Мобильный интернет в Европе

Лучик

Well-known member
k_ja_ra, да, муж сказал, что в приложении все-все расписано, подробно для каждой страны.

Я проверяю просто, пытаюсь загрузить вайбер или телеграм. Если грузится, то работает правильно, если не грузит-значит не работает.
 

Витамин

Active member
если кому нужен бонус в виде 5 евро на счёт дрим-сима - пишите в личку, дам ссылку, похожая программа лояльности как на Букинге
 

ирка

Active member
Витамин,и мне можно бонус)))

В Испании 2 недели отлично пользовались Дримсим. Муж настроил в Минске. Сначала долго что-то подтверждал аккаунт, написали в поддержку, все быстро подтвердили. Подключился сам к Оранж. Вроде потребовалось перезагрузить по прилету. Потратила за 10 дней приблизительно 4 евро. Звонили только по Испании, а так интернет.
 

Вирджиния

Active member
Дайте пожалуйста ссылку на бонус дрим-сим. И где лучше заказывать? Или на сайте проще всего?
 

May_be

просто поболтаем
Скопирую своё сообщение из " французкой" темы, вдруг кому пригодится :

Про интернет!
Карта Лебара https://mobile.lebara.com
За 20 евро у вас будет 5 гигов интернета в 50 странах, по всей Европе.
С момента активации- 28 дней. Можно продлевать и пополнять через регистрацию на сайте.

Продается в Польше на границе с Германией. В Германии- в табачных киосках и в магазинах- точках продаж, указанных на сайте. И там же можно глянуть где еще.

Проще и дешевле купить в Польше, где за 5 еврр вам сразу активируют.

Я купила онлайн, дошла в почтовый ящик в Германии послезавтра (в теч. 3х дней присылают)
НО!!!
АКТИВАЦИЯ карты - через онлайн чат, новые законы в Европе против террора.
Надо зарегистрировать онлайн и показать паспорт и лицо из паспорта реально, по видео связи.

И оказалось, именно белорусский паспорт не принимается, в списке в блоке.

В нашем случае придёся активировать в точках, указанных на сайте или на почте Дойче пост.

Мы выбрали удобный адрес магазина. Оказался розовый Телеком, картой Лебара там и не пахло.
Но оператор был в курсе.
Паспорт, бумажка с кодами, что пришла с картой и 10 евро за услугу.
За пару минут нам активировали.


А так-ловить вайфай, я писала в теме где то выше. Но это так себе вариант. У нас апартаменты с интернетом, но муж по работе постоянно на связи и в пути интернет нужен. Так что вот вариант

******дополняю позднее! Сегодня увидела эти интернет- карточки Лебара в супермаркете на кассе ( в Карфур ! То есть во Франции её купить вообще проще простого. И потом инет будет работать до самого дома..
Вот только активировать онлайн с нашим паспортом проблема, так что всё равно придётся обратиться к оператору. А может и в магазинах продажи на месте помогут решить этот вопрос. Я не узнавала. Но была рада её тут заметить
____________________________________
 

Витамин

Active member
Igra, Нужна надёжная и недорогая связь в путешествиях? Закажи международную симку Дримсим по моей ссылке и получи 5 евро на счёт
https://drimsim.app.link/NtaC08yGFO

Как работает реферальная программа:

1. Пользователь становится рефералом, если скачивает приложение или заказывает симку на сайте по вашей реферальной ссылке.

2. Реферальный бонус начисляется только после заказа симки и пополнения счёта на 10? (одним платежом или частями). За сам переход по ссылке ничего не начисляется.

3. При заказе нескольких сим-карт на один email, реферальный бонус будет засчитан только за одного пользователя. Бонусные 5? тоже будут начислены только на одну симку.

4. Заказ и активация сим-карты должны быть оформлены на один email, иначе бонус начислен не будет
 

He_len

сам себе дизайнер
добрый день, нужно ехать в эстонию числа 25го января, везу группу детей, нужно быть всегда на связи по интернету. Хочу заказать дрим сим.
Может, кто подскажет.
Нужно ли будет конкретно переключать телефон/сети вручную , чтобы не влететь на большие деньги (вообще сам этот момент интересует, чтобы не влететь). Съездила в прошлый раз с велкомом на 150 рублей в Калининград на три дня((( Сказали, что что-то там вручную не переключила.
Подскажите еще , пожалуйста. При заказе предупреждают, что нужно зачислить на карту минимум 25 уе. Эти деньги потом сгорают, есть какая-то абонентская плата? Или оплата только за интернет? Звонки мне вообще не нужны, достаточно будет звонков по вайберу, скайпу. Смогу ли я эту же карту использовать через полгода в другой поездке и останется ли там что-нибудь из этих 25 уе. В "безпоездочное" время она тянет какие-нибудь деньги?
 

