Фильмы - 10

Mahima

переименовалась:)
@Coraline, я ещё обзоры на это г...читала🤣🤣 Зачем люди это делают? Заслуженные же, вроде..должно быть самоуважение какое-то.
 

Инь

Мама троих гениев
@Coraline, я ещё обзоры на это г...читала🤣🤣 Зачем люди это делают? Заслуженные же, вроде..должно быть самоуважение какое-то.
Прибавка к пенсии. И реально в таком ворасте хоть где-нибудь сняться. Цель любого сильно стареющего актера. По-человечески поняно.
 

Mahima

переименовалась:)
Ну...нет, мне странно именно по-человечески. По-актерски, вероятно, можно понять. Но тоже такое себе...
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
"Анатомия падения" - победитель Канн в этом году
Триллер - это они загнули))) драма, да. Драма семьи
Все как мне нравится в таком кино: медленно, иногда нудновато, но время незаметно

"Любому решившему посмотреть титулованный фильм зрителю нужно быть готовым к 2,5 часам неспешного повествования и разбора не слишком увлекательного происшествия. Хотя в центре сюжета суд, что подразумевает некоторое расследование, неожиданных поворотов сюжета в картине нет, как и особенно впечатляющих «скелетов в шкафу». Все дотошно и психологично, красиво и невероятно спокойно. Хотя супружество здесь является предметом исследования, эмоций в картине немного, и переполненная ими сцена лишь одна, пусть она и является ключевой. «Анатомия падения» - это про «подумать» и решить что-то для себя лично и лично что-то понять, поскольку этот фильм не дает однозначных ответов на поставленные им вопросы ни в прямом смысле - «кто виноват», ни в идейном – «что делать». Конечно, это кино не для всех, оно не динамично и временами даже кажется затянутым, но в этом есть своеобразная прелесть. За время просмотра вполне реально все обдумать и выбрать сторону лично для себя, сделать какие-то выводы. К сожалению, я не могу выделить игру кого-то из задействованных актеров, кроме, как ни странно, ребенка, здесь убедительного едва ли не больше всех взрослых. Не могу также сделать вывод, понравился ли мне этот фильм: скажем так, не потряс, хотя я точно признаю его художественные достоинства. Качественное фестивальное кино, не слишком зрительское, к которому стоит относиться соответственно." (с)

Мне, кроме ребенка, ооочень понравился пес)))
 

Mahima

переименовалась:)
ПРИЗРАКИ В ВЕНЕЦИИ
Типичная Агата Кристи. И типичный Кеннет Брана.
Не ах, но крепко, имхо. Один раз посмотреть можно.
 

Coraline

Jones
Создатель (2023) - неожиданно неплохой фильм. "Неожиданно" - потому что фантастика последних, не побоюсь этого слова, лет не радует ни сценариями, ни зрелищностью. Так что начинала смотреть фоном, а потом неожиданно втянулась. В этом фильме есть история, неплохой монтаж, зрелищные съемки (ну как "съемки", компьютерная графика, но высокого уровня) - и хотя тема роботов и их взаимодействия с человеком достаточно избита, меня лично фильм заставил понервничать :), так жалко было главных героев (противные сценаристы :))) ). Я думаю, что, наверное, даже когда-нибудь пересмотрю. Так что любителям фантастики вполне советую к просмотру.
 

Lorena

Well-known member
я тоже начала от скуки на работе Создателя смотреть, тоже понравился и даже злилась когда приходили клиенты и надо было ставить на паузу (у меня иногда от это фильм зависает на телефоне и надо перезапустить)
 

Tanyshkas

Well-known member
я тоже начала от скуки на работе Создателя смотреть, тоже понравился и даже злилась когда приходили клиенты и надо было ставить на паузу (у меня иногда от это фильм зависает на телефоне и надо перезапустить)
ага хороший фильм) и актуальный во многом

Корона 6 сезон вышел? или уже все посмотрели, а я прохлопала)))
 

Mahima

переименовалась:)
БАРХАТНАЯ БЕНЗОПИЛА
Джейк Джилленхол и современное искусство.
Триллер.
Мне понравился. И как высказывание об искусстве, и как страшилка.
 

