Лерочке Квашиной и ее маме Ольге больше не на кого надеятся.

Olgakva

New member
Добрый вечер дорогие наши, набралась сил чтобы написать, писать тяжело, слезы одалевают, руки не слушаются, мозг не соображает.................. у Леры рецидив с очаговыми поражениями Левого глаза..............
 

Olgakva

New member
Нет его вытащили из слепоты, прошлый рецидив был ровно два года назад, тогда ударило по правому, нас после наших врачей месяц снимали с медикоментов, потом оперировали, теперь наши медики сказали больше здесь никаких лечений, единственное что могут до того пока не улетим подкалывать гормон чтобы затормозить немного удары и расползание очагов

Собирались по рекомендации Москвы сначала в Питер для замены препарата от Токсоплазмоза, а дальше в Уфу на плановое лечение так как ситуация критическая(меня предупредили что нужно пройти курс лечения), в Питер неуспели..................заболели грипом с 4 дневной температурой(возможно это и сыграло нам такую неприятную картину), деньги собрать не успели, надеялись что время есть.................а его нет, с МТС так не пришли еще деньги, помимо МТС еще 720 у е, пока полечу как есть, написала куда возможно включая тут бай. Завтра в поликлиннику за анализами и за билетами.

огромное спасибо Наташе Ж, пообщавшись с этим человеком, просто захотелось двигаться дальше и преодолевать все преграды, Господи Наташка откуда в тебе столько позитива, ты великая тетя, честно!!!
 
Последнее редактирование:

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Принесла по просьбе Ольги:
наши новости! Начал спадать чуть чуть отек с сетчатки, убрали гормон для наблюдения динамики, остальные препараты противовоспалительные и антибиотики оставили, но а о не очень хорошем, пришли новые правы от 1 февраля, всех точностей не узнала так как оплата индивидуальная после того как распишут доктор, но пребывание кусачее, около тыщи доларов тока одно пребывание выйдет на 20 дней, хотела на амбулаторное но все квартиры далеко а тут холодина мороз ветер. В итоге нам нашли место в другой более дешевой палате но ни на много но всё же, тут бай так и не опубликовал ничего, ни понимаю взяли и пропустили, ну ладно что поделать, остается тока молится чтобы за две недели на которые у нас хватает денег Лерка поправилась


Динамика застыла снова на месте, снова добавили гормоны под глазик и внутривенно плюс продолжение специфического лечения и противоспалительного, плачет наша девочка и от уколов под глаз и от переживаний что видимых улучшений снова нет
 
Последнее редактирование:

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Очередные новости
Динамика застыла снова на месте, снова добавили гормоны под глазик и внутривенно плюс продолжение специфического лечения и противоспалительного, плачет наша девочка и от уколов под глаз и от переживаний что видимых улучшений снова нет
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
даже ни знаю что и сказать с минимальными улучшениями и все еще на гормонах до понедельника в понедельник снова посмотрят на офтальмо томографе и решат окончательно что предпринимать после лечения, устали мы уже, от неопределенности но тут по другому ни как, Лера раскисла и реветь стала, чем старше тем сложнее договорится с ней, вот такие новости почти никакие
10968097_991778314219847_1840828808_n.jpg
 

Angel

с Ангелочками :)
Ой ну пусть бы уже поскорее улучшения наступили! Бедная девочка...
 

Лапа

Well-known member
Оля ты держись, тебе тяжело вдвойне. И просто как маме, и ещё раз как маме-поддержке. Лере сил справится и положительной динамики
 

Olgakva

New member
Девочки мы дома, Лерку в прошлый вторник прооперироали и в субботу выписали, под строгий контроль офтальмолога, послеоперационная ранка еще не прошла и еще мы на каплях(антибиотика) очень надеемся что все успокоиться и пройдет, далее нам нужно будет после восстановления в Питер, так как до сих пор причина не ясна - это или перенесенный грипп или наш токсоплазмоз снова дал вспышку или из-за того что пробиты иммунные барьеры(глазные)
Малышка наша устала и очень устала, на глазике столько уже рубцов что ни знали где делать разрез, поэтому сейчас трудно заживает.
Просим молиться за нее всех кому не безразлична моя девочка, чтобы наконец отступила навсегда эта болезнь, так трудно жить ни зная когда и в какой момент может рвануть.
Огромное спасибо Наташе Журбиной за публикации здесь, у меня зайти получалось с телефона а вот написать и добавить ни как.
 
Девочки родненькие Вы сильные.стойкие и мужественные все получиться все справитесь .Пусть Лерочка не плачет и не отчаивается надо просто немножка потерпеть и все будет хорошо.Знаю будет хорошо потому что достойна этого многое перетерпела и пережила.
 

