Как воспитать настоящего мужчину? или Родители сыновей - давайте размышлять вместе.

O.C.

New member
alechik_21 написал(а):
что странного?????????????????????????????????????????/


alechik_21 написал(а):
из-за которых вы ночи не спали

Мне странно вот это "из-за". Разве вы из-за них ночи не спите?! Я не сплю, потому что я решила быть мамой, и Бог даровал мне такую возможность счастливую - ночей не спать, заботиться о малышах, радоваться, тревожиться... Это я должна благодарна быть, а не кто-то мне спасибо говорить должен.
 

Юнона

New member
Мне странно вот это "из-за". Разве вы из-за них ночи не спите?! Я не сплю, потому что я решила быть мамой, и Бог даровал мне такую возможность счастливую - ночей не спать, заботиться о малышах, радоваться, тревожиться... Это я должна благодарна быть, а не кто-то мне спасибо говорить должен.

я когда ночь не сплю-себя не чувствую особо счастливой
 

Kunizza

New member
а у меня и не было так, чтобы ВСЮ ночь не спала :)) урывками да... бывало и 6-7 раз просыпаться приходилось, потом днём отсыпаешься...вот когда на работе ходила в ночные дежурства, вот это да, счастья не испытывала :)
 

alechik_21

Well-known member
O.C.,
короче-спасибо за темку!
но видно мне здесь не место-я ухожу!
 

Юнона

New member
Экипаж самолета желает вам приятного полета и прощается с вами :)
 

O.C.

New member
alechik_21 написал(а):
но видно мне здесь не место-я ухожу!

Жаль. Простите меня, ради Бога. Уж больно фразы у вас... типичные, что ли. Как будто дословно цитируете тех мам, которые потом за помощью к психологам идут, проблемы с сыновьями решить пытаются. Часто поздно оказывается. Пусть у вас иначе всё будет - искренне и тепло желаю. Простите, не удержалась я, дура...
 
O.C., какая еще дура? Опередили Вы меня своими постами, пока я детей спать укладывала, хотела написать почти слово в слово.


alechik_21, если Вы еще здесь, попытаюсь объясниться, аккуратно, чтобы быть правильно понятой. В том-то и дело, что дети наши ничего нам не должны, а именно их мы заставляем платить, вот например Вам на мой взгляд не хватало родительской любви или Вам так казалось и возможно Вас этими бессонными ночами упрекали. У меня есть знакомые, у которых дети спокойные и мамы ночью спят, и что же, детям мам любить не за что? А еще можно упрекнуть болью при родах, длиной шва от кесарева, излишним весом после беременности и кучей всего.
 

Filamenta

Active member
alechik_21 написал(а):
у просто ну хочу я чтоб сын сказал-Мам,ты побудь дома я сам в магаз схожу,ты итак на работе устала
чтобы после ужина он сказал-Мам спасибо,было вкусно
а не встав из-за стола не хрюкнув пошёл и уставился в комп
чтобы понимал,что у матери голова болит-можно музыку и не включать
чтобы не брал меня за жабры и не говорил-Так мать купи мне крутой телефон,помучто у всех ребят есть


я тоже хочу, чтоб у меня так было :). Будет мать уважать -будет и жену свою в будущем и семья для него будет ценностью. Сейчас много семей, где дети своих родителей не уважают, и я думаю, что для меня на первом месте стоит -воспитать так, чтобы уважал родителей. Если будет уважать -будет и слушать, чему мы учим, а научить всему правильному и хорошему можно только так. Не будет у родителей авторитета - ничего в них не заложем, никаких моральных установок.
 

Filamenta

Active member
alechik_21 написал(а):
но я удивлена что вам всёравно кака вам будут относится СОБСТВЕННЫЕ дети
из-за которых вы ночи не спали

я считаю что человек хотел просто сказать, что растить ребенка большоу труд, и что любой матери будет обидно, что ребенок к ней относится без уважения, но это уже вопрос воспитания детей, который от матери тоже зависит.
И я с этим согласна.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Девочки , можно я не соглашусь с вашими мыслями про армию. Я совершенно не считаю, что такой "романтизм и авантюризм", как армия, нужен абсолютно всем мужчинам. И если мой сын не захочет в дальнейшем связать свою судьбу с военной службой, совершенно не вижу смысла терять 1,5-2 года в армии. И это не потому, что "моя хата с краю" или мне жалко "его шкуры" , просто я считаю что в эти года он может достичь успехов в учебе, строить карьеру. Как в цивилизованных развитых странах - армия дело добровольное и оплачивается оно по контракту. Да, в Израиле в армию идет служить практически каждый юноша и большинство девушек, так они и получают взамен этого оплату обучения и социальные льготы. А закалять характер и развивать физические возможности можно и нужно в спортивных секциях и всю жизнь. Не думаю, что моральные качества человека так сильно связаны со службой в армии. Я считаю, что само понятие "косить" возникло только от уравниловки всех наших мужчин, т.е. это государство привлечением поголовно в армию заставляет наших мужчин унижаться и искать причины не служить. Могу вам сказать, что мой папа профессиональный военный, но когда дошло дело до службы моего брата и моего мужа, он сказал - нечего вам там делать.
 
