Куда пойти куда податься? или где получить официальную инфу по вакцинопрофилактике

Мама_Катя

New member
Эт не новость- а пичалька(.
Мы отказались от посещения детской п-ки. так они нас все равно контуют по поводу прививок. Им нужны только их зарплаты (которые зависят от плана вакцинации) а здоровье наших детей- эт только наша забота

Мы делали только 2 прививки. Т.к. в мед.центре прививки не делают, нас записывают в Детскую инфекционную больницу- есть у них там кабинет прививок, там очень все подробно рассказывают про прививки, вакцины и т.д. И ни кто не заставляет делать эти прививки на плану- только по самочувствию ребенка и предпочтений родителей
 

He_len

сам себе дизайнер
Мы отказались от посещения детской п-ки. так они нас все равно контуют по поводу прививок. Им нужны только их зарплаты (которые зависят от плана вакцинации) а здоровье наших детей- эт только наша забота
наверное от поликлиники зависит.. нам никто никогда не звонил, как-то пофиг вообще было как мы там. до двух с половиной лет мы только 1 раз были в польке - в 4 месяца, чтобы сказать, что мы больше ходить не будем и прививки в инфекционке делать будем..

а если бы звонили - так я бы в такую поликлинику ходила. хорошая, видимо, поликлиника. )))
 

Diamantetati

New member
Добрый день. Моей малышке сейчас 1 год и 9 масяцев. до года все прививки делали строго по графику- реакция была всегда- повышение температуры, в последний раз до 39 ,десны распухли и посинели... ужас какой-то... В 1,6 мы не сделали прививку т.к. лезли зубки и мы решили не рисковать. в 1 г и 8 мес. нам поставили диагноз- дисахаридазная недостаточность, как врач пояснил- это неперивариваемость сахара. В интернете прочитала что этот диагноз относится к ферментопатии и является противопоказанием для прививок. М.б. кто-то тоже с таким сталкивался и м.б. подскажете с кем проконсультирповаться по поводу продолжать прививки, в каком возрасте или вообще прекратить их делать. спасибо. p/s я с каждым днем все больше и больше сомневаюсь в полезности прививок.
 

Елена_R

Мамочка
Девочки,подскажите,может кто знает: где есть вакцина от полиомелита ИПВ ( укол), не капельки???Заранее спасибо
 

postroimdom

New member
Дорогие родители! Защитите своих детей от бездарных врачей! Только ВАМ отвечать перед законом и перед Богом за их здоровье!
Документальный фильм"слабый должен умереть" - о программе по сокращению населения планеты до 500 миллионов человек.
www.youtube.com/watch?v=jT7L-kcF5e8
 

Sadalsuud

Active member
не могу найти по инету, в каком возрасте ставится первая реакция манту? сыну почти 4. ни разу не делали. в эту среду закрываем б/л с ним и требуют в польке сделать манту. ребзь только-только поправился. делать не хочу. и не будем пока недели 2 минимум после болезни не пройдет. но, когда надо делать? в календаре прививок ее, естественно, нету. слышала, что сейчас только перед школой в 6 лет ее ставят. нас настойчиво приглашают, потому что мы живем в общежитии.
 

Eka

Well-known member
Sadalsuud, а вы не представляете свою жизнь без манту? или не знаете как отказаться?
вообще манту можно делась с года, а вот нужно ли, смотрите сами. ребенок ваш, а не поликлиничный...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
или не знаете как отказаться?
Научите меня, пожалуйста. У самого врача пишешь отказ от всех прививок или к заведущему нужно? Есть ли особая форма или в произвольном виде? Если есть образец, буду благодарна скинувшему. Куда посылать школьную медсестру, когда начнет петь об опасностях непривитого ребенка для детского коллектива? Спасибо.
 

