Еда, которая нас убивает

Anasta

Я
Исследования показали, что настоящим врагом печени является фруктоза, пишет passion.ru.

прошу прощения, никак не хочу вас задеть, но! passion ru - это, что научное общество по исследованию продуктов питания и т.д.?! это я к тому, что не стоит доверять данным от "британских или американских ученых", а хотя бы рекомендации ВОЗ почитывать....
 

Иринушка

New member
Девочки, это так ужасно всё.. Мурашки по коже.

И что же теперь вообще кушать, а главное, что детям давать?
 

Anasta

Я
Иринушка, ну что ж так драматично :) вы детей чипсами на завтрак, сосисками на обед и колой с печеньем на ужин исключительно кормите? детей, да и себя кормить не полуфабрикатами и ролтонами, а кашками, мясом (а не колбасами), фрукты-овощи по сезону...
статья не граммотная
 

Алешечка

Мамашечка
несчасный майонез я бы рекомендовала делать дома самим из яиц и растительного масла ))))
Убивает ли уксус сальмонеллу?
можно было бы написать не так заумно
Никто бы не поверил. :))) Вот по крайней мере такого эффекта бы не было:
Мурашки по коже.
:)
 

Tania

New member
Anasta, про печень и фруктозу это мне муж прислал, я вообще ничего про еду не читаю, стараюсь страшные передачи не смотреть))) все ем и пью - но стараюсь не злоупотреблять ни чем.
 

Len-ok

Active member
Вот так идешь голодный, начитавшись подобных статей, а тут кирпич на голову падает......:biggrin:
Каждый сам для себя определяет "пищевую политику". Никакой любитель чипсов и кока-колы их есть-пить не перестанет. Прочитает о вреде подобного он сам или доведут вред до его сведения сердобольные товарищи.
То что сейчас нет экологически чистой еды, нужно просто принять к сведению и не заморачиваться по этому поводу. Просто для себя определить какой-то перечень недопустимых продуктов. И все равно у каждого он будет разный.
Целью автора статьи была дешевая сенсация, а никак не забота о здоровье трудящихся
 

ofelija

New member
Мы,например,давно отказались от колбасы,чипсов,колы.Иногда вожу детей в Макдональдс,ну хочется им.Это конечно бывает 1-2 раза в месяц.Каши едим,закатки делать не прикращу.

Молочные продукты употребляем,хотим купить хлебопечку.Из сладкого в основном зефир,мармелад,иногда шоколад

Статья для меня сенсацией не стала,продукты которые вредны были мне известны давно,нечего нового для себя я из нее не узнала
 

Coraline

Jones
Кстати, в МакДональдсе игрушку можно и не в наборе с Хэпи Мил купить, а просто так. Ну и мороженое и молочный коктейль оттуда тоже не такая уж отрава :) (все остальное - пожалуй :))) ).
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Прочитал... теперь есть охота...

Пойду домой..... наготовил там... вредного... но ТАКОГО вкусного.....)))
 

Coraline

Jones
Несмашный Владимир, Мой муж, в отличие от меня, тоже ест всякое вредное и вкусное :))) Иногда "наготовит" себе - "салатик" или еще что, и предлагает попробовать, что служит постоянным источником шуток. У меня от его "вкусного" теряется вкус и нюх :)))
 

nastya-4

New member
"Пить-противно:alcoholic:, курить-вредно:heat:, а здоровым помирать:angel:-жалко"
 

Coraline

Jones
Несмашный Владимир, Да, вобщем-то, ничего сверхъестественного :) , но приправляется это все огромным количеством соли, перца, кетчупа или майонеза. А еще он любит всякие отходы свиного производства :))) , как я их называю - какие-то зельцы, рулеты из свиных мослов :)))... Я питаюсь раздельно, поэтому такие блюда повергают меня в священный ужас :)))
 

Mahima

переименовалась:)
Никакой любитель чипсов и кока-колы их есть-пить не перестанет. Прочитает о вреде подобного он сам или доведут вред до его сведения сердобольные товарищи.
ну тогда перестанет, когда в больницу загремит с язвой желудка. Как наш знакомый пацан в 12 (!) лет. Понимаю, что есть много причин. Но когда деть выпивает легко 1-1,5 колы в день да заедает чипсами - никаким хеликобактером тут не оправдаешь капец желудка.
Зато сейчас и он, и приятели ближайшие умерили свои аппетиты. Надолго ли - не знаю, но если нет, то будет и еще пример.
 

Len-ok

Active member
Но когда деть выпивает легко 1-1,5 колы в день да заедает чипсами - никаким хеликобактером тут не оправдаешь капец желудка.

при этом поразительно- куда смотрят или смотрели родители. ну как-то же надо обращать внимание на то, что ребенок ест. пищевые привычки формируются в детстве.
 

Mahima

переименовалась:)
ну как-то же надо обращать внимание на то, что ребенок ест
может, люди работают полный день, деть сам по себе...всяко бывает. Хотя есть родители, которые не против. Сами деньги на это дают.
 
Сверху