А вот я вам оппозицию составлю про армия. Твердо уверена в том, что, как во всех нормальных развитых странах, армия должна состоять из оплачиваемых наемников. Тогда все станет на свои места. Армия - ведь это тоже работа, каждый должен иметь выбор, куда и кем ему идти работать. Очень надеюсь, что к тому моменту, как вырастет мой сын, у нас тоже будет выбор у молодых людей, чем им заниматься.
 

O.C.

New member
Filamenta написал(а):
я тоже хочу, чтоб у меня так было .

И я тоже так хочу!!!!


Filamenta написал(а):
Будет мать уважать -будет и жену свою в будущем и семья для него будет ценностью.

Знаю многих мужчин, которые мать уважают, а другие женщины по их мнению до матери "не дотягивают", поэтому и уважения такого не достойны.
Если мать учит уважать старших вообще, людей вообще - и себя в том числе - это одно.
А вот ежели на себя, единственную и неповторимую, всё направлено - сафсэм другое.

А про армию... Сегодня сюжет по ТВ показывали про юношу, котрый от издевательств в армии остался инвалидом (врачи сказали - "растительное существование") на всю жизнь. И никого к ответственности не привлекли. Страшно, страшно, конечно...
Но опять же думаю - а в подворотне ближайшей такого не может произойти?
Под колпак не посадишь ведь. Тут что-то другое надо. А что?
 

Filamenta

Active member
O.C. написал(а):
А вот ежели на себя, единственную и неповторимую, всё направлено - сафсэм другое

Согласна.

Про армию скажу, что, конечно, классно, если бы было дело добровольное и всякие льготы, но с другой стороны -защищать -то нас некому будет, если что -потому и гребут всех, даже тех, кому под 30 и на учения на всякие - не хватает народу. Да и государство у нас не такое богатое, чтоб там всякие льготы -оплата учебы. Даже в год ребенка - фигу, что уже про армию говорить......Надеюсь, когда сына вырастет что-то изменится в этом вопросе.

Но считаю, что чисто в физическом плане и для большей дисциплинированности и взросления в армию надо идти. Я вот сразу могу определить по виду человека, кто служил, а кто- нет. Все равно в армии и хорошее для мужчин есть. Да и нет у нас такой дедовщины, как в России, например.
 

O.C.

New member
Ещё статейка. Мне понравилась.

Когда в семье появляется малыш, родители испытывают радость, они счастливы, заняты новыми заботами и редко задумываются о том, как они будут вести себя с новым человечком, что будет приоритетом в воспитании ребенка, какие качества необходимо будет прививать, чтобы в будущем не чувствовать разочарования и ощущения несправедливости. Сколько, мол, мы трудились, растили тебя, старались, воспитывали, вкладывали столько сил и времени, забывая о себе. Наверное, многим знакомы эти фразы. Так часто говорят недовольные своими детьми родители. Но разве наши дети - это не наше произведение?

Часто родители направляют свои усилия в очень узкое русло – накормлен, одет, обут, ходит в школу. Все хорошо, все идет, как надо! А если ребенок еще и учится с удовольствием, так это просто мечта, только, чтоб не переутомлялся, побольше кушал и отдыхал. А то, что не помогает, хамит время от времени, безразличен к проблемам родителей, смотрит телек или сидит в Интернете с утра до ночи, так это ерунда, сейчас они все такие, главное, чтобы учился, остальное как-нибудь сами. А, что в итоге? В лучшем случае, вырастает парень, идет в институт, не очень-то заботясь, каких нервов, сил и денег стоит дорогим родителям его обучение, шмотки, развлечения, отдых и прочее. Поздно приходит, рано уходит, а потом вдруг заявляет, что собирается привести домой девочку - однокурсницу, у них любовь, хотят жить вместе. Возникает вопрос, на что? Обещает найти работу, а пока потерпите немножко, надо закончить институт. С горем пополам родители «тащат» на себе молодежь.

Потом сынок заканчивает ВУЗ, наконец-то! Находит работу. Намечается свадьба. Молодые, конечно, хотят, чтобы все по высшему разряду, родители напрягаются, психуют, ссорятся. А детям-то что, пусть орут, лишь бы все сделали, как надо. И родители делают, с долгами конечно, но все-таки свадьба. Проходит время, возникает проблема пополнения семейства. Детишки просят разменять квартиру, либо планируют снимать жилье, требуя материальной поддержки. Надо так надо, все-таки внук. Рождается ребенок, все начинают лихорадочно принимать участие в процессе ухода за новорожденным, все, кроме папочки, он, конечно, на работе, не высыпается, у него итак проблем по горло. Молодые родители начинают ругаться – ему хочется сходить в боулинг, поехать «с ребятами» на шашлыки, пригласить друзей, попить пивка и т.д. Она нервничает, устает, не успевает справляться с делами, не хватает денег, а тут еще молодой муж ведет себя так, как будто их жизнь с появлением ребенка никак не изменилась. Да и вправду его жизнь не изменилась, только спать по ночам он предпочитает в другой комнате, чтобы ребенок не мешал, да и вообще, все «бабы» как-то справляются, раньше, вон, по пять детей рожали, и нечего.

