Детский офтальмолог - ч.2

MamaPoliny

Well-known member
А в Зрок ходил кто ?
В Добрый взгляд запись на 3 апреля 24г) то ли столько "слепых " или врачи в лайт режиме.
В первой клинике 30 октября, но отзывов немного о врачах.
 

Karkusha

Well-known member
А в Зрок ходил кто ?
В Добрый взгляд запись на 3 апреля 24г) то ли столько "слепых " или врачи в лайт режиме.
В первой клинике 30 октября, но отзывов немного о врачах.
Нічога сабе... Мы ў лютым запісваліся, было праз тры месяцы, але ў выніку з'явілася акенца на красавік. У сярэдзіне траўня ўжо былі з лінзамі.
Вы ж папрасілі, каб вас паклікалі, калі раптам з'явіцца акенца?
Каля Зроку я толькі праходзіла
 

MamaPoliny

Well-known member
Нічога сабе... Мы ў лютым запісваліся, было праз тры месяцы, але ў выніку з'явілася акенца на красавік. У сярэдзіне траўня ўжо былі з лінзамі.
Вы ж папрасілі, каб вас паклікалі, калі раптам з'явіцца акенца?
Каля Зроку я толькі праходзіла
Мне сказали посещать их инстаграм и там узнавать про свободные окна, но я не пользуюсь инстаграмом и мало желания ловить окна, а потом дозваниваться, чтобы тебя приняли на месяц раньше. Желания особого идти туда уже нет ибо не верю в такую загрузку при всех-всех вводных.
Запись пусть болтается, авось кому сподобится.
 

Karkusha

Well-known member
Мне сказали посещать их инстаграм и там узнавать про свободные окна, но я не пользуюсь инстаграмом и мало желания ловить окна, а потом дозваниваться, чтобы тебя приняли на месяц раньше. Желания особого идти туда уже нет ибо не верю в такую загрузку при всех-всех вводных.
Запись пусть болтается, авось кому сподобится.
Сачыць за іг- гэта адстой, згодная
 

frosy

Active member
Добрый день. Подскажите, а в Лодэ кто нибудь наблюдается? Как там с врачами? После закрытия Нового зрения не знаю куда податься с ребенком 😒
 

Медвежка

Well-known member
Скажите, а Новое зрение уже все?
и что по диагностике, только вока осталась?
Я своих завтра в Окомедсон веду. Смущает, что там всего по полчаса на ребенка отвели. В Новом зрении у нас всё не меньше часа занимало. Но посмотрим... Не хочу уже метаться и искать что-то другое
 

natalinka

Active member
Может кто был на диагностике в glazkov? Поделитесь мнением.
Записаны на диагностику к ним.

Поделюсь нашим опытом. У сына лет с 10 стало падать зрение. Поставили синдром уставшего глаза. Дважды в год ходил на спец тренажер. 10 посещений к 1це восстанавливалось. Потом снова медленно падало, но до тех же минусов. Лет в 12-13 все же выбрали ночные линзы. Это реально хороший вариант. Утром 1ца, к позднему вечеру чуть хуже видел, но целый день все ок. Сидели на них 2 года. Падение зрения прекратилось, НО остановилось на цифрах: один глаз 0,01 (-2,5 диоптрия), второй полная 1ца. С этим он спокойно и комфортно себя ощущал, в лодэ даже рекомендовали ничего не делать со слепым глазом. Так и порешили.
А вот текущая ситуация не радует. Полтора года плотно в компе (подготовка к поступлению, 1й курс вуза) и в итоге за полтора-два года первый глаз 0,01 (но уже -3 диоптрия), второй глаз уже 0,4 (-1 диоптрий).
Вот так "съелся" здоровый глаз от повышенной нагрузки (
 

natalinka

Active member
Рано наверное, падение зрения не остановилось. Вот сходим в глазков, сделаем еще раз полную диагностику, посоветуемся, как действовать. На слепой глаз сын сейчас (меньше года) использует однодневную линзу, т.к. в поточках совсем не видит доску.
 

Караул

уплыла
@natalinka, расскажите потом впечатления от центра! И что входит в полную диагностику, фундус линзы, например, входит? Дочке можно коррекцию, но не советуют этой осенью, думаю, зимой или след летом. Выбираю, где делать.
 

natalinka

Active member
@natalinka, расскажите потом впечатления от центра! И что входит в полную диагностику, фундус линзы, например, входит?
У них 4 варианта комплексной диагностики. Мы вибирали между оптимальным и расширенным. Screenshot_20230819-135828_Chrome.jpg Screenshot_20230819-135900_Chrome.jpg
 

MamaPoliny

Well-known member
Рано наверное, падение зрения не остановилось. Вот сходим в глазков, сделаем еще раз полную диагностику, посоветуемся, как действовать. На слепой глаз сын сейчас (меньше года) использует однодневную линзу, т.к. в поточках совсем не видит доску.
Мож и рано, но во взрослом возрасте вы иначе не откатите обратно минус. Работа, нагрузки, гаджеты может по чуть-чуть лезть вниз даже в 35. Основанием для отказа в коррекции, при прочих норма, для такой прогрессии не является.
В этом центре глазкова столько слов умных слоу в описании. расчет что родители сами медики или настолько адукаваныя?))
Мелкого в Оптимед вожу.
 

Караул

уплыла
Смотрят же по динамике падения зрения, по росту глаза. У мальчиков позже, наверное. Одной дочери сказали после 21 года, если я правильно помню. Глаз рос, зрение проседало. Второй в 17 лет уже можно было по состоянию, нет динамики, но коррекцию совершеннолетним
 
Сверху