Детский офтальмолог - ч.2

AVVE

Well-known member
Расскажите, кто носит ночные линзы, если ребенок болеет, то их же нельзя носить и тогда очки? И как быстро потом можно снова их использовать? И при обычных соплях без высокой температуры надевают дети линзы или нет?
 

Natka

Active member
Расскажите, кто носит ночные линзы, если ребенок болеет, то их же нельзя носить и тогда очки? И как быстро потом можно снова их использовать? И при обычных соплях без высокой температуры надевают дети линзы или нет?
При болезни - однозначно нет, при соплях тоже запрещают, носит очки, но... если остаточные сопли или не сильные и прямо очень надо, то надевает. Дочь сама по ощущениям смотрит. Бывает просто пересидит у костра - не надевает, говорит сухо глазам, будет ночью плохо.
 
  • Like
Реакции: AVVE

AVVE

Well-known member
капли менять не пробовали?
Все закончилось надеванием второй ночной линзы (которую так и не надела) и криком, что очень больно. Я рада, что хотя бы обычные линзы она научилась носить и носит.
 

AVVE

Well-known member
Офтальмолог в клинике, где подбирают ночные линзы, сказала, что у нее это первый такой случай, когда вообще не смогли даже надеть линзы
 

Лапа

Well-known member
@AVVE, ха, моя не смогла надеть никакие линзы. Глаз реагирует быстрее руки, глаз закрывается и все
 

AVVE

Well-known member
Ну, у нас тоже сложно процесс шел. Зато сейчас дочка счастлива, что носит линзы, а не очки
 

MamaPoliny

Well-known member
Офтальмолог в клинике, где подбирают ночные линзы, сказала, что у нее это первый такой случай, когда вообще не смогли даже надеть линзы
Не особо слушайте, что они говорят про первый случай...или так мало пациентов, или они не все случаи фиксируют.
Я ношу линзы более 20 лет и не всякие современные могу носить. одни режут сразу, другие просто снять не могу. Оазисы от Джонсон последние 2 года ношу тттт пока глазам комфортно.
 
  • Like
Реакции: AVVE

Джеймсон

Well-known member
MamaPoliny, клиентов у них точно не мало, запись на 3 месяца вперед, но от врача много зависит, нашей один раз врач показала, второй раз попросила при ней все сделать, помогала при этом, и все, дома уже дочь сама все сделала, до этого линзы никогда не носила
 

Джеймсон

Well-known member
Ну и вот еще, я думал, что каждые делают индивидуально, если речь про ночные, долго все подбирают и потом ждешь месяц именно твоих
 

iru4ik

Active member
Все закончилось надеванием второй ночной линзы (которую так и не надела) и криком, что очень больно. Я рада, что хотя бы обычные линзы она научилась носить и носит.
А обезболивание сколько раз делали?
у моего получилось после 3х обезболиваний, т.е. на 4 раз
 
  • Like
Реакции: AVVE

iru4ik

Active member
Я даже не знаю. Это было пару лет назад и муж ходил с ней
понятно:) нам анестезию даже домой дали) очень многое еще от врача зависит, и да - ребенку, впервые, - это будет больно, для этого и обезбаливают, вообще у нас тоже все очень не просто было))) но получилось
мы у Анискевич из Борисова, ( в Минске не реальная очередь на первичный прием была, возможно и сейчас), врача очень рекомендую, с ней работает Половикова - она принимает у нас в Минске в Мерси, так же отличный врач
Кстати вчера у Анискевич в инстаграмме видела что она опять на курсах и скоро у нее будут какие-то американские линзы (ночные), впервые в Беларуси, в чем разница - не знаю))
 
  • Like
Реакции: AVVE
Сверху