Раздражение растет, конфликты усугубляются, он все больше проводит времени на работе, она требует внимания и участия, кричит, плачет…, постепенно брак дает трещину. В один прекрасный вечер он собирает вещи и уходит. И снова – СВОБОДА! Друзья, пьянки, девчонки, нет жениться было рано, не нагулялся еще. Правда, родители пилят, что семью бросил, ребенка. Почему бросил, он же приходит на часик раз в неделю, все нормально. Денег мало? Дает, сколько может, ему тоже на что-то жить надо, а если им так ЕЕ жалко, пусть помогают, его им никогда жалко не было. И вообще это они виноваты, могли бы и отговорить жениться так рано, раз такие умные!

А ОНА теперь может рассчитывать только на себя, в крайнем случае, на родителей, да и то, они ведь не вечны. И вертится она, и «лезет из кожи», растит своего ребенка и думает. Если девочка, то пусть будет умненькая, пусть учится и становится самостоятельной, независимой, чтобы все сама, на мужиков полагаться нельзя, все они сволочи, вот, на мать свою посмотри. Сами знаете, что из этого потом вырастает.

Если сын, то бедненький мальчик, растет без отца, подонка, который там развлекается, а я одна, бедная-несчастная, но ничего выращу, все смогу, но сынишку своего воспитаю. Пусть растет, все самое лучшее, что смогу для него сделаю, единственный мой дорогой человечек. Главное, чтобы учился, чтобы здоровый был и счастливый. Чтоб не перенапрягался, не нервничал, чтоб отдыхал побольше, а то их так сейчас загружают, бедненькие. А то, что не помогает, хамит время от времени, безразличен, смотрит телек или сидит в Интернете с утра до ночи, так это ерунда, сейчас они все такие, главное, чтобы учился, остальное как-нибудь сама.
И все заново, и замкнутый круг!

Так позволяйте же своим детям быть добрыми и сильными, не ленитесь давать им возможность действовать и ошибаться, у любви так много граней, трудитесь над ней сами, и вам воздастся.
Автор: Катя Оленина.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
O.C.
хорошая статья, жизненная. Согласна со всем, особенно с последним абзацем.
У меня возник вопрос, а что еси муж именно такой, как описан в статье? Как тогда растить сына, ведь он будет его во всем копировать? или лучше разойтись пока ребенок маленький и еще не понял? Ведь так хочется чтобы ребенок не повторил наших ошибок.
 

O.C.

New member
TatyanaNN написал(а):
ведь он будет его во всем копировать

Мне кажется, при всей важности отца для воспитания мальчика нельзя сбрасывать со счетов и роли матери. Может, мы для того и дарованы в жёны своим мужьям, чтобы в детях наших проявилось только хорошее, а плохое сходило на нет.
 

T.PL.

New member
Мама Двух Пупсов написал(а):
сыновья будут смотреть на отношения родителей и копировать отца, так лучше тогда папу воспитывать Это верно в моем случае на 100%. У меня с мужем такая проблема оказалась, муж он был хороший, а отец пока никакой, т.к. его дома нет никогда. Детей боится, даже такое чувтство, что ему иногда лучше простудиться, чтобы с детьми не сидеть, а тихонько за компьютером копошиться. Так я тоже все думаю, а как он будет сына воспитывать? Пока пришла к выводу, что нужно стараться для семьи, а если в семье все будет хорошо, то детки тоже хорошими вырастут.
Наверное сын по примеру отца будет хорошим мужем.
 

T.PL.

New member
А я хочу воспитанием заниматься сама. Именно воспитанием, потому как по образованию педагог и кое в чем разбираюсь, а муж пусть ездит с детьми на рыбалку, играет в футбол, учит водить машину и прочее. А какие-то более серьезные вопросы боюсь ему доверять. У него есть сын от первого брака и когда с 1 женой не ладилось, все что муж ни сделает втихаря от нее, сыну говорил: ТОЛЬКО МАМЕ НЕ ГОВОРИ
И вот эта зловещая фраза ТОЛЬКО МАМЕ НЕ ГОВОРИ, привела к тому что мальчик сейчас такой врун(10лет), он врет всем подряд и маме и папе и бабушкам и по поводу и без. И бороться бесполезно.
Так что не всегда отец знает как правильно воспитать.
 
Сверху