Eka

Well-known member
BabuschkinHaus, отказ пишется в карточке ребенка. ни к каким заведующим и тыды не нужно. форм особых нету, обычно когда планируются какие-нить прививки (от гриппа например), то родителям даются уже готовые писульки, где нужно вставить согласен/отказываюсь.
в случае если Вы сами пришли заблаговременно отказаться, то можно просто спросить у медсестры "что именно вам написать чтобы вы от меня отстали навсегда?" :)))
обычно я пишу "я, фио, отказываюсь от проведения своему сыну/дочери, фио, всех прививок и диагностических проб, включая пробу манту, до достижения им совершеннолетия". дата/подпись.
дополнительно такие же писули вкладывала в карточки детей в саду и школе и устно сообщала медсестрам о своем отказе и просила не забывать заглядывать в карточку.
про опасности ваще ржака, спросите у нее чем может быть непривитый опасен для привитых. их жеш защищает великая ПРИВИВКА :)))
 

Медвежка

Well-known member
Мы отказывались от манту совершенно спокойно, педиатр дала что-то подписать в карточке, не уговаривала, не настаивала. Потом сама обмолвилась, что реакция манту не особо информативна и лично она в ней смысла не видит. Мы жили на тот момент тоже в довольно стремном доме -- малосемейки на Чигладзе, если кто знает... контингент там очень специфический, мягко говоря
 

Медвежка

Well-known member
Только недавно писала, как легко нам удалось отбояриться от манту :) звонит на днях медсестра и сразу с наезда: "что вы себе думаете, у вас манту и АДС не делано, ребенку в следующем году в школу, бегом к нам..." Я отвечаю, что в осенне-зимний период детей в поликлинику не поведу, они у меня и без того часто болеют. Она говорит: ничего страшного, маску надели и вперед. Попыталась донести до нее, что конкретно манту мы точно не будем делать, АДС сделаем попозже весной. Она взвилась насчет манту, что в таком случае нужно делать рентген. Я сказала, что в прошлой поликлинике (недавно перевелись из 20-й в 5-ю) никто нам ни про какие рентгены не говорил, просто раз в год показываться фтизиатру. Она ответила, что фтизиатру нужно обязательно показываться с результатами рентгена. В общем, я разговор свернула, сказала, что пришлю мужа, чтобы написал отказ. Но по тону поняла, что она не отстанет, будет требовать, чтобы сделали рентген. Хотелось бы узнать, имеют ли они право требовать, чтобы ребенку регулярно делали рентген? Нам весной проходить врачей перед школой, чую, будут у нас бодания по поводу манту. Остальные прививки стараемся делать в срок. С АДС не успели -- летом не было вакцины, а с осени сын начал болеть каждый месяц, не хочу до весны делать
 

Eka

Well-known member
Медвежка, требовать они могут все что угодно, а вот как реагировать на их требования - это только ваше решение, никто за вас его не примет.
 

ОляОлина

Active member
Никого не слушайте,никакого рентгена ребенку без строгих показаний!И от Манту спокойно отказывайтесь.
 

Изюминка

Active member
Медвежка, нам говорили, что раз у нас отказ от манту, то к школе пройти фтизиатра, но потом его не требовали. Может манту не было в пол-ке или забыли, уж не знаю. Про рентген никто не говорил, и вообще разговор был в связи с поступлением в школу. Манту ежегодно не делают, соответсвенно и рентген тоже
 

Atex

Active member
Медвежка, ничего себе. Мы тоже в 5 пол-ке. никто никогда не звонит, вообще про прививки не говорит. В карточке отказ вклеен и все. На след. год нам тоже в школу, дали список каких врачей пройти, про прививки спросили - будете или нет делать? нет, говорю, не буду пока. На этом все закончилось.
 

Eka

Well-known member
В карточке отказ вклеен и все.
мне кажется они просто не трогают тех, у кого перманентный отказ, потому что видят, что решение принято и отказ написан. а вот тех, кто все делает по протоколу, трясут без стыда и совести, потому что уверены, что могут запугать.
 

Atex

Active member
Eka, видимо так и есть. У меня вообще никогда никаких не было вопросов по поводу прививок... ттт. Прям как с другой планеты слушаю о том, что кого-то пугают, наезжают, в садах и школах шантажируют. Мы и в сад справки без проблем, и на операцию с малым ложились во 2 больницу, никто ничего не говорил, вот в школу справку сказали пройти врачей и все. У меня по общению с медиками впечатление очень приятное во всех заведениях было, никогда не настаивали.
Может еще и от самого участкового зависит. Но у нас в 5 пол-ке очень классная заведующая. Германова, так что если сильно трясут я бы к ней посоветовала обратиться, чтобы это все пресечь.
 
Сверху