Где и как лучше оперировать катаракту

Алешечка

Мамашечка
Собственно, где - мне подсказали "Новое зрение". Может быть, кто-то сталкивался с другими клиниками?
Операция требуется человеку в возрасте, все такое.
Есть, говорят, разные хрусталики из разных стран, есть ли разница?
Вообще интересны детали, опыт.

Еще интересно, какой запас резкости имеет монофокальная линза, если ставить "вдаль", то с какого приближения уже нужны очки?
 
Последнее редактирование:

Женщина дождя

Well-known member
Алешечка, Я делала в 10 клинике.... Хирург Кац - женщина верх профессионализма... Не по прописке.. По прописке должна была в 3- ей делать - но отговорили нающие люди... Лучше в 10... Пошла к зав. отделению - написала заявление, что желаю у вас оперироваться. Есть право пациента оперироваться где он считает нужным... Сама операция минут 10-15 Но у меня была уже перезрелая катаракта.. Дотянула называется.. Но все равно хирург умудрилась сделать факоэмульсикацию (вроде так, уже точно не помню правильное название) Хрусталие пришлось ставаить наш, опять же потому что было уже запущено.. А так в больнице есть магазин, хирург вам говорит, какая нужна линза - вы идете покупаете, сама операция бесплатно.. У меня хрустали на даль... Пока очков не ношу,хватает второго глаза и того, что само зрение до операции было почти единица... Может что и забыла - если что - спрашивайте.. Про Новое зрение... Большие деньга - раз, потом отправляют сразу домой - а если вдруг осложнение какое - все-таки уже пожилой человек.. в больнице держат дня три после операции... в 10 ничем не хуже - это точно.. Я тоже сначала хотела в Новый взгляд... Но, разобравшись, поняла, что не стоит выбрасывать такие деньги...
 

Алешечка

Мамашечка
В любом случае, пациентка не из Беларуси, поэтому бесплатно делать не станут. И очередь на месяц-три тоже не подойдет.

У меня хрустали на даль...
Если этим глазом посмотреть - какое минимальное расстояние, когда все еще хорошо видно? Вдаль видите далеко?

потом отправляют сразу домой - а если вдруг осложнение какое - все-таки уже пожилой человек.. в больнице держат дня три после операции...
Они предлагают стационар или приезжать к ним еще два дня наблюдаться.

Я делала в 10 клинике.... Хирург Кац - женщина верх профессионализма...
А наркоз какой-нибудь делали, помимо капель в глаз?
 

Женщина дождя

Well-known member
Алешечка, Даль вижу абсолютно хорошо, без всяких проблем..
Вблизи вижу - ну вот сижу за компом и вижу - сантиметров 50-60;
Наркоз делали - еще укол - оттягивали веко и кололи - точно куда не скажу, бо не видела - наверно над глазным яблоком куда - то... Это самое неприятное было - остальное совершенно не чувствовалось и боли после наркоза не было
 

Женщина дождя

Well-known member
Алешечка, Нет, общего наркоза не было...Конечно в полном сознании.. Но мне сначала делали укол, а потом уже на операционном столе капали капельки... Даже пыталась разговаривать :)

Шведка, моему опыту уже года 4-5... И не помню точно...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Собственно, где - мне подсказали "Новое зрение". Может быть, кто-то сталкивался с другими клиниками? Операция требуется человеку в возрасте, все такое.
Дедушке делали там, когда ему было уже за 80. Хорошо все прошло. Пока,т-т-т, никаких вопросов нет.
 

Алешечка

Мамашечка
Получается, выбор у нас состоит из тройки, десятки и "Нового зрения"?

Happy, сколько времени прошло? Ставили мульти- или монофокальную линзу?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Алешечка,прошло 4 года. Название линзы не помнит, но ставили ту, что дороже)
 

Алешечка

Мамашечка
Мультифокальная - это типа зрение, как в молодости, без очков что вблизь, что вдаль. Такая? Она дороже в 1,8 раза. Точнее, операция с ней.
 

