"Книга жалоб и предложений"

AniaEliseeva

New member
Шаговита, подскажите пожалуйста. Мы относили босоножки месяц в сад. Отклеились стельки на пяточках в обоих. Данный брак подподает ли под гарантийное обслуживание?. Т.е. заменят ли нам обувь (или деньги) или скажут клейте сами
 

Шаговита

New member
Шаговита, подскажите пожалуйста. Мы относили босоножки месяц в сад. Отклеились стельки на пяточках в обоих. Данный брак подподает ли под гарантийное обслуживание?. Т.е. заменят ли нам обувь (или деньги) или скажут клейте сами

Любые дефекты обуви попадают под гарантию, если Вы не нарушали правила эксплуатации. Отклейка стельки очень распространенный дефект не только у нас и не только в детской обуви.
Магазины часто отказывают в приемке некачественного товара (и мы их прекрасно понимаем) по той причине, что масса потребителей относив обувь дней 50 специально отрывают стельки, чтобы поменять на новую пару либо вернуть деньги
 

AniaEliseeva

New member
Мы съездили в магазин и нам отказали в возврате и сказали что отклеивание не подпадает под гарантийное обслуживание. м-н "Луч". Значит ли это что нас обманули. Можем ли мы поехать опять и потребовать экспертизы?
 

Шаговита

New member
вы можете ответить на мой последний вопрос?
Вас не обманули, если Вы внимательно прочтете инструкцию по эксплуатации (она есть в теме что такое обувь и из чего она состоит), то увидите, что отклеивание вкладной стельки не считается браком. Это вполне объяснимо: стелька такая деталь, которую очень легко можно оторвать руками. Есть масса покупателей, которые просто спекулируют такими вещами, чтобы относив некоторое время обувь, ее вернуть, либо обменять на новую пару. В этой ситуации приемка - на усмотрение магазина.
 

AniaEliseeva

New member
Вы же уже написали , что любые дефекты обуви подпадают под гарантию, а теперь отрицаете это говоря. что отклеивание стельки это не брак. Так все-таки какие ваши слова верные.
Мы честно носили обувь и ничего не делали с ней. Можем ли мы потребовать экспертизу или как нам решить этот вопрос. Вы так и не ответили как нам быть в этом случае, если мы уверены на 100 % что не нарушали правила эксплуатации.
Ведь по вашим словам получается захотелось магазину они приняли обувь не захотелось не приняли, т.е. решение приняли чисто субъективно. Подскажите как действовать в этом случае, вы же специалисты и должны знать.
Заранее спасибо.
 

Шаговита

New member
Это не противоречие, ключевые слова это "если вы не нарушали правила эксплуатации". Магазин обязан принимать обувь по тем дефектам, которые действительно считаются браком Они перечислены в теме что такое обувь. По стелькам вопрос очень спорный потому что отклеивание может произойти по причине плохой приклейки на производстве, а может при механическом воздействии, либо при мытье обуви, или если вы шлепали по лужам. Есть еще вопрос: что же всетаки отклеилось стелька, которая приклеивается по следу, или вкладная стелька вместе с деталями (вот это уже брак), то есть ответить вам не видя дефекта тяжело. В магазине этот дефект видели специалисты, и врядли бы они отказали если это что-то серьезное. Экспертиза скажет то же самое. Могу Вам предложить такой вариант: вы отнесете эту пару в магазин, мы ее на фабрике приклеем и вернем.
 

AniaEliseeva

New member
Эти "специалисты" когда мы вернулись и потребовали экспертизу забрали обувь и выплатили нам деньги. Почему если они такие специалисты то не сделали этого сразу или не предложили по крайней мере экспертизу. Ведь многие люди которые честно эксплуатируют обувь согласятся на экспертизу а те которые намеренно ее испортили откажуться.

Ответе еще на один вопрос. Экспертиза вообще показывает оторвали ли стельку намеренно или не правильно эксплуатировали обувь или это брак на производстве?
А ваше предложение принести обувь в магазин чтобы ее приклеели на фабрике и вернули нам, мы еще в самом начале испробовали я вам это уже писала. Нам в приемке отказали.
Так что тут действительно спорный вопрос получается дело не в браке, а в том склонен ли покупатель добиваться правды.
 

Шаговита

New member
Экспертиза вообще показывает оторвали ли стельку намеренно или не правильно эксплуатировали обувь или это брак на производстве?
Экспертиза, точно ответила бы на вопрос кто виноват: мы, сделав некачественную обувь, либо покупатель, нарушив правила эксплуатации.
И к сожалению мы не можем отвечать за всю торговлю, почему они отказывают в приемке сказать сложено, тем более, что на обувь есть гарантийные сроки, и закон о защите прав потребителей у нас в стране работает.
 