arisha

все будет :)
добрый день, нужно ехать в эстонию числа 25го января, везу группу детей, нужно быть всегда на связи по интернету. Хочу заказать дрим сим.
Может, кто подскажет.
Нужно ли будет конкретно переключать телефон/сети вручную , чтобы не влететь на большие деньги (вообще сам этот момент интересует, чтобы не влететь). Съездила в прошлый раз с велкомом на 150 рублей в Калининград на три дня((( Сказали, что что-то там вручную не переключила.
Подскажите еще , пожалуйста. При заказе предупреждают, что нужно зачислить на карту минимум 25 уе. Эти деньги потом сгорают, есть какая-то абонентская плата? Или оплата только за интернет? Звонки мне вообще не нужны, достаточно будет звонков по вайберу, скайпу. Смогу ли я эту же карту использовать через полгода в другой поездке и останется ли там что-нибудь из этих 25 уе. В "безпоездочное" время она тянет какие-нибудь деньги?
В дрим-сим при пересечении границы нужно включить опцию Интернет-роуминг. Карта автоматически находит сеть и подключается к нужному оператору. У меня несколько раз с этим были проблемы, приходилось настраивать вручную. Связывалась со службой поддержки, благо отвечают сразу и помогают. Потом все наладилось и сейчас проблем нет. У меня телефон Sony)))
Ранее ограничения в 25 евро не было, сейчас ввели (к сожалению). Я по этому поводу им тоже писала, но ответили, что им невыгодно работать с малыми суммами. Плюс в том, что деньги не сгорают, лежат на счету до следующей поездки. В безпоездочное время ничего не тянет. Абонентплаты нет.
Вы также заранее можете посмотреть тарифы на звонки и инет, в зависимости от страны. Тарифы хорошие. Я и звоню, и активно использую инет. Расходы небольшие. На моей памяти единственной страной с тарифами в 5-10 раз больше Европы была Иордания. Там 50 евро стоит 1 гб инета. А в Европе - 10 евро.
 

He_len

сам себе дизайнер
arisha, спасибо!

включить опцию Интернет-роуминг. Карта автоматически находит сеть и подключается к нужному оператору
он сам выбирает нужного оператора? (я уже боюсь, как на вэлкоме было - автоматически подключался к самой дорогой сети :evil_admin:)



Плюс в том, что деньги не сгорают, лежат на счету до следующей поездки. В безпоездочное время ничего не тянет. Абонентплаты нет.
спасибо за ответ. Меня не пугает сумма 25 уе, просто поездка коротенькая, и хотелось бы , чтобы эти деньги потом как-нибудь отработались. А вообще срок действия карты сколько? И как ее пополнять?

спасибо большое за ответы!

Там можно уйти в большой минус или карта сразу блокируется?
 

arisha

все будет :)
arisha, спасибо!


он сам выбирает нужного оператора? (я уже боюсь, как на вэлкоме было - автоматически подключался к самой дорогой сети :evil_admin:)




спасибо за ответ. Меня не пугает сумма 25 уе, просто поездка коротенькая, и хотелось бы , чтобы эти деньги потом как-нибудь отработались. А вообще срок действия карты сколько? И как ее пополнять?

спасибо большое за ответы!

Там можно уйти в большой минус или карта сразу блокируется?
Нет, подключается он к самому выгодному))) Не бойтесь) Велкома он точно не увидит)))
Про срок действия ничего не знаю. Как я понимаю, пока используешь. Пополнять удобно. Привязываешь к карте и вперед. В минус ни разу не уходила. Баланс очень прозрачен. Виден остаток и все расходы.
 

RbIgik

Active member
Кстати, муж, который оформлял не один раз симки польские, первое что спросил- а откуда польский адрес взял сотрудник фирмы? Почему Его указали? Указывается с паспорта адрес прописки. Ну и интересно- при таких тарифных планах за 1 злотый дается смартфон. Телефоны им дали?
 
Последнее редактирование:

Влада

Well-known member
Уже пол года, благодаря форуму, использую Drim SIM
Очень довольная
И очень много знакомых ее же оформили
Выгодно
Только раньше можно было пополнять на любую сумму, а сейчас минимум на 25 евро
С другой стороны, деньги все равно лежат на твоем счету и не сгорают

Если кому-то нужна ссылка для заказа карточки
Пишите в ЛС
Скину
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Расскажите, какой способ использования интернета по Европе самый выгодный на сегодня?

P.S.
Е-sim в моём телефоне нет(
Всё тот же польский оранж используют в основном?
 
Последнее редактирование:
Сверху