Еда, которая нас убивает

Эльин

New member
большинство то родителей и не слушает и сами предпочитают выбирать что покупать за карманные деньги. "Сами такие были"..
в последнее время как пристрастилась к кашам - то газировку эту сладкую больше пить не могу - очень противный вкус
 

Yvanka

Очень деятельная натура
До чего дошло! Вредны овощи, фрукты, злаковые и молоко!
А что ж вы хотели???? Это плата за прогресс, интесивные технологии и растущее население, которое очень жрать хочет.

Все переезжаем жить в Экологически чистые районы (в далекой дали от дорог и заводов) и питаемся чем Бог пошлет.
А толку? Дожди и подземные воды там никто не отменял. И не факт, что в капусте, выращенной гденить в лесах Браславшине не будут зашкаливать нитраты принесенные грунтовыми водами с ближайшего колхозного поля или пестициды, после дожика принесенного со стороны сытой европы.

Или попросим "несколько специалистов из Института экогигиены и токсикологии, Национальной медакадемии, Украинского НИИ питания и нескольких частных медицинских центров" создать теперь список безопасных продуктов.
Нет таких продуктов, ответственно вам заявляю. Во всяком продукте можно чегонить вредного или выше нормы найти. Вопрос в методах анализа и перечне определяемых веществ.

и скинемся кто сколько может на ценнейшее исследование.
И помрем от полученных результатов, т.к. они будут неутешительны.

Такого рода статейки вызывают у меня непреодолимое желание настучать по голове горе-писакам. Слышали что-то краем уха, пропустили через свою пустую голову и родили "сенсацию". Ну хоть бы правильность написания терминов проверили. Выдают материал на уровне разговора двух старушек у подъезда. Фу.
 

He_len

сам себе дизайнер
Моей дочке 4 годика, мы никогда не ели чипсов, сухариков, чупа-чупсов, газировки (кроме минералки), жвачек и т.д. Из сладостей только шоколадки (которые сунут бабушки), печенье всякое, мороженое (очень редко). Меня беспокоит вот что. Я вижу, что дети ее возраста и намного раньше уже едят разные такие вредные вещи. Например, трехлетняя девочка во дворе ходила с TV-пачкой лэйз, угощала ее, но я не разрешила, типа еще не обедали. (Та девочка ее потом сама полностью и съела. А ее дедушка мне все жаловался, что ребенок плохо кушает, я хотела сказать ему пару ласковых, но не стала:scratch:). А в саду, я сама видела, как один папа давал своей дочке жвачки, и она всех угощала, пока воспетки не видели. Такой вопрос: ребенок не готов к таким продуктам, и если ее угостят другие дети, в саду или еще где-то? Не будет ли это шоком для неокрепшего желудка? Может начать ее потиху готовить к взрослой жизни, приучать в малых дозах? Не знаю, совсем запуталась я...

ну тогда перестанет, когда в больницу загремит с язвой желудка. Как наш знакомый пацан в 12 (!) лет.
У моего друга детства однажды случилась прободная язва. Шел-шел по улице и упал. (а он такой человек разгульный - пьянки, гулянки по жизни). Прохожие вызвали скорую, еще бы двадцать минут и некого было бы спасать. В общем спасли его, залатали дырку в желудке, на всю жизнь диету назначили, ни пить, ни курить нельзя, все очень серьезно. И что вы думаете? Ничего в человеке не изменилось. Как будто не был одной ногой на том свете. Некоторые люди не изменяются даже тогда, когда их жареный петух уже клюнул.

Убивает ли уксус сальмонеллу?
яйца-то вареные, какая сальмонелла?
Я сама делаю дома майонез для заправки салатов, там можно разные прикольные комбинации делать - лимонный, чесночный, горчичный, супер! Только блендер нужен и 15 мин (яйца сварить).

И кста, причем тут уксус?
 

Mahima

переименовалась:)
Не про продукты, но прочитала о лампочках экономичных - которые мало "кушают" и много стоят:)) Я не знала, а в них, оказывается, ртуть и их ни в коем случае нельзя выбрасывать на свалку. Нужно утилизировать специально. У нас в Минске это могут сделать только...в Гатово. А лампы эти продаются везде и люди их покупают. Наверняка, ни сном ни духом о том, как и куда из выкидывать, и что разбивать их нельзя тоже.
Потом эти лампы на свалке, там с ними не церемонится никто, разбиваются...Понимаю, что количества пока мизерные. Но вот в России планируют к 2014 году вообще перейти только на них. В Европе тоже. Но насчет Европы и утилизации я спокойна, а вот насчет России и нас - нет. У нас если надо будет лампочку куда-то носить - стопудово же не понесут, выкинут в мусоропровод....
Короче, у нас много еще впереди. И чипсы нам покажутся мизером...тьфу-тьфу.

