Где и как лучше оперировать катаракту

Алешечка

Мамашечка
Вишенка, спасибо, хорошо. Один глаз прооперировали несколько более удачно, я так понимаю, потому что на втором все же шов, и там было низкое давление, повышали курсом уколов. Но - о чудо! - домашний телевизор стал показывать великолепно (до этого она хотела его менять), средние и крупные шрифты в газетах читаются без очков, все вокруг так удивительно и интересно. :) Правда, есть побочка. Наутро после первой операции, перед зеркалом: "Ужас, у меня столько морщин!" :))) Люди, если меня в этом возрасте будут волновать морщины, это будет вообще круто. :)))
 

Вишенка

волшебница
Алешечка, очень рада за бабушку!

Люди, если меня в этом возрасте будут волновать морщины, это будет вообще круто.
Мою бабулю под 80 лет волновали не только морщины. "Не буду я надевать платочек, как старая бабка!" :))) Или: "Что это за сапоги без каблуков! Как в таком можно на улицу выйти!"
офф
 

mamma_italiana

Pedagog
расскажите, пожалуйста, как с оперированием катаракты дело обстоит сейчас? может, кто недавно делал?
 

Alexoo

New member
Я маму специально из Витебска привезла, конечно, решение было трудное, маме 75 лет, возить ее в Минск не хотелось туда-сюда, но там в городе не нашли клинику, которая взялась бы за нас. У мамы зрение почти нулевое, были постоянные головные боли, обследование показало, что глаукома и катаракта, учитывая возраст, список клиник сразу сократилось. Решила все-таки к себе в Минск попробовать, привезла в Вока, там еще раз положили на обследование и предложили операцию. Мама тоже долго сомневалась, знаете, пожилые люди какие мнительные))) но врачи оказались выше похвал, да и весь персонал, успокаивали маму, выслушивали все ее волнения)) в итоге, и она дала добро)
теперь все хорошо, слава богу) мама видит и я рада)
 

odessa123

New member
о, да) чем старше человек, тем больше у него страхов) и как она перенесла операцию? Никаких осложнения нет?
 

Alexoo

New member
операция прошла хорошо, сказала, что просто в глаза направляли лазер и он вспышками работал, минут 30 и свободна) правда, после операции был туман в глазах, но капаем капли и становится все лучше и лучше.
 

odessa123

New member
вы вообще молодцы, что маму отвезли к врачу так далеко, да и мама молодец, что не побоялась. Да, такое бывает, что туман перед глазами, но это надо еще лечить и наверно ж еще поедете в Минск на прием?
 

Alexoo

New member
да. Назначили еще пару приемов, чтобы следить за состоянием, а мама уже привыкла к дороге, теперь сможет взять с собой книгу на почитать)))
 
Сверху