Дельфинотерапия в Минске!

Джулиана

Время чудес
Во время представления у меня тоже постоянно было чувство жалости к ним, что бассейн маленький. а ластоногих мы потом в комнатке за стеклом встретили в зоопарке самом, сидели грустные в окно смотрели ((((
почитала про Притыцкого здесь, уже как то и расхотелось туда. буду жалеть и тех дельфинов. Но в Немо конечно видно что тренеры очень любят их, особенно девушка. она постоянно гладила их, целовала. и они тянулись к ней, и работали лучше чем пара дельфинов второго тренера-парня. )
 

Rovba

Active member
Coraline, да маленький тоже выступает.
так как с ребенком ездил на притыцкого муж, то я особо ничего сказать не могу про организацию, да и сравить где лучше тоже. но само выступление им очень понравилось

Джулиана, мы были в немо несколько раз и мне наоборот всегда казалось, что парень более опытный и выступления его дельфинов были немного лучше
 

Callisto

Луна Юпитера...
Напомните плиз, какие места лучше брать на Притыцкого? Где видно/не видно??
 

Джулиана

Время чудес
Джулиана, мы были в немо несколько раз и мне наоборот всегда казалось, что парень более опытный и выступления его дельфинов были немного лучше
да вспомнила, пару трюков у него сильней, чем у девушки были. но у нее все гармонично и слаженно, пусть и проще, а парень пару раз падал, видимо хотел очень удивить и перестарался )) но все равно все очень понравилось, оба молодцы! :)
вот например его прыжок. красиво! (сорри за качество, фотик непрофи )))
 

Вложения

  • DSC03289 - копия.JPG
    DSC03289 - копия.JPG
    268.9 KB · Просмотры: 123

Касатка

Active member
какие места лучше брать на Притыцкого? Где видно/не видно??
Да там отовсюду, в принципе, нормально все видно.
Сегодня были. Красный сектор, второй ряд. Все отлично видно, не забрызгали :) Маленький дельфиненок плавает, можно за ним понаблюдать :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Девочки, всем рекомендую дельфинарий на Притыцкого! Программа - с зоопарковским не сравнить. Масса удовольствия и позитива. С любого ряда видно отлично.
Малыш-дельфиненок - просто чудо! Этакая крупная "горбуша" резвится на переднем плане. Программа без халтуры, ведущая - не мешает действию. И все за символическую плату.
Если сравнивать с зоопарком, то там только помещение выигрывает. Остальному всему до Притыцкого далеко.
Нагладились все дельфинчиков вволю: и мы с мужем, и дети.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а на притыцкого шатер просто , не здание?
там не холодно сейчас?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
нагладились когда фотографировались?
Да, самыми последними подошли. Никто над душой не стоял.
Они резиновые и улыбаются.

а на притыцкого шатер просто , не здание?
там не холодно сейчас?
Я бы не сказала, что холодно. Многие верхнюю одежду не снимали, но мне в шубке и детям в комбезиках было жарко.

И я присоединюсь к вопросу. Если можно, то стоимость билетов там хотелось бы тоже узнать.
40 тыс всего. На квитках можно заказать, если что. Но я думаю, что и в кассе можно будет спокойно купить: зал был заполнен едва на половину.
 

tiny2612

Member
Редко пишу отзывы на что-то, но своим разочарованием от посещения дельфинария хочу поделиться. В Немо (зоопарк) мы были ровно год назад, на пятилетие дочери, нам очень понравилось. Потом сходили на Притыцкого, там программа заметно послабее. Мы практикуем походы куда-нибудь с гостями, особенно любим цирк, поэтому в шестилетие тоже решили сходить куда-нибудь. Билетов в цирк не было, поэтому оставался дельфинарий, за год мы уже чуток соскучились по дельфинам, а гости там вобще не были ни разу. Да и решила, что наверное программу они пополнили чем нибудь новеньким.
Но...программа по сравнению с прошлым годом сокращена была раз так в 5 по сложности. Выступил морской котик с очень элементарными движениями (в прошлый раз это было на порядок разнообразнее и сложнее) и два (в прошлый раз - четыре) дельфина. Про последних могу сказать, что их было даже полтора, потому что подпрыгивание и удар по мячу хвостом и носом, доставку мячей делал только один дельфин, второй отдыхал. Но вот и все! Это были все номера с участием дельфина. В прошлый раз они вчетвером выпрыгивали и били одновременно по мячу, они прыгали в обруч одни и с тренером, они носили мячи, эффектно выступали наряду с дельфинами два их тренера. Чтобы занять время, на сцену были вызваны два желающих ребенка, которым предложили потанцевать под музыку. Дети подергались и получили подарочки, один из которых картина дельфинов (раньше их продавали, видимо желающих уже нет, поэтому такой ход сделали). И вот за это "удовольствие" мы заплатили по 90 000 за билет, за 40 минут, из которых большую половину трещала ведущая, танцевали дети, и прочая лирика. Для меня слова ведущей про доставили удовольствие, подарили радость в этот раз звучало издевательски. Я спросила у своих гостей, как им выступление, они вежливо сказали, что один раз сходить можно, посмотрели хоть, что такое дельфинарий, но интересно не было, и больше бы они не пошли, даже ради детей. А когда увидели на обратном пути на кассе стоимости билетов, были в недоумении " и что там стоит так дорого". Цена билетов действительно ТАКОМУ представлению не соответствует. Для себя сделала вывод, что наверное уже никогда не пойду в дельфинарий, настолько они меня разочаровали своим "прогрессом и развитием". Лучше уж копить деньги и при случае посетить дельфинарии в других странах.
 