AniaEliseeva

New member
Спасибо наконец-то за ясный ответ насчет экспертизы. Только я бы еще больше была вам благодарна если бы вы сразу посоветовали как я и просила конкретные меры, т.е посоветовали провести экспертизу, а так мне пришлось помучиться.

Еще все-таки опять вопрос на будущее.
Вы ранее отвечали что: " стелька, которая приклеивается по следу - не брак, а вкладная стелька вместе с деталями (вот это уже брак),".

А так как все-таки я имею ввиду влеивающуюся стельку по следу, то отклеивание не есть брак и гарантии не подлежит и значит ее не возмут на экспертизу?

Подскажите еще как действуют в этом случае в вашем магазине?
 

Шаговита

New member
я имею ввиду влеивающуюся стельку по следу, то отклеивание не есть брак и гарантии не подлежит и значит ее не возмут на экспертизу?

Подскажите еще как действуют в этом случае в вашем магазине?
С вкладными стельками вопрос очень спорный.
Во-первых экспертиза обязана принять любую обувь с дефектами, а далее они делают вывод, либо виноват покупатель, нарушая правила эксплуатации, и соответственно несет расходы по экспертизе, либо здесь вина производителя, и экспертизу будет оплачивать он.
Повторяюсь Правила эксплуатации - это серьезная штука. Эксперты сначала прочтут ее, и если окажется, что вы шлепали по лужам, а в правилах написано, что кожаная обувь не является непромокаемой, то вина ляжет на вас.
Во-вторых, есть разные способы крепления вкладной стельки, в детской обуви как правило используется приклеивание по следу, хотя можно ее пришить и вовнутрь, но это дорого. Из собственного опыта знаю даже в хорошей обуви при таком способе крепления стельки в процессе носки отклеиваются (нога потеет - избыток влаги, а уж если в дождь попал...). Поэтому и спорный вопрос, ответ на который может дать только эспертиза.
В-третьих, торговля часто отказывает в приеме некачественного товара с таким дефектом, потому что есть категория покупателей, которая относив обувь большую часть гарантийного срока, отрывают стельку (а эту деталь оторвать проще простого) и несут в магазин с претензиями. У нас есть примеры, когда люди круглый год меняют обувь с доплатой. Но мы же не компания Джонсон и Джонсон. По этой причине все и воюют с покупателями по поводу стелек.
А продавцы нашего магазина всегда имеют тюбик клея и при покупателях (если они не сильно возмущаются) приклеивают, или забирают пару на приклейку в цех. Ну уж если очень возмущаются приходится забирать как некачественный...
 

Лисонька

New member
много я моделей обуви пересмотрела...и пошла я опять в бартек за удобной! я конечно все понимаю но вопрос напрашивается сам собой - ну почему все такое ДУБОВОЕ. Это качество кожи? Подошвы несгибаемые...и довольно скользкие! Когда изменятся материалы? когда будет использоваться мягенькая кожа, замша...когда модели будут регулироваться по полноте хорошо? почему не сделать зимнюю обувь на 3- липучках с хорошо наплывающим носиком ??? и к черту дизайн - я бы и просто зеленые такие купила из хороших материалов и без браков...кстати некачественное у вас встречается ОЧЕНЬ часто (от кривых швов до разности величины валиков которые идут в своде стопы в стельке - не знаю как правильно...и это в одной паре обуви). Многие скажут что это нормальная обувь - просто наш люди не на столько обеспечены многие чтобы покупать за 200 тысяч обувочку ребенку...и даже не пробовали носить . вот и сравнивать не с чем. пробовали и мы носить шаговиту- нервов не хватает. Откуда вы материалы берете-то??? поучитесь у солидных фирм (например бартек) и не нужен будет это форум!!! Можете не отвечать мне типа не от нас зависит и т.п. а от кого??? зачем тогда это обсуждение если все равно все сводится к тому что все - не ваша вина...и мы работаем с тем что дают! а лучше вообще не отвечайте я наверное и так знаю что скажете...
поверьте Это все не только моё мнение!!!
 

