Мобильный интернет в Европе

k_ja_ra

Well-known member
Глянула сайт https://drimsim.com/ калі Мінск (дый Беларусь увогуле) у спісе гарадоў\краін для дастаўкі ёсць, то Витамин, вы маеце рацыю.) Такі дайшлі. )
Гэта я з сім-карткай Mundo паблытала. Там дастаўкі па Беларусі не было. Я яшчэ ім пісала\пытала была. На сайт. А на форумах недзе чытала, што хтосьці бярэцца сам прыезці.
Пра дрім-сім позна даведалася. Часу на дастаўку не было. Толькі б калі на месцы купіць.

выглядае файным варыянтам.)
Буду мець на ўвазе на будучыню.)
 

Витамин

Active member
Витамин, я правильно поняла
Я могу эту симку вставить в другой мобильный аппарат?
И номер у меня будет другой?
Вайбер Вотсапе
Телеграмм
??
если телефон на 2 симки, то можно в тот же телефон вставить, а если на 1-ну, то нужен другой. А номер вайбера и т.п. остаётся прежний, так как Дрим-сим Вы используете только для раздачи интернета.
На дрим-симе тоже есть свой номер телефона, и на него по идее можно зарегистрировать свой отдельный вайбер, но я пользуюсь своим велкомовким номером, а с Дрим-сима только раздаю интерент для своего велкомовского номера (можно и другим людям раздавать, если они в зоне действия раздачи, но деньги же само собой с вас будут списываться)
 

Влада

Well-known member


Заказала в четверг
Привезли на дом сегодня утром

Симка 3 размера
 
Последнее редактирование:

Лучик

Well-known member
Влада, я в другой теме писала, что уже год пользуемся дримсим. Удовлетворяет на 99%, кроме момента, когда при въезде в некоторые страны не сразу удается правильно подключиться. В некоторых он сам переключается на нужную сеть, а в Литве, например, вручную надо
 

Влада

Well-known member
Влада, я в другой теме писала, что уже год пользуемся дримсим. Удовлетворяет на 99%, кроме момента, когда при въезде в некоторые страны не сразу удается правильно подключиться. В некоторых он сам переключается на нужную сеть, а в Литве, например, вручную надо

Лучик,а расскажи подробнее, пожалуйста
Мне именно для Литвы и нужно
В основном
Там сложно вручную переводить?
Я хочу вставлять симку в айфон,все равно лежит без дела
И раздавать интернет на свой ксяоми
Мне тогда нужно скачать и на айфон приложение, видимо
Разберусь ли я как вручную переводить на нужную (что значит на нужную??) сеть
 

k_ja_ra

Well-known member
Лучик, а спіс гэтых "правільных\патрэбных" сетак недзе ёсць? На сайце? У самім дадатку?

Разберусь ли я как вручную переводить на нужную (что значит на нужную??) сеть
Як я разумею, гаворка аб тым, што звычайна ў кожнай краіне некалькі аператараў. Падключыцца трэба да пэўнага, з якім у вытворцы гэтых картак гешэфт. Пагадненне аб супрацоўніцтве ў сэнсе.)

Заказала в четверг
Привезли на дом сегодня утром
аператыўна. :) Пошта прывезла? Ці хто?
 

Лучик

Well-known member
Влада, я спрошу у мужа в ближайшие дни, он этим занимается. На форуме официальном вроде смотрел.

k_ja_ra, обычно телефон сам настраивается на нужного оператора, но 2-3 страны вручную что-то делать, буквально два клика
 

Влада

Well-known member
k_ja_ra, не
Точно не почта))))
Парень позвонил,сказал,через 15' будет у нас
У меня дочка дома была-она приняла карту
 

kelebek

Active member
девочки, может кто подскажет. у меня есть польская симка оператора оранж, покупалась в основном для интернета, какой план уже не помню, но при пополнении в 5 зл тырнета шустрого мне дарят 2,5 гига на 3 суток. хочу сделать две вещи: первое, пополнить счет с российской карты, вопрос, возможно ли. если нет, то буду просить знакомых купить код для пополнения на месте. второй вопрос, самый главный, хочу подключить к ней международный роуминг, прилетев в другую европейскую страну, минуя польшу. кто подскажет возможно ли это сделать?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
первое, пополнить счет с российской карты
можно пополнить любой картой, в том числе и нашей
вот тут https://www.doladowania.payu.pl

второй вопрос, самый главный, хочу подключить к ней международный роуминг, прилетев в другую европейскую страну, минуя польшу. кто подскажет возможно ли это сделать?
можно
нужно выбрать и подключить один из пакетов в который входит роуминг по ЕС
иначе деньги на балансе быстро расходуются
http://www.orange.pl/ocp-http/PL/Binary2/2006172/4108641339.pdf
 

kelebek

Active member
можно
нужно выбрать и подключить один из пакетов в который входит роуминг по ЕС
иначе деньги на балансе быстро расходуются
я это знаю, могу ли я подключить и выбрать это пакет у нас или уже в третьей стране, не въезжая в польшу? ищу эту инфу и пока не нахожу, так и не увидела у них, куда отправить смс или ммс((
 

Magda

Well-known member
kelebek, поставьте себе мобильное приложение orange.