ПС, Деть вчера затребовал фанту в магазине:) Купили. Выпил. Две трети бутылки выкинули - гадость редкая и ребенок в этом в очередной раз убедился:)
 

Coraline

Jones
Катерина, У меня Илюша вообще пока не пьет газировку - потому что она "колючая" :)))
 

Enchantress

New member
Откровенно говоря жизнь страшно вредная штука....
Кто то любит пинять на экологию и приводить в пример здоровье жителей 19 - начала 20 века.. Однако никто не приводит статистику смертности от различных заболеваний. Сейчас средняя продолжительность жизни с 45 (19 - 20 век) увеличилась почти до 70 .. И это при том что жрем всякую гадость, пьем вредное молоко, едим колотое мясо и запиваем все газировкой. Конечно супер жить при цивилизации и в экологически чистом месте, но много ли таких мест? Особенно в загрязненной Беларусии? Не в Канаде же живем однако.
 

Len-ok

Active member
Такого рода статейки вызывают у меня непреодолимое желание настучать по голове горе-писакам.
собственно, безуспешно борясь с этим желанием, я и пригласила форумчан обсудить эту писанину.
 

Mahima

переименовалась:)
Сейчас средняя продолжительность жизни с 45 (19 - 20 век) увеличилась почти до 70
это из-за развития медицины в очень большой степени. Не надо путать разные вещи.
И стремиться к лучшему - в рамках имеющихся возможностей - по-моему, вполне разумно.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
мы никогда не ели чипсов, сухариков, чупа-чупсов, газировки (кроме минералки), жвачек и т.д.
и мы тоже. сладости иногда печенье только. шоколад в любом виде - нет.:evil_admin:
Вопрос. На ваш взгляд, можно ли давать ребёнку в 3 года растворимый барановичский напиток? В составе рожь и ячмень. Ну очень любит мой этот "кофе" :scratch:

Не в Канаде же живем однако
а что в Канаде? том такая же продвинутая химия как и в Штатах.:fie:
 

He_len

сам себе дизайнер
и мы тоже. сладости иногда печенье только. шоколад в любом виде - нет
мы бы тоже шоколад не ели, если бы не бабушки. :threaten:
А что за бараночичский напиток? Че эта такое, как называется?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
He_len, это такой растворимый кофейный напиток в мягких пачках. Есть составы: рожь, ячмень, или и то и др. В некоторые добавлена эхинацея или чабрец или яблочный концентрат. Я пью его вместо кофе уже. вот он http://www.bkpp.by/menu.php?form_id=500
 

Yvanka

Очень деятельная натура
собственно, безуспешно борясь с этим желанием, я и пригласила форумчан обсудить эту писанину.
Когда такие вещи читают люди далекие от темы, у них появляется абсолютно здоровое желание ничего не есть, накрыться простыней и медленно ползти в сторону кладбища. Такой писанины, к сожалению, большинство. Потом и получается, что во всех шпротах диоксины, во всех яйцах сальмонелла, во всем молоке антибиотики. А морковка с собственного огорода на краю колхозного поля - единственная безопасная в мире еда.
 

dudochka

New member
всегда питалась тем, что хочу) и не ела только то, что не хочу :)
и никаких проблем! вот будет мне 85 лет, тогда и задумаюсь о правильном питании ;)
 

argadeni

New member
He_len,я тоже изначально (начиная с беременности, конечно:)) оградила дочу от сладостей, но потом (с 2х лет, сейчас ей почти 3) решила, что по отношению ко многим продуктам нужно формировать чувство меры, а не просто запрещать (только самое вредное). Получилось все само собой: чипсам ре сам сказал нет (угощали дети - невкусно, выплюнула, а дома мы их не едим), шоколад только горький (в нем польза есть) - съедает 5 грамм (четверть самой маленькой шоколадки) раз-два в неделю, чупа-чупс - может, раз в месяц-два съедает и больше не хочет, даже если сама в магазине возьмет и попросит купить, то, попробовав, отдает мне обратно; детскую жвачку раз-два в неделю пожует 5 минут и отдает обратно и т.д.
 

Age

Well-known member
dudochka, Ну если жрать всё подряд - то можно и в 40 стать беспомощной
 

dudochka

New member
Age,
ну не скажи) у меня много личных примеров в противоположном)
 

Age

Well-known member
dudochka, я не спорю, что такие примеры есть. Но это не примеры для подражания)
 
Сверху