Последнее редактирование:

Anusya

New member
Редко пишу отзывы на что-то, но своим разочарованием от посещения дельфинария хочу поделиться. В Немо (зоопарк) мы были ровно год назад, на пятилетие дочери, нам очень понравилось. Потом сходили на Притыцкого, там программа заметно послабее. Мы практикуем походы куда-нибудь с гостями, особенно любим цирк, поэтому в шестилетие тоже решили сходить куда-нибудь. Билетов в цирк не было, поэтому оставался дельфинарий, за год мы уже чуток соскучились по дельфинам, а гости там вобще не были ни разу. Да и решила, что наверное программу они пополнили чем нибудь новеньким.
Но...программа по сравнению с прошлым годом сокращена была раз так в 5 по сложности. Выступил морской котик с очень элементарными движениями (в прошлый раз это было на порядок разнообразнее и сложнее) и два (в прошлый раз - четыре) дельфина. Про последних могу сказать, что их было даже полтора, потому что подпрыгивание и удар по мячу хвостом и носом, доставку мячей делал только один дельфин, второй отдыхал. Но вот и все! Это были все номера с участием дельфина. В прошлый раз они вчетвером выпрыгивали и били одновременно по мячу, они прыгали в обруч одни и с тренером, они носили мячи, эффектно выступали наряду с дельфинами два их тренера. Чтобы занять время, на сцену были вызваны два желающих ребенка, которым предложили потанцевать под музыку. Дети подергались и получили подарочки, один из которых картина дельфинов (раньше их продавали, видимо желающих уже нет, поэтому такой ход сделали). И вот за это "удовольствие" мы заплатили по 90 000 за билет, за 40 минут, из которых большую половину трещала ведущая, танцевали дети, и прочая лирика. Для меня слова ведущей про доставили удовольствие, подарили радость в этот раз звучало издевательски. Я спросила у своих гостей, как им выступление, они вежливо сказали, что один раз сходить можно, посмотрели хоть, что такое дельфинарий, но интересно не было, и больше бы они не пошли, даже ради детей. А когда увидели на обратном пути на кассе стоимости билетов, были в недоумении " и что там стоит так дорого". Цена билетов действительно ТАКОМУ представлению не соответствует. Для себя сделала вывод, что наверное уже никогда не пойду в дельфинарий, настолько они меня разочаровали своим "прогрессом и развитием". Лучше уж копить деньги и при случае посетить дельфинарии в других странах.

+100, я тоже возмущена данным представлением!!!!! вообще уже они обнаглели.... выступление дельфинов от силы минут 10, все остальное болтовня этой ведущей, которая мягко говоря раздражала))))
 

tan4yra

New member
Мы были на Притыцкого 9 февраля. Мне понравилось. Выступление с дельфинами и белухами почти все время, только вначале на "разогреве" был морской котик мин 15 максимум, все остальное время выступали дельфины и белухи.


Были летом в Чижовке вдельфинарии понравилось, что были 4 дельфина и фееричные номера, хотя по времени они на самом деле вытупали и летом не так долго, как на Притыцкого.
Хотели сходить и в Чижовку еще раз, но после таких отзывов и того, что выступают только 2 дельфина идти не хочется((((
 

Yul-Cha

Счастье рядом
Мы были только на Притыцкого, в декабре. Ребенку понравилось, меня особо не впечатлило, не хватало драйва :) Хотелось, чтобы больше было прыжков, игр от дельфинов. Рассчитывала попозже в НЕМО съездить, но раз там так испортилось все, то подождем уже до лета, и на Украине уже сходим, в настоящий дельфинарий.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Украине уже сходим, в настоящий дельфинарий.
Не обольщайтесь:ходили мы этим летом в "настоящий дельфинарий" на Украине. Помня феерическое представление, которое мы с дочей видели еще 4 года назад, с нетерпением побежали в дельфинарий сразу, как приехали в Евпаторию. Обломались мы, т.к. представление было таким же серым, как и в Чижовке у нас. Бальные танцы какие-то низкого пошиба минут 15-20, зануда-ведущая с истерично-восторженным завыванием из пустого в порожнее, незатейливые трюки пары-тройки уставших дельфинов мин 10-15. Стоимость билета почти, как у нас в Чижовке, даже вроде чуть подороже.
BabuschkinHaus развлекать не нужно: мы сами найдем позитив в любой ситуации. Но этот "заграничный дельфинарий" мог вогнать в депрессию кого угодно. Хотя неудивительно, люди делают деньги, отбивают бабки за затраты на новое помещение. А как их отбивать, уже дело десятое. Хотя, мне кажется, что с таким подходом скоро клиентов у дельфинариев сильно поубавится.
Жаль только не сходили в одесский, было мало времени. Может, там было бы чему порадоваться, и вместо пляшущих людей и завывающих теток-ведущих там дельфинов все-таки показывают?
 

Еленка

Жена и мама
Yul-Cha,сходите в "Акваторию", это возле Ялты. В прошлом году было отличное представление
 
Сверху