Дельфинотерапия в Минске!

МаМалыш

Summer in the City
Или звук неравномерно распределяется по помещению. Мы были в третьем ряду синего сектора.
мы сидели далеко от вас действительно. В желтом секторе, ряд 4-й, места почти крайние (ближе к зеленому), т.е. ровно посередине зала по сути.
 

mamarita

Active member
т.е. ровно посередине зала по сути
то есть напротив "сцены", и усилители слева и справа от вас. Наверно, здесь собака и порылась. Вывод - билеты страждущим предпочтительнее брать в желтом секторе с 3 ряда и выше.
 

Юляшк@

New member
то есть напротив "сцены", и усилители слева и справа от вас. Наверно, здесь собака и порылась. Вывод - билеты страждущим предпочтительнее брать в желтом секторе с 3 ряда и выше.

Будем знать:dance:
 

He_len

сам себе дизайнер
МаМалыш, мы тоже были в 18.00 в воскресенье))) мнение - такое же как и у вас, и фотографии тоже. Ничего сверхплохого не заметила... а еще по зоопарку прогулялись после представления)))

"Оглушенности"? вообще не было такого.

IMGP7933.jpg


IMGP8094.jpg


IMGP7838.JPG


IMGP7820.JPG


IMGP7816.JPG
 

Юлия Л.

New member
mamarita, я немного в шоке от того что вы написали, если честно.
Я была в дельфинарии Немо в прошлую субботу. Да, лестница крутая. Да , ведущая много трындит между номерами. Но номера какие удивительные. Мы все были довольны. Я то думала, что меня уже вряд ли можно удивить. Я всем рекомендую сходить. Мы все зарядились позитивом.
 

Callisto

Луна Юпитера...
Моей старшей с мужем тоже очень понравилось в Немо, доча сидела с открытым ртом от интереса все представление почти! Сказали было громко, но не оглушало.
 

МаМалыш

Summer in the City
Helenka,да, возьмите только свидетельство о рождении или паспорт ребенка
 

nataffka

кафедра бубна
Так как не нашла тему именно про минские дельфинарии, и даже не нашла раздел, в который можно было бы поместить такую тему, напишу сюда свои впечатления от посещения дельфинария Немо на территории зоопарка. ЛАЖА ПОЛНАЯ!!! Начиная с лестницы, по которой надо взбираться в этот самый дельфинарий, и даже раньше - начиная с покупки билетов, заранее забронированных, но с очередью, чтобы их выкупить. Лестницы на сайте дельфинария не видно, там прудик с лебедями для красоты нарисовали, а реалии не показаны. Если бы я видела, на какую высоту мне придется вскарабкиваться с ребенком на руках, а потом с ним же на руках спускаться после представления - я бы просто не поехала туда. 45 минут ОГЛУШАЮЩЕГО РЁВА из динамиков, прерываемого невнятной, со странными интонациям (москвичка, что ли? или из блатных? - каагда дэльфинарий приглаашает друузей на свааи предстаавления - на пьяную не похожа была) речью ведущей - уши ребенку пришлось прикрывать руками, сначала я, потом она сама пальчиками (год и девять дочери). Двухлетний мальчик рядом с нами просто плакал все время - думаю от рева этого. Из 45 минут представления дельфины выступали минут 10. Основное же время всецело отдали ведущей, на свой странный манер рассказывавшей что-то о дельфинах и котиках - много текста даже для 5-6 леток - мнут 20, не меньше, и это не на фоне представления, а вместо него. Представления-то одинаковые во всех дельфинариях, я так поняла. Дельфины прелесть, но какая-то слишком уж маленькая для них "арена". Двигаясь на выход, я спросила у мужчины, идущего позади меня, не оглушило ли их с сыном. Оглушило, конечно. Ну и спуск по лестнице с ребенком на руках - бесплатный аттракцион к билету в дельфинарий - "испытай свою нервную систему". Больше не пойду, никому не посоветую. И, кстати, страничка "Отзывы" на сайте Немо не работает.
ну Вы правда как-то уж совсем отрицательно написали всё....
мы были около двух недель назад.....
я - проплакала бы все представление, если бы сидела одна, но т.к. вокруг меня были люди, я старалась, как могла, сдерживать эмоции и быстренько вытирать слезы руками))) Просто, то, что я увидела, это нечто невероятное..... котики, дельфины.... они не то что умнички, они вообще вне всяких описаний....!!!
про лестницу.... да, крутая, но не настолько, чтобы испортить мне настроение.. музыка - очень громкая (мы сидели в метре от динамиков), ведущая много болтает, но мне почему-то было интересно ее послушать.... да, бассейн маловат..... но я думаю, что это всё организационные промахи, а нисколько не промахи "актеров", на которых собссно все и пришли посмотреть.
И наблюдать веселых дельфинов в воде, нетерпеливо ожидающих у бортика своих тренеров, чтобы скорее начать играть.... это намного приятнее видеть, чем каждый раз, приходя в зоопарк видеть унылых, нечесаных зубров, уставшего льва и тигра и верблюдов, медведя, которым нужно пространство, - а они сидят в заточении с несчастными глазами.
п.с. я против зоопарков в том виде, в котором они представлены у нас.
еще из минусов - невероятно дорогие билеты и фотография с дельфинами... но это всё тоже - не вина дельфинов.

