Фильмы - 10

Mahima

переименовалась:)
ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ (The innocents)

Хороший такой скандинавский хоррор/триллер. Про детей. В своем жанре весьма неплохой.
 

Coraline

Jones
Вонка (2023) - отличный Рождественский (Новогодний) фильм - мюзикл. Помимо любимого мной Тимоти Шаламе, много известных актеров, в том числе Хью Грант в неожиданной роли :) Красиво, ярко, переживательно местами - конечно же, к просмотру рекомендую. Приквел "Шоколадной фабрики" - о том, откуда взялся Вилли Вонка, и как он создал свою шоколадную фабрику. Сюжет достаточно простой, но очень хорошая музыка, волшебный монтаж и постановка сцен ("погуглила" потом - режиссер Пол Кинг, который снял и замечательного "Паддингтона", и совсем не удивилась), яркие персонажи, фильм удался на славу :)
 

Mahima

переименовалась:)
УБИЙЦЫ ЦВЕТОЧНОЙ ЛУНЫ

Как по мне, так шум превзошел результат.
Неудачная экранизация, на мой взгляд. Сделан акцент на героях Ди Каприо и Де Ниро, что и понятно. Но, опять же на мой взгляд, в этой истории главные не они.
Ну и 3.5 часа....и при этом история не очень передана, имхо.
Лучше читать первоисточник.

Но, но! Ди Каприо - гениальный актер!
 

Coraline

Jones
Мятежная Луна (2023) - эээ... нудненько. Очень хотела посмотреть, потому что там мой любимый Чарли Ханнэм :), но, оказалось, что и Ханнем может сниматься во эээ... всяком :)
Даже не буду вкратце пересказывать сюжет, потому что этот фильм - первая часть дилогии, которую Зак Снайдер собирается сделать трилогией, и вообще, насколько читала, у него прямо такой впечатляющий самообман на тему того, что из фильма может получиться целая новая Вселенная. Как по мне, Вселенная не получилась - для меня лично это была какая-то смесь Дюны (ощущение, что некоторые костюмы прямо оттуда перекочевали, а также основная цветовая гамма фильма и постановки драк), Стражей Галактики
(злодей, уничтоживший планету и убивший родителей девочки, которую он потом удочерил и превратил в живое оружие - подожди, подожди! (с) это же Танос? А, нет, это главный злодей Мятежной Луны)
и даже Матрицы
(все эти трубки, которые закачивают жизнь в почти убитого главного антагониста).
Ах, да, там еще присутствовало и существо, очень напоминающее Гиппогрифа, которое нужно было "облетать" (да-да, и Гарри Поттер). Это не учитывая "Принца Персии", который пытается толкать пафосную речь, но его почему-то постоянно полуобнаженный рельефный торс низводит весь пафос в ноль.
Как результат - набитый штампами и откровенно чужими сценарными ходами фильм, претендующий на оригинальность, которой нет. К тому же, перебор сцен драк в рапиде, просто хотелось в очередной такой момент ногой по пятой точке придать герою ускорение. Даже не знаю, буду ли я смотреть вторую часть, потому что
героя Чарли Ханнэма убили, так как он оказался плохим и предателем :) , и это была, пожалуй, единственная сцена, на которой могли бы проснуться те, кто заснул в предыдущие полтора часа фильма,
а сама история, как история, вряд ли заслуживает повышенного внимания.

Резюмируя - "только человек с чистой совестью пройдет этот мост до конца"(с), то есть, только человек с сильной любовью к космической фантастике досмотрит до конца этот фильм, остальным даже не рекомендую, ничего интересного.
 

Lorena

Well-known member
Оставь мир позади (2023) как-то ждали что еще немного и начнется главное действие, но так до конца и не начался экшен, такое чувство что все было затеяно для второй части, но после первой не факт, что она будет. Ну и главное мысль нас не кто-то уничтожит, а мы сами себя к это приведем
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Оставь мир позади (2023) как-то ждали что еще немного и начнется главное действие, но так до конца и не начался экшен, такое чувство что все было затеяно для второй части, но после первой не факт, что она будет. Ну и главное мысль нас не кто-то уничтожит, а мы сами себя к это приведем
Там книга такая. Вся построена на психологии.
 

Lorena

Well-known member

Большая гонка. Ауди против Лянчи динамики не хватила, по большому счету смотрела из-за Риккардо Скамарчо он мне как не странно нравится и можно сказать он пытался весь фильм вытянуть .