Olgakva

New member
Спасибо мои хорошие за поддержку! Вчера Лера уже пошла в школу хотя так и ходим через два дня к офтальмологу чтобы видеть динамику, ранка еще пока не до конца зажила, после первых дней уроков она очень устает, приходит и ложиться полежать и засыпает, доктор говорит может вам на домашнее обучение временно перейти, Лера наотрез отказалась, говорит я хочу ходить в школу видеть людей, у меня есть руки и ноги я вижу и хочу заниматься вместе со своими друзьями. вот ткие пока у нас новости.
 

Olgakva

New member
Всем привет! У нас с Леркой пока все по старому, ждем стабильности, но пока то чуть лучше то чуть хуже, но Слава Богу без медикоментов(гормонов), так как после отмены было очень тяжело. Молим Бога чтобы быстрее наступила стабильность, в школе тяжело, много пропустила и много не успевает, что можем помогаем но с этой программой порой сами ни знаем чем помочь.
Лерка соскучилась по худ школе и вот такую вот картину принесла на той неделе.
 

Вложения

  • картина.jpg
    картина.jpg
    100.2 KB · Просмотры: 140

Olgakva

New member
Нашу историю знают очень многие читатели. Ей уже почти 9 лет. 9 лет борьбы за свет в Лериных глазках, 9 лет достижений и падений. У Леры дистрофия сетчатки обеих глаз на фоне инфекции Токсоплазмоз.
Каждый раз вспоминая все сначала в горле застревает ком и слезы льют не прекращая. Я уже сбилась со счета сколько операций пришлось пройти, их было больше 20............Еще года три тому назад мне казалось что все уже совсем скоро закончится, и мне скажут что это последняя операция и все будет хорошо, ведь была такая стабильность, и от этого уверенность что разве может что то случится? Но Рецидив нагрянул как гром среди ясного неба, за ним второй и третий, и было их 5 почти подряд, не успев прийти в ремиссию они атакавали глазки моей Лерочки с такой силой что мы уже не так боролись за что то улучшающие как просто не потерять свет.
Это было время, которое страшно вспоминать, когда мы жили одним днем. Каждый день был страх, страх утром открыть глаза страх подойти к окошку чтобы внимательно посмотреть на небо(так она могла определить и сравнить состояние своих глазок со вчерашнего дня.
Очень сложно жить и понимать что помочь ни чем не могу, что вся помощь здесь заключается в поддерживающей гормональной терапии, а остальная разделяет нас в 2500 км.
Мы много раз обращались за помощью, о нас писали газеты, показывало ТВ, и если бы ни люди, которые жертвовали моему ребенку............ я просто не знаю как бы нам удалось пройти такой путь.
Сейчас прошел почти год после последнего рецидива, мы верим и надеемся что больше не узнаем что это такое, летом Леру прооперировали снова, у нас и дальше идет борьба.........каждый рецидив наносит непоправимые удары по сетчаткам Лериных глаз, и мы начинаем все сначала.
Каждый раз нам все сложнее и сложнее нам двигаться вперед, но Лерочка не унывает, она пытается жить как обычный ребенок, у нее появилась способность видеть мир ни так как видим мы его, и она рисует его на бумаге и холстах, работы ее попадают на выставки.
Впереди у нас снова операция. и нам приходится вновь обращаться за помощью к людям в надежде что найдутся те кто не пройдет мимо.
Иногда сама себе зада. вопрос, сколько можно.................просить и быть вечно с протянутой рукой....... но думаю многие поймут что каждые пол года невозможно заработать на какой бы работе не трудился, а помимо того Лера и здесь проходит платные обследования и лечение дорогостоящими препаратами.
Мы вновь обращаемся за помощью к неравнодушным людям, помогите нам пройти до конца этот очень нелегкий путь.
Все реквизиты здесь
http://lerusha.jimdo.com/реквизиты/
Несколько картин Леры)
 

Вложения

  • EYwEtRezMfE.jpg
    EYwEtRezMfE.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 120
  • IlBKsrRTTLg.jpg
    IlBKsrRTTLg.jpg
    129.1 KB · Просмотры: 128
  • LLoRt11y8mQ.jpg
    LLoRt11y8mQ.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 131
  • R8aGjSlEuSI.jpg
    R8aGjSlEuSI.jpg
    126.6 KB · Просмотры: 121