.......
про хлорку вот почитала тока что... да, в воздухе висит запах хлорки. и очень жаль дельфинов, если всё действительно так... эх....не доросли мы еще до нормального обращения с животными...и вряд ли дорастем.
 
Последнее редактирование:

Людмила07

New member
Мы были в субботу в Немо. Лично для меня (взрослого человека) все очень понравилось -дельфины умнички, котики -прелесть со своими "заводными танцами". Вцелом все здорово. НО! Моя дочка половину представления проплакала именно из-за громкости звука. Они дают такой звук, как в ночном клубе+ аплодисменты и крики радости других посетителей. Все это привело дочку в дикий плач. При том, я ей объясняла все накануне. Ей 3.5г. Но громкость действительно -это их перебор! При этом, я видела, что далеко не одни мы сидели и плакали. Я нашла глазами недалеко от нас еще несколько зарёваных детей.... Кто-то визжал от удовольствия, а кто-то кричал от испуга (сзади нас сидел такой мальчик). Вобщем, если бы делали более адаптированным звук, учитывая, что их посещают не только взрослые, то все было бы просто отлично. Хорошо, что мы сфотографировались ДО представления))) После него, мы были уже не такими красивыми))) Дочка после всего сказала мне, что ей очень понравились дельфины, что хотела бы как дядя поплавать с ними. Но не понимала почему так громко "дядя включил колонки". Вот так...
 

шляпа

Так о чём это я...
Мы в пятницу были на Притыцкого.Ребёнок мой аж сидеть не мог!Море эмоций!И только положительных.Дикой громкости не было...Учитывая,что билеты я брала по 30 тыс.-и вовсе красота.Мне тоже понравилось-я впервые была в дельфинарии.
 

Keana

New member
А я хочу поделиться радостью!
Я уже 2 раза была в дельфинарии(В Коктебеле,и у нас на Притыцкого). За эти 2 коротеньких визита очень полюбила дельфинов!Во время представления наворачивались слёзы от того как ловко,красиво выполняют трюки дельфины!Это такие милые,умные создания!!!Вобщем я в восторге от них!
И вот вчера,мой любимый (уже ЖЕНИХ) сделал мне предложение именно в дельфинарии.Не описать сколько эмоций у меня было! В тот момент,когда я,не сомневаясь,сказала "Да!" 2 дельфина выпрыгнули из воды,как они это умеют!Какое-то время нам разрешили пообщаться с дельфинами и пофотографироваться!
Теперь я их ещё больше люблю!!!
 