Вишенка

волшебница
Еще интересно, какой запас резкости имеет монофокальная линза, если ставить "вдаль", то с какого приближения уже нужны очки?
С расстояния 50 см нормально вижу. Для чтения пользуюсь очками (+1).
Перед операцией, естественно, нужно было собрать актуальные справки, анализы и т.п.
Во время операции - никаких неприятных ощущений. ЗРение восстановилось сразу же. Делали операции на оба глаза с перерывом в неделю, два дня ездила туда на осмотр, потом наблюдалась в п-ке по месту жительства, где мне дали больничный на 3 недели. Врач в п-ке очень впечатлилась работой хирурга (я так поняла, она с тройкой сравнивала). В тройке на тот момент вроде разрез делали побольше и швы накладывали. В Новом зрении - без швов.
Но хочу предупредить, что после этой операции бывают осложнения - вторичная катаракта. Это помутнение задней капсулы хрусталика. Исправляется просто, при помощи лазера. Но сам факт такой возможности следует иметь в виду.
 

Алешечка

Мамашечка
Делали операции на оба глаза с перерывом в неделю
Ооо, буду прозванивать это дело. :) Спасибо.

С расстояния 50 см нормально вижу. Для чтения пользуюсь очками (+1).
Класс! Думаю, это вполне подходит, т.к. у меня они по телефону спросили возраст пациентки и назвали цену на монофокальную линзу.

Но хочу предупредить, что после этой операции бывают осложнения - вторичная катаракта. Это помутнение задней капсулы хрусталика. Исправляется просто, при помощи лазера. Но сам факт такой возможности следует иметь в виду.
Спасибо, будем знать!
 

Алешечка

Мамашечка

Алешечка

Мамашечка
Рассказываю. Сегодня делали первый глазик в "Новом Зрении". Вчера было обследование. Могу сказать как родственница пациентки, что там с людьми очень хорошо обращаются, опекают, все объясняют столько раз, сколько нам надо, родственников (а почти все приходят с сопровождением) приглашают только туда, где надо разговаривать о необходимости операции, о послеоперационном уходе. Очень милы и обходительны. На лифте возят, если надо, даже инвалидное кресло есть. И туалет с подлокотниками.
Сегодня нам сказали снять повязку к вечеру, а зрение должно прийти в свою новую норму в течение месяца. Посмотрим.
 

Zoryana

Well-known member
Рассказываю. Сегодня делали первый глазик в "Новом Зрении". Вчера было обследование. Могу сказать как родственница пациентки, что там с людьми очень хорошо обращаются, опекают, все объясняют столько раз, сколько нам надо, родственников (а почти все приходят с сопровождением) приглашают только туда, где надо разговаривать о необходимости операции, о послеоперационном уходе. Очень милы и обходительны. На лифте возят, если надо, даже инвалидное кресло есть. И туалет с подлокотниками. Сегодня нам сказали снять повязку к вечеру, а зрение должно прийти в свою новую норму в течение месяца. Посмотрим. ____________________________________
Подтверждаю каждое слово:) Делали маме операцию на оба глаза с перерывом в неделю. Все прошло успешно (Слава Богу!). Вот уже два года прошло, зрение отличное. Причем, очень понравилось то, что врачи очень внимательны к запросам пациентов. Мы хотели мультифокальную линзу, ну, с которой человек отлично видит и вдаль и вблизи, то есть читает без очков свободно. Она и тогда стоила почти в два раза дороже. Но врач отсоветовал. Говорит, вашей маме не на дискотеку же бегать, если нужно, возьмет очки для чтения. Но мама и без очков сейчас свежую прессу только так читает:) Кстати, нас оперировал врач Тоболевич. Очень рекомендуем.


Алешечка, после операции очень важно строго соблюдать назначения врача (сколько капель капать, через какое время, ни в коем случае не поднимать тяжелое и не работать "внаклонку". Ну, вам все рассказали наверное)
 
Последнее редактирование:

Алешечка

Мамашечка
Алешечка, сколько там сейчас стоит операция если не секрет?
3 210 000 с монофокальной линзой на один глаз. Ну и плюс осмотр, УЗИ. В общем, по телефону они все рассказывают. И умудряются не терять дружелюбие в таком муравейнике. :)

Алешечка, после операции очень важно строго соблюдать назначения врача
Вот теперь хожу за бабушкой и напоминаю, что нельзя наклоняться, отбираю тяжелое, застилаю, переобуваю... "А это я машинально". :)
 
Последнее редактирование:

Fensi

New member
в 2008 году моему отцу 62 года два глаза прооперировали в 10й больнице в течении года по-очереди, все бесплатно, только презенты медперсоналу, зрение до сих пор орлиное, еще первый год что-то капал, теперь даже и не вспоминает
 
Сверху