 

Coraline

Jones
Искала что посмотреть новенького, а наткнулась на "старенький" фильм "Остров" 2005 года с кучей знаменитых - и уже тогда, и тем более, сейчас - актеров: МакГрегор, Йохансен, Бушеми, Шон Бин, Джимон Хонсу. Жанр фильма - фантастика в стиле популярной тогда "Матрицы", только более "приземленной"
- выращивание клонов, чтобы обеспечить "запчастями" верхушку общества.
В целом вполне неплохой фильм, даже не знаю, как он прошел мимо меня в свое время, так что вполне рекомендую к просмотру - красочно, динамично (за исключением немного затянутого начала), добротно снято.
 
Не понимаю, почему аферист из тиндера на свободе. Мошенничества в столь крупных размерах, обманутые имеют все доказательства того, что он их обманывал, неужели это не является поводом для уголовки? На что он сейчас живет?
Или все дело в том, что для Англии и Голландии он недоступен, а Израилю он типа ничего уже не должен.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Го
Не понимаю, почему аферист из тиндера на свободе. Мошенничества в столь крупных размерах, обманутые имеют все доказательства того, что он их обманывал, неужели это не является поводом для уголовки? На что он сейчас живет?
Или все дело в том, что для Англии и Голландии он недоступен, а Израилю он типа ничего уже не должен.
Говорили, что пришить ему ничего не вышло толком. Подделку чеков каких-то и всё
 

Инь

Мама троих гениев
Оставь мир позади (2023) как-то ждали что еще немного и начнется главное действие, но так до конца и не начался экшен, такое чувство что все было затеяно для второй части, но после первой не факт, что она будет. Ну и главное мысль нас не кто-то уничтожит, а мы сами себя к это приведем
А нам фильм очень понравился. Получили удовольствие. Мы его восприняли, как откровенно стебный. Там очень много откровенных несостыковок. Но финальная сцена сделала весь фильм))). Очень поднял настроение.
 

Coraline

Jones
Феррари (2023) - байопик со звездным составом: в главных ролях Драйвер (Энцо Феррари), причем, в этом фильме лично для меня не такой отталкивающий, как в других, хотя актер он неплохой; Пенелопа Крус (Лаура Феррари), Шейлин Вудли (Лина Ларди). И, на мой взгляд, ни одна из "звезд" на свою роль не подошла - Пенелопа Крус, которая в свои 49 продолжает выглядеть как девочка-подросток, собственно, и играет не властную жену Энцо, а девочку-подростка, которая играет властную жену Энцо, поэтому когда она пытается воспроизвести косолапую походку зрелой женщины, смотрится это крайне нелепо - так ходят или больные, или тучные люди, к тому же, сама Лаура была в молодости танцовщицей, вряд ли ей была присуща походка деревенской бабищи, а если создатели фильма хотели намекнуть на ее дистрофию мышц ног, то как-то для 1957 года (когда происходят события в фильме) рановато, этим заболеванием Лаура начала страдать в последние годы своей жизни, а умерла она в 78 лет (в 1957 году ей было всего 57), Энцо в жизни не был таким седовласым красавцем без единой морщины в 59 лет, а Вудли ну совсем не похожа на итальянку. Единственный, кто смотрелся в своей роли неплохо, это перекрашенный в блондина Патрик Демпси, который даже внешне очень похож на гонщика Пьеро Таруффи. В целом не сказать, что фильм из рук вон плохой, но, как по мне, скучноват, а кульминационная часть фильма, при этом, неоправданно жестоко снята (в фильме показана трагедия, случившаяся на последней классической гонке Mille Miglia), наверное, чтобы проснулись уснувшие в середине фильма зрители. Резюмируя - смотреть можно, но я ожидала от такого актерского состава большего, и, увы, ожидания не оправдались.
 

Coraline

Jones
Катастрофа (2023) - французский фильм-катастрофа (в оригинале "Кислота", почему было не оставить оригинальное название?) о том, как на земной шар обрушились кислотные дожди. Полный набор штампов для фильма-катастрофы: родители обязательно в разводе, отец несправедливо осужден, дочь - бунтарка, вечно обвиняющая во всем родителей, новая возлюбленная отца тяжело больна, ничего нового :), однако вполне неплохо передана атмосфера безысходности, когда некуда спрятаться от надвигающейся беды. Специально смотреть советовать не буду, но любителям жанра разок глянуть можно. Кроме Гийома Кане, известных актеров нет. Кстати, вот "Оставь мир позади" мне понравился гораздо больше - о нем тут уже писали, не буду распространяться, но, как по мне, весьма неплохой фильм.
 

