачивать ее нельзя-не действует(попыталась в первый месяц жизни, и поняла, чтобы заснуть, нужна тишина, покой и МАМА и еще кое-что у мамы).
Так вот, уже 4 месяца как кормления превратились для меня в муки: грудь устала, вся в трещинах, кровоточит, ребенок ест там часто (и днем, и ночью просит. Научилась уже говорить "цыцу дай"), что грудь просто не успевает заживаать!!! Кажется, ей бы отдохнуть да некогда! ААдские боли!
Не заню, как отучить??? Думаю, может пустышку давать (в 1 год и 8м???), бутылку с соской не хочет пить, песенки не любит, чтобы ей пели. В детстве еще немного пила бутылочки, но совсем чуть-чуть: я боялась, что она к ней привыкнет и откажется от груди, вот теперь жалею, что не научила соску сосать и с бутылки пить!
Что делать?
 

AVVE

Well-known member
bibi, попробуйте задать свой вопрос, создав тему здесь http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=191, я так поняла, что в этой теме консультанты по ГВ не отвечают, они, как мне кажется, лучше смогут Вам помочь.
 

angaj

New member
А у меня немного другая проблема. Нам скоро 1год и 8мес., едим молочко только мамино! пустышку не взяла! укачивать ее нельзя-не действует(попыталась в первый месяц жизни, и поняла, чтобы заснуть, нужна тишина, покой и МАМА и еще кое-что у мамы).
Так вот, уже 4 месяца как кормления превратились для меня в муки: грудь устала, вся в трещинах, кровоточит, ребенок ест там часто (и днем, и ночью просит. Научилась уже говорить "цыцу дай"), что грудь просто не успевает заживаать!!! Кажется, ей бы отдохнуть да некогда! ААдские боли!
Не заню, как отучить??? Думаю, может пустышку давать (в 1 год и 8м???), бутылку с соской не хочет пить, песенки не любит, чтобы ей пели. В детстве еще немного пила бутылочки, но совсем чуть-чуть: я боялась, что она к ней привыкнет и откажется от груди, вот теперь жалею, что не научила соску сосать и с бутылки пить!
Что делать?
А откуда трещины? Ребёнок не правильно прикладывается? При нормальном кормлении ничего болеть не должно. Исправляйте прикладывания.
Пустышка и соска с бутылкой в 1,8 это уж совсем перебор, ИМХО.
 

Медвежка

Well-known member
bibi, мой деть недавно как-то нашел на полке пустышку (мы купили еще до рождения на всяк случай), так даже не понял, что это надо сосать, он ее грыз :) мне кажется в таком возрасте сложно пустышку будет впарить, если деть за такое долгое время привык к натуральному, а не к силикону, у них соображалка уже на полную катушку работает
 

bibi

New member
Да, совсем утешили. У ребенка все зубы, и она же кусается, вы думаете! Придется ждать пока перерастет (умом я понимаю, что время лечит) :)
Насчет прикладываний, у нас проблем никогда не было, просто грудь устала, наверное (кушает ночью очень часто да и днем тоже) Прям мозоли на груди!!!
Спасибо девочки всем за советы и отклики.
 
Сверху