Шаговита

New member
Вопросы все действительно риторические. И про кожи и про подошвы писали очень много и повторяться нет смысла. Вот только мы не берем то, "что дают" а выбираем, те подошвы и кожи, которые соответствуют позиции обуви ШагоВита: натуральная и комфортная.
PS вопрос: хорошо наплывающий носик это резиновая союзка? Но мы не производим такую обувь Это Кричевский зовод резиновых изделий
 

Лисонька

New member
Уважаема Шаговитая , я согласна что вы производите натуральную обувь. но почему кожа не мягкая??? и подошвы несгибаемые? наплыв носика вы уже пытаетесь делать. по моему 2-3 модели - что-то подобное.
и тем не менее...потратьте время посмотрите сайт например вот этот - не сочтите за рекламу, модераторы - http://bartek.com.pl/
и вы поймете чего вам не хватает. учтите такая обувь безумно мягкая и полнота там одна единственная и подходящая на любую ножку за счет грамотных лекал и застёжек - обратите внимание - там кусочки кожи и замши так продуманы хорошо - чтобы обувочка в нужных местах жестче была и где надо запросто сгибалась!!! бартек натурален на все 100% ВАм всего-то надо если уж шьете из дубовых кож так дробите их больше...введите замшевые мягкие кусочки в необходимых местах. да даже текстиль какой-нить в летних моделях (джинс например)..короче работать вам еще и работать...Успехов.
 

Red Fox

Active member
Сегодня купила дочке зимние сапожки, модель 36205 H борд. (цифры на самой паре 31 4 36205H 0908 6). Принесла домой, померяли. Ребенок сразу сказал, что в правом сапоге что-то колется внизу. Посмотрела внимательней, пощупала подошву и правда - под мехом, ближе к носику, прощупывается бугорок, твердый и довольно острый (то ли клей, то ли еще что-то). Завтра понесу сдавать обратно.
 

SFE

New member
Lisanka,
конечно мне не в этой теме свои "пять копеек" вставлять, но.... я имею возможность покупать обвуь ребенку различной ценовой категории (и за 200 тыс в том числе:), однако предпочитаю обвуь могилевскую, т.е. ребенку в ней наиболее удобно, комфортно и на мой субъективный взгляд она больше всего соответствует ортопедическим требованиям, которые так необходимы в детской обуви при формировании стопы. хотя я не доктор, но высокий жесткий задник и стелька с ортопедической выпуклостью есть основные требования к обуви для маленьких деток. а европейские производители часто этого не делают. сейчас речь не о бартеке контректно, но на мой взягляд каждый сам выбирает производителя, который ему нравится: мой супруг обожает обувь Марко и она ему подходит даже очень, ребенку (методом проб выбирали) комфортно и удобно в могилевской, а вот уже у меня нет такого счастья - очень проблемная нога и реально тяжело подобрать обувь:(
 

platina

New member
Вот и я вставлю 5 копеек в минусы Шаговиты. Купили на выставке сапожки зимние - не проносили их и месяца - сегодня достала стельки - а на одной мех около большого пальца вытерся полностью! До дырки. Теперь вот думаю -искать новые стельки или плюнуть на все и купить ребенку нормальную зимнюю обувь. Итого, из 4 купленных мною пар Шаговиты все оказались с теми или иными траблами - на босоножках отклеилась внутренняя стелька, туфли и ботинки осенние красили, в сапогах вытерся мех. Эксперментировать больше не буду(((
 

LizarD

Member
У нас в моделе 16530 (красные) постоянно съезжает язычок, я плотно фиксирую ботинок на ножке, но даже когда ребёнок на прогулке сидит в коляске язычок всё-равно съезжает.
 

CTEPBA

drama queen off
Видимо все слишком сильно нажаловались на то, что обувь не застегивается:) Потому что у меня замечания с точностью до наоборот.

1. По моделям на 35й размер, можно ли делать не только 5ю полноту (может вы и делаете, но я проверяла все цвета - была только 5я в наличии в несколько магазинах)? Это взрослая полнота, насколько мне известно, моей 7,5 летней девочке с нормальной комплекцией (отнюдь не худенькими ногами и не узкой щиколоткой) пока все таки подходит 3я, ну максимум 4я, но никак не 5я. В такой полноте и голенище широкое, и в щиколотке болтаются, да и вообще... (все опять же про 46256). Та же проблема была зимой, писала, подобрать высокие сапоги невозможно, они не сидят на ноге, не говоря про "красиво сидят". Вообще, имеется ли эталон для ваших моделей, на каких детях ваши модели изначально подгоняют, до массового выпуска? Мы купили, но только потому что а)пообещали ребенку и нам нужны сапоги такого цвета б)планируем носить внутрь узкие джинсы, вопрос только со щиколоткой; но ведь главное, чтоб покупатель пришел за следующей парой, а не купил пару раз и перестал даже смотреть в сторону этой марки. С цветами у вас прогресс, надо двигаться дальше.

2. С качеством будет понятно по весне, но уже в магазине мы фактически выбирали между "сильно поцарапанными" и "не сильно поцарапанными" сапогами... Это видимо свойство всех "металликов".
 
Сверху