Инсеминация.Кто делал?

Была ли у вас удачная инсеминация

  • с первой попытки

    Голосов: 0 0.0%
  • со второй попытки

    Голосов: 1 6.3%
  • больше, чем две попытки

    Голосов: 1 6.3%
  • сдались после неудачи

    Голосов: 14 87.5%

  • Всего проголосовало
    16

Симона-Таисия

созерцаю мир...
скорее всего опять стимуляция, Хочу попроситься, что б одновременно со инсеминацией делалась
Правильная мысль, надо сделать всё возможное.
буду молиться, что б все получилось
Присоединяюсь, пусть у тебя на этот раз обязательно получится!!!
 

pelmeshka

//м0а1м//а
Gerdochka, я два цикла подряд сейчас делала ИИ в Э. К сожалению, пока неудачно... но кто идет, тот всегда дойдет! Если будут вопросы, с удовольствием отвечу...
 

Gerdochka

Все есть!
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу...
спасибо, завтра буду с врачом разговаривать... На лапору она категорически не пускает почему-то, хотя, как мне кажется, не мешало бы исключить скрытые диагнозы, которых не видно на УЗИ...
 
А В Центре планирования смемьи на Бельского при 2-м роддоме искусственную инсеминацию не делают?
 

pelmeshka

//м0а1м//а
На лапору она категорически не пускает почему-то, хотя, как мне кажется, не мешало бы исключить скрытые диагнозы, которых не видно на УЗИ...
Прости, может ты уже писала - какой диагноз тебе ставят? Про скрытые диагнозы - есть доля правды. Меня направляли на лапару для восстановления проходимости одной трубы, а в итоге еще и прижгли очаги эндометриоза на яичниках, о котором даже намека не было и не было никаких симптомов.


В Центре планирования смемьи на Бельского при 2-м роддоме искусственную инсеминацию не делают?
Я не могу подсказать... может есть смысл спросить в темке "Городской центр планирования семьи"... удачи!
 

Gerdochka

Все есть!
Прости, может ты уже писала - какой диагноз тебе ставят?
никакого.... На УЗИ единичные очаги адэномиоза под вопросам, т.е. не точно, что они там есть.... Мая врач считает, что они никоим образом на зачатие не мешают... Но перед М мажет неделю, после ПА почти всегда кровит.. Но врач считает что и это от этого адэномиоза и что это тож ни на что не влияет.
по поводу труб.. делали снимок 1,5 года назад, все было хорошо, но после этого уже была Б и прерывание на достаточно большом сроке, но врач все равно уверена что с трубами все в порядке... Возможно перед стимуляции и ИИ будем еще раз снимок делать..
В общем опять неопределенность, сказала ждать М, но она не уверена (в отлии от меня) что они будут
 

pelmeshka

//м0а1м//а
Gerdochka, да уж ясности, действительно, маловато... я бы все-таки повторно проверила проходимость труб, может и при помощи лапароскопии. Все-таки, наверное, стоит обратиться в другой центр, где занимаются именно вопросами бесплодия. Может, аденомиоз и не является основным препятствием для зачатия, но он может привести к воспалительному процессу и, как следствием, к непроходимости труб....
Довольно часто аденомиоз бывает причиной бесплодия. Попадая и разрастаясь в мышечном слое матки, клетки эндометрия не могут выйти наружу во время менструации и ежемесячно вызывают небольшое кровоизлияние в пораженном участке, что вызывает воспалительный процесс.
 

Gerdochka

Все есть!
Все-таки, наверное, стоит обратиться в другой центр, где занимаются именно вопросами бесплодия.
ну я вообще то в МиД на учете стою, я все-таки считаю его хорошим центром и Врач мою все очень хвалят, поэтому я пока не готова центр менять
А про все остальное я знаю, изучала....
 

Gerdochka

Все есть!
(около 13% - нормокинезис),
а лечить не пробовали...
У моего, когда он впервые сдал СГ вообще было что-то около 6%. Ничаво вылечили (а может он тогда ОЧЕНЬ сильно нервничал от самого процесса). Теперь стабильно около 25-30% активноподвижных, ттт (шо б так и было, ну можно и лучше конечно)
Но я все равно буду проситься на ИИ совместно со стимуляцией...
 

pelmeshka

//м0а1м//а
ну я вообще то в МиД на учете стою,
Хороший центр... я просто подумала, что ты в Городском центре планирования семьи...
Теперь стабильно около 25-30% активноподвижных,
Нам с такими показателями спермы сказали, что показано ИИ....
 

Gerdochka

Все есть!
Нам с такими показателями спермы сказали, что показано ИИ....
ну вот и буду проситься, что б наверняка

да. сама спеман мужу прописыаю,
а маркевич его вероной лечил????

Хороший центр... я просто подумала, что ты в Городском центре планирования семьи...
не, я уже давно в МиД на учете стою
 

pelmeshka

//м0а1м//а
veterochek, а обследование мужу назначали какое-нибудь? В чем причина плохой спермограммы? Маркевич знакома фамилия.... где он лечит?
 

pelmeshka

//м0а1м//а
нам сказали утомляемасть и плохое питание
Да, это может сказаться, но не так, как в вашем случае... 0% активноподвижных, а потом 13 % активноподвижных.... моему мужу назначали кучу анализов, проверяли простату, Узи мошонки и т.п.
И тебе только намекают на проведение ИИ? Я уже писала, что нам с показателями около 25 % активноподвижных рекомендовали проведение ИИ...
 

Мяфка

Active member
Gerdochka, есть темка что-то вроде привезу-передам из Москвы. Там можно поинтересоваться. (Где точно - ссылка - я не помню). Лекарства точно привозят.
 
Сверху