fasolinka

Active member
И вот вчера,мой любимый (уже ЖЕНИХ) сделал мне предложение именно в дельфинарии.Не описать сколько эмоций у меня было! В тот момент,когда я,не сомневаясь,сказала "Да!" 2 дельфина выпрыгнули из воды,как они это умеют!
вау! как прекрасно) теперь вы с дельфинами будете связаны на всю жизнь)
 

ksenia24

New member
Keana,
И вот вчера,мой любимый (уже ЖЕНИХ) сделал мне предложение именно в дельфинарии.Не описать сколько эмоций у меня было! В тот момент,когда я,не сомневаясь,сказала "Да!" 2 дельфина выпрыгнули из воды,как они это умеют!Какое-то время нам разрешили пообщаться с дельфинами и пофотографироваться
СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.
 

Юсенька

Active member
добрый день!
хочу с детками сходить в дельфинарий, где интереснее программа? в какой лучше идти?
 

TiGRA1986

New member
Здравствуйте! Я на этом форуме новичок. Пишу по такому вопросу. очень хотим посетить минский дельфинарий. Скажите, а от железнодорожного вокзала он далеко находится? Интересует дельфинарий "Немо"... Скажите, сколько до него добираться по времени? и если от вокзала заказать такси, дорого выйдет? Просто я из Витебска, а съездить очень хочу. Но Минск совсем не знаю и чтобы долго не искать на чем добираться и остановку, мне проще заказать такси. Проинформируйте меня, пожалуйста, по этому поводу. Заранее благодарю. :)
 

bigsmile

Member
TiGRA1986, на такси , думаю, будет дорого, Чижовка считается отдаленным районом. Намного дешевле будет маршруткой. Номера, по-моему, 1104 Вокзал-Чижовка и 1212 Сухаркво-Чижовка до остановки "Зоопарк" (это тысяч 5) или троллейбус №16 (это 1500).Таксисты берут за километраж, а это расстояние км десять будет.Расценки за 1 км у разных служб разные. Тут вам поисковик в помощь.
 
Последнее редактирование:

savushka

Member
по-моему, 1104 Вокзал-Чижовка
такая маршрутка не ходит уже, а вот 1212 -само то. остановка перед центральным выходом из вокзала, ходит часто, стоит 6000, доедете минут за 20 (максимум 30), попросите, чтобы остановили возле зоопарка.
 

AnnySan

Active member
Ходили в дельфинарий на притыцкого, впечатление осталось очень тяжелое, грустно ... Моржа не было, вместо него))) наверно, рассказали о морских обитателях и показали их изображения на каких то невнятных картинках, и о проблемах экологии. Вот именно ради того что бы послушать о проблемах и посмотреть на карикатурное изображение животных я ехала через пол города. Морской котик выступил вполне хорошо, но номер сам по себе настолько обычный или скорее никакой, теперь дельфины ... до начала представления они вообще не двигались, вид у них замученный, даже сравнивая поведение дельфинов в чижовском дельфинарии, те все время играли, плавали ,заигрывали...а тут , даже белухи были более быстрыми и подвижными. Программа тоскливая, вода выглядела грязной, ну и вонь , не хлоркой, а тухлой рыбой и застоявшейся водой. Помосты где расположены сидения сделаны из фанеры, которая очень влажная и холодная. сидеть было неприятно. После чижовского дельфинария , пусть там и были недочеты, но мы там получили мощный заряд позитива, и дети неотрываясь смотрели представление, а после представления на притыцкого, моя детка спросила : - Так а где же дельфины ?
 

Людмила07

New member
Вот и мы слышали, что в Чижовке намного лучше. Так вот кроме тех недочетов с громкостью музыки, о которых я писала выше, было все замечательно. Если бы моя доча была не такой чувствительной подобному шуму, музыке, то все было бы просто великолепно! Думаю, что поедем туда еще.
А на притыцкого мне даже внешне по фоткам понравилось гораздо меньше, хотя может просто так показалось....
 
Сверху