Coraline

Jones
Меч короля (2023) - как по мне, одна из лучших костюмированных исторических драм за последнее время. Играющий главную роль Мадс Миккельсен вне всяческих похвал, в остальных ролях малоизвестные либо вообще, либо нам, не скандинавам, актеры (фильм совместного производства Дания - Норвегия - Швеция - Германия). Название в русской версии, как всегда практически, странное - в оригинале фильм имеет название "Бастрюк (бастард)", еще видела название "Земля обетованная (Promised land)", так что можно искать еще по этим названиям. Как говорится, я прям взволновался весь :), пока смотрела фильм - происходящее на экране вызывает бурю эмоций, и, несмотря на то, что
до финала дожили не все, к сожалению,
можно считать, у истории есть заслуженный хэппи-энд, хотя до последних пятнадцати минут фильма не верится в то, что все может закончиться хорошо. Прекрасный фильм, в котором есть все - и любовь, и трагедия, и страдания, и упорство в своих убеждениях, и все побеждающий созидающий труд. Очень рекомендую к просмотру, я получила удовольствие. Помимо прочего, отлично снято в плане цветопередачи, монтажа, постановки кадров.
 

Coraline

Jones
Анатомия падения (2023) - фильм - победитель Каннского кинофестиваля. Добротная, крепкая детективно-психологическая лента, с настолько тщательно прописанными героями, что тебе даже уже не важно, чем все закончится, кто прав, кто виноват, потому что история, в общем-то, даже не об этом. Я пролистала критику фильма, и у меня создалось ощущение, что сейчас просто уже не модно не написать что-то о каком-то фильме, где в главной роли женщина, что это "гимн феминизму". По большому счету, в этой истории пол людей вообще не важен, как ни странно, потому что если поменять супругов местами, то от этой перемены вообще ничего не изменилось бы, так как речь идет о человеческих взаимоотношениях, и поступки, и слова, приписанные одному из героев, точно так же запросто легли бы на пол другого героя - в наше время многие люди уже давно не задумываются, чья обязанность помыть посуду, а чья - ходить на работу, во многих семьях это делают оба супруга. Поэтому рассматривать этот фильм с точки зрения феминизма совершенно бредовая затея, так как смысл фильма куда гораздо глубже, чем гендерные роли. И мужчины, и женщины могут вести себя, как обычный человек - истерить, плакать, обвинять другого человека в своих проблемах, точно так же, как сохранять невозмутимость и спокойствие в любой ситуации. Как по мне, фильм о том, как важно слышать друг друга, как важно находить компромиссы, принимать верные решения самому, и не нести на себе груз решений, принятых другим человеком. Очень хорошо в этом фильме сыграл мальчик, хотя наблюдать за тем, что ему пришлось перенести, довольно тяжело морально. Фильм однозначно достоин просмотра.
 

Coraline

Jones
Аквамен и потерянное царство (2023) - второй фильм про Аквамена, и, вот если честно, вполне неплохая такая, динамичная сказочка. В последнее время DC стала новой Марвел :)), а, вернее, словно поменялась с ней ролями - студия Марвел начала снимать нудные фильмы в стиле ранней DC, а студия DC стала снимать сказочные и достаточно веселые фильмы в стиле ранней Марвел. Конечно, не шедевр, но - увлекательно, местами даже переживательно, ярко, красиво - посмотреть вполне можно. (Джейсон Момоа, опять же :) )
 

Coraline

Jones
Я продолжаю на выходных смотреть новинки кинематографа :)

Пчеловод (2023) - "старое-доброе", прекрасное и беспощадное мочилово со Стэйтемом в главной роли :) Очень люблю иногда глянуть такой боевичок с простейшим сюжетом, где один супер-пупер агент (на пенсии, по классике жанра) вступается за слабых и мочит злодеев везде, где бы они ни спрятались. В других ролях - причем, отъявленных плохишей - Джереми Айронс (ну, этому не впервой) и Джош Хатчерсон, которого я пока не видела в роли мелкого говнюка. Ярко, динамично, красочно, реки кетчупа, посмотреть в выходной день под попкорн - то, что нужно.
 

Lorena

Well-known member
Королевство зверей Мир охвачен волной неизвестной мутации, которая превращает людей в зверей. Опасны ли мутанты? Как передаётся заболевание?
Мне понравился картинкой, да и тем там много было затронуто, хоть и поверхностно...
 

Coraline

Jones
Наступают выходные, смотрим кино :)

Догмен (2023) - прекрасный, я считаю, фильм Люка Бессона. Да, конечно, жанр этого фильма трудно определить - это и не драма, и не фантастика, и не супергеройское кино, это почти фантасмагорическая история, основанная на реальном факте - Люк Бессон задумался о съемках этого фильма, встретив в газете заметку о том, что родители посадили пятилетнего мальчика в клетку. Немного фантазии автора и много собак - и получился совершенно завораживающий, очень чувственный и берущий за живое фильм. Просто блестящая игра Калеба Лэндри Джонса, давно я не видела такой отличной актерской работы. К просмотру однозначно рекомендую.
 
Сверху