Куда пойти куда податься? или где получить официальную инфу по вакцинопрофилактике

Olik

Хорошо там, где я есть!
не знаю, что там в россии, но у нас для того, чтобы отказать ребенку в посещении детсада, врачи должны подтвердить наличие у него открытой формы тубика, а уж никак не родители должны доказывать что не верблюд...
но тогда они могут отправить к фтизиатру, который в свою очередь без флюорографии и/или Манту все равно ничего не скажет
 

Sataday

New member
У меня тоже проблема... Сегодня пошла анализы брать для справки в школу в первый класс, а тут здрасьте, где ваша реакция Манту. От других положенных по календарю прививок мы не отказывались, но вот Манту не делали пару лет точно, никто и не настаивал. В саду помню, что расписывалась в отказе, а в поликлинике никто и не спрашивал. Педиатр сказала, что заведующая не подпишет справку в школу без Реакции Манту. Спрашиваю, на каком основании, ответ- на основании приказа, какого, мне не уточнили. Написала отказ в карточке, но чувствую, это еще не все. В первый раз попадаю в такую ситуацию, и не хочется нагружать организм ребенка, и так часто болели, всю зиму с больничных не вылазили, плюс прививки нужно будет сделать по календарю в 6 лет.
Подскажите мне, пожалуйста, на какие документы ссылаться при разговоре? С чем ознакомится?
 

Sataday

New member
на 2 поста выше глаза поднимите.
Спасибо, глаза я поднимала. Может не корректно поставила вопрос. Про какой приказ мне сказал доктор? Закон о здравоохранении я читала, про приказ даже и не знаю, что думать.
 

Eka

Well-known member
про приказ даже и не знаю, что думать.
это доктор пусть думает. вы написали отказ со ссылкой на закон о здравоохранении? теперь его дело доказать, что есть документы поважнее закона о здравоохранении :)
 

A_tani

New member
prosto_kat, подскажи как быть!! Сделали 2 тетраксима в1.5 и в 1.6 года. Сейчас нам 1.7 заставляют делать 3–ий тетраксим . Так его еще в минске нет, а российск делать не хочется. Не рано ли 3—я вакцинация???
 

NATAША

New member
Девочки,может уже где то обсуждали.тыкните меня.делали все прививки.закончили акдс ревакц.с отклонением от графика.сейчас мне новорят что еще делать акдс надо.а надо ли?что то я расстерялась с этими прививками......
 

A_tani

New member
И у менЯ такой вопрос!! Помогите! Может кто приказы знает где почитать!
 

Веда

New member
Знакомая не делала ребенку никаких прививок, летом ребенок пошёл в сад и заболел коклюшем, уже 2 месяца прошло с момента заболевания он до сих пор кашляет, много осложнений на сосуды и внутренние органы в инфекционные сказали, чтобы год без сада и восстановления.
 

andromedaa

New member
Скоро не только коклюшем будут болеть. Вернется и дифтерия. Корь уже есть, пару лет уже как "гуляет" по садам и школам. Продолжайте строчить отказы дальше. Низкий вам поклон за возрождение болезней, которые почти вымерли.:yahoo:
 

Airka

New member
Всем добрый день!) Может кто знает где можно сделать в Минске прививку ребенку "тетраксим"?
 

Тера

Member
Тетраксима сейчас в стране нет. Есть в наличии пентаксим - можно попросить, чтобы укололи только тетравакцину из комплекта. Но заплатить придется полную стоимость пентаксима.
 

Инна Сера

New member
за каждой детской поликлиникой закреплён иммунулог пойдите и узнайте. а вообще педиатр должен уведомлять
 

Ki__

New member
Разыскиваются вакцины от ротавируса, ветрянки и менингококковой инфекции! Если кто-то что-то знает, буду рада информации.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Хорошая новость.
...но не очень, потому что вакцина с 10 лет.
 
Сверху