Olgakva

New member
Преогромнейшее спасибо Versan: за просто суперские сапожки для Леры, такие удобные и тепленькие. Спасибо большое подошли просто супер как будто специально подобраны по размеру, наконец то Лера вернула мне мои сапоги которые были немного большеваты))))
 

Вложения

  • aXdhJvUmkHM.jpg
    aXdhJvUmkHM.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 135
  • Hyw89ck_yOY.jpg
    Hyw89ck_yOY.jpg
    61 KB · Просмотры: 109

Olgakva

New member
Всем привет! подыму темку с новостями, хотя они у нас и не хорошие. В январе месяце Леру планово прооперировали с успешным результатом, и Лера уже увидела значительное улучшение, и обрадовалась что после рецидивов стольких удается немного восстановить зрение. Но тут как гром среди ясного неба в марте 10 числа случился рецидив, который она тут же прочувствовала, после осмотра офтальмолога это подтвердилось и сразу стало понятно что тут оставаться очень опасно и даже ни недели а буквально дни шли на счет. Если все анализы со скоростью в один день мы собрали то все упиралось в деньги которых было всего на билеты в одну сторону и 10 тыс руб рос в наличке. Я была в таком стрессовом состоянии что ни могла ни думать ни разговаривать, куда бежать где просить я не понимала, но понимала одно что нужно улетать при чем очень срочно. И Слава Богу нашелся один человек который выкупил билеты в Минске на самолет и прямо перед вылетом передл нам деньги. Если бы не этот человек(имя не пишу), я ни знаю что бы было, за выходные стало на много хуже, в понедельник нас без очереди госпитализировали и тут же сразу она прошла всю диагностику, что снова подтвердило рецидив, но как было сказано что во время мы прилетели и если б еще пару дней то было бы плачевно и возможно непоправимо. Лечили гормонально снова но отклик был на гормональное лечение совсем слабый поэтому после отмены лекарств наблюдали а далее снова прооперировали под общим наркозом. Добавлю что рецидивировало на более здоровый глаз который с корекцией у нас 100 процентный. Вобщем пережили мы снова шок.
Далее у нас было снова неприятное! Девочка на которую открыт пай пал месяц не выходит на связь, с 12 марта я неустанно писала ей и просила выслать мне деньги прямо в Уфу так как я ни знала сколько мы там будем и даже счет конкретный дать не могли нам (все было не точно), но сначала она читала сообщения и не отвечала а потом перестала вообще выходить в соцсети, я думала всякое но ни как ни плохое, думала что просто уехала в отпуск или что то еще, но вчера я нашла ее еще и в фейсбуке и написала туда, мое сообщение было успешно прочитано но в ответ - молчание. По моим данным там более 200 евро, но не исключено что и больше так как я ни знаю что там поступало, мне не понять этого ни как, и кажется как бы ни было и что бы ни случилось но ведь ответить то можно, если сидишь и читаешь сообщения.

Летом снова лететь в Уфу, снова поиск денег, так как, как ни крути 130 тыс рос руб ну ни как ни заработать за три четыре месяца. Снова с протянутой рукой. Ни знаю я уже куда писать и куда бежать, порой просто опускаются руки. И с Лерой сложнее стало, она выросла и если раньше уговорить можно было то теперь все понимает и все знает и вдвойне сложнее стало ей самой вопринять всю сложность ее жизни.

Всем кто помогал нам просим не оставляйте нас, я на сама деле ни знаю что делать, но одно знаю что назад пути нет, и нужно довести до конца начатое. И переходный возраст когда то закончится и я верю что болезнь отступит.

Реквизиты для помощи
Карта Сбербанк
676196000273560921
Билайн 89656599055
Киви 968 816 05 12
МТС(Беларусь) +375295281480
Вебмани
Доллары: Z209300995064
Рубли: R378740346635

Для граждан Беларуси кошелек: EasyPay № 02959650

почтовый адрес
225215
Брестская область
г Белоозерск
ул Свидинского 5-4
Квашнина Ольга Ивановна

Благотворительные счета открыты в центре банковских услуг №106
Беларусбанк - г.Береза, ул.Кирова, 4;
УНП 200095969;
МФО 150501237:
бессрочный - белорусские рубли -
транзитный счёт №3819382117500
на благотворительный счёт №000018
в центре банковских услуг № 106,
бессрочный - доллары США -
транзитный счёт №3819382117526
на благотворительный счёт №000040

в центре банковских услуг № 106,
бессрочный - евро - транзитный счёт №3819382117526
на благотворительный счёт №000002
Назначение платежа: На счет Квашниной Ольги Ивановны для лечения и консультации дочери Квашниной Валерии Евгеньевны за границей
 
Последнее редактирование:
Сверху