Coraline

Jones
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах (2023) - приквел "Голодных игр", повествующий о восхождении президента Сноу. Книгу не читала, но фильм мне показался неубедительным - не убедили они меня в том, что цепь происходящих на экране событий привела к возникновению кровавого диктатора - то есть, в результате всего произошедшего с главным героем, он мог стать как "хорошим", так и "плохим", но он почему-то стал именно "плохим", а вот почему - похоже, знает только он и нам об этом не рассказывает. Достаточно зрелищно, не без какой-то морали (которая, собственно, не особо отличается от основной идеи трилогии), но пересматривать не тянет, хотя вот основные фильмы франшизы я иногда пересматриваю. Известных актеров, кроме Динклэйджа, нет. В главной роли - британец Том Блит, которого я до этого не видела, и который, похоже, претендует на место рядом с другими звездными англичанами - Хиддлстоном, Ханнемом, Камбербэтчем, Кавиллом, Харди (я могу продолжать, я обожаю британских актеров, все талантищи и красавцы :) ) - поразительной глубины и чистоты глаза, воот такая харизма, прекрасная способность к перевоплощению. Жаль, сценаристы не дали ему раскрыться в этой роли полностью, и по нему местами заметно, что он пытается своей игрой вытащить мотивацию персонажа, но операторы все равно показывают большим планом его большие глаза. В целом - посмотреть можно, но успеха основных фильмов трилогии этот фильм не достигнет.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Синий жук (2023) - очередной супергеройский фильм из серии "DC пытается снимать в стиле упавших ниже плинтуса Marvel". То есть, снято лучше, чем последняя фаза Мстителей Марвел, но до Марвела в лучшем проявлении, конечно, не дотягивает. Из известных актеров - Сьюзен Сарандон, в остальных ролях малоизвестные латинские актеры, так как речь в фильме идет о бедной мексиканской семье. Да-да, это фильм даже, скорее, не про супер-героя, которым становится бывший мексиканский студент, вернувшийся домой после обучения в США, а о том, как его семья помогает ему супергеройствовать и спасает его от смертельной опасности. Резюмируя - если есть время, попкорн и желание просто освободить голову от проблем, посмотрев что-то легкое и с шутками, над которыми даже можно посмеяться (не сортирные, но и не интеллектуальные, просто на "хи-хи") , то вполне можно.
 

Coraline

Jones
Телохранитель на фрилансе (2023) - одноразовая, но вполне смотрибельная комедия-боевик со стебом по поводу диктатур мелких стран. Под катом - завязка сюжета.
Бывший спецназовец после гибели своих побратимов в одной из небольших диктаторских стран, где они выполняли спецзадание, мается на должности юриста от скуки и размеренности жизни. Но однажды его зовут на небольшую подработку в частную охранную фирму - отправиться в ту самую страну в качестве телохранителя журналистки, которая хочет взять интервью у диктатора.

Каких-либо звезд в фильме нет, а в главной роли американский рэстлер и актер Джон Сина ("Отряд самоубийц"). Мне даже как-то показалось, что фильм больше похож не на голливудскую, а на какую-нибудь европейскую, французскую комедию - опять же, нет сортирного юмора, каких-то типично американских гэгов и сюжетных поворотов. При наличии свободного вечера вполне можно посмотреть.
 

Greenlight

Well-known member
не убедили они меня в том, что цепь происходящих на экране событий привела к возникновению кровавого диктатора - то есть, в результате всего произошедшего с главным героем, он мог стать как "хорошим", так и "плохим", но он почему-то стал именно "плохим"
из книги я поняла, что не было никаких особых событий, которые "сделали" из Кориолана кровавого диктатора. Он каким был, таким и вышел из этих событий. Не изменил себе). События - это антураж вокруг сделанных им выборов, принятых им решений. Если "до..." он был неуверенным пареньком себе на уме, подстраивался под людей и события, то "после" - остался таким же "себе на уме", но осмелел, стал активно создавать выгодные ему ситуации, уверенно сметая с пути тех, кто ему мог помешать.
 

Coraline

Jones
Призраки в Венеции (2023) - после фильма я полезла в Гугл, чтобы выяснить, что это за такой роман Кристи, по которому снят фильм, потому что ну очень уж слабенько в плане детективной составляющей. Оказалось, что да, такого романа нет, но фильм заимствовал мотивы поздней и не очень удачной книги Кристи "Вечеринка в Хеллоуин". Так что не удивляйтесь, если вам очень быстро станет понятно, кто убийца, но фильм все же я к просмотру советую - ну очень хорошо снят, это да: таинственная Венеция, старинное палаццо, эти крупные планы вплывающей в канал под зданием гондолы. Актерская игра вполне на уровне, смотреть не скучно, и опять же - очень красиво и атмосферно.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Что-то мне Призраки в Венеции показался халтурой, и Венеции мало мне :). Предыдущие его фильмы понравились больше, а тут была прям совсем разочарована
 
Сверху