но вообще у оранжа ВСЕ ОЧЕНЬ запутанно. Это капец какой то.
 

eva-78

Well-known member
Влада, а сколько вам по времени симку доставляли с момента заказа?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
могу ли я подключить и выбрать это пакет у нас или уже в третьей стране, не въезжая в польшу?
через личный кабинет в приложении
оно будет доступно в любой точке планеты где есть интернет
 

arisha

все будет :)
Я Дрим - сим пользуюсь уже около 2 лет. Очень удобная штука. Но есть нюансы с настройками. Кто-то выше писал, что иногда нужно их выставлять вручную. Так и есть. У меня вообще капризный телефон Sony, и я почти всегда выставляю все настройки вручную. На это уходит время. Зато потом никаких проблем. Для тех, кто боится, прямо в приложении есть правила и там подробно указано, как это сделать в 3 шага буквально. Там же есть онлайн служба поддержки. Отвечают быстро, сама пользовалась. В Греции в том году пришлось обратиться в страховую, очень помогло наличие карты. Звонок был в Россию, разговаривала долго, ушло пару евро.
 

Влада

Well-known member
Влада, а сколько вам по времени симку доставляли с момента заказа?

я выше написала
в четверг заказала
в субботу утром привезли

Я Дрим - сим пользуюсь уже около 2 лет. Очень удобная штука. Но есть нюансы с настройками. Кто-то выше писал, что иногда нужно их выставлять вручную. Так и есть. У меня вообще капризный телефон Sony, и я почти всегда выставляю все настройки вручную. На это уходит время. Зато потом никаких проблем. Для тех, кто боится, прямо в приложении есть правила и там подробно указано, как это сделать в 3 шага буквально. Там же есть онлайн служба поддержки. Отвечают быстро, сама пользовалась. В Греции в том году пришлось обратиться в страховую, очень помогло наличие карты. Звонок был в Россию, разговаривала долго, ушло пару евро.

я вставила симку в свой старый самсунг
тоже без сына не смогла сама настроить
в Минске все ок
попробую в Европе скоро
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...

Papa Vlad

Member
Недавно вернулся с семьей из поездки по Европе, проезжая Польшу купил каждому по симке Оранж (и несколько штук сверху, в 4G-роутер, планшет-навигатор и т.д.). Активировал вот этот план http://bezlimitunakarte.pl/, не цикличный - единоразовый на 31 день, и положил денег на счет из расчета около 12 злотых за интернет-трафик. Но надо не забывать что за трафик в роуминге теперь берут деньги, небольшие в пределах лимитов, и на порядок-два больше при превышении. Лишь один участник поездки забыл про это и видосами весь остаток на счете сжег за неделю. Остальные все уложились, получилось в сумме где-то по 10 евро за симку, включая расходы на трафик, и голосовые разговоры (стоили копейки, говорили много - часто все были порознь. Но звонки за пределы ЕС дорогие).
Оранж Мундо просил заранее привезти знакомых из Испании - не смогли/не сумели, сказали что в офисе оператора симку сразу регистрировали и активировали, поэтому пришлось бы все месяцы до поездки платить абонентскую плату. Не знаю, так ли это на самом деле. Но и без Мундо получилось недорого.
 

k_ja_ra

Well-known member
І ўсё ж пра аператараў і сеткі.
Дабралася сёння нарэшце палазіць па сайце дрімсім, каб знайсці спіс "правільных" аператараў. Дык вось такога спіса там няма. Можа ёсць у мабільным дадатку, неабходным для карыстання гэтай сім-картай?
Але ў кожным разе спытала пра гэты спіс на сайце.) Паглядзім, што адкажуць.)

обычно телефон сам настраивается на нужного оператора, но 2-3 страны вручную что-то делать, буквально два клика
калі тэлефон сам не настроіўся - ён проста не працуе? Ці як вызначыць, што здарылася памылковае падключэнне? Таксама цікава, як даведацца, што яно правільнае. Па факце аплаты першага званка ці першага скарыстанага мегабайта?

==========

Пра дастаўку:
Условия доставки
....
Беларусь
Минск – доставка курьером, 1-2 дня
Другие города – заказное письмо, от 14 дней
 
Последнее редактирование:

Влада

Well-known member
Сейчас знакомая по моей наводке заказала
От момента заявки до заказа-3 часа
 
Сверху