Даже не знаю как назвать

Орхидея

New member
не бегайте , пусть подумает в одиночестве
Никуда уже не побегу.


Орхидея, а вы не думали, что у вашего мужа появилась симпатия к кому-то?
Мне от этого не легче. Ненавижу вранье! Даже если и влюбился в кого - скажи прямо, честно, зачем нервы мотать человеку.
Да! Он же простудился, с температурой был, без еды, я лекарства, еду прикупила, по дороге новый электронный градусник в аптеке приобрела - и в электричку. А он мне потом :"Мне это все не надо! Захочу - сам куплю!"и как швырнул это все со стола! так обидно... Заботишься, хочешь, как лучше, а он тебя г**ном называет..., обвиняет не понятно в чем.
 

Неждана

New member
У меня ощущение, что вы сильно навязываетесь и не уважаете себя. Зачем вам это?
 

leristar

Active member
Заботишься, хочешь, как лучше, а он тебя г**ном называет..., обвиняет не понятно в чем.
возьмите лист бумаги , разделите пополам , напишите его
достоинства \ недостатки .


переверните лист , и начинайте свою жизнь
 

Орхидея

New member
У меня ощущение, что вы сильно навязываетесь и не уважаете себя. Зачем вам это?
Ну я ж думаю, вот, он там один, с температурой, голодный, вкалывает ради нашего общего дела, а я тут, надо как-то помочь, беспокоюсь, думаю ему там гораздо хуже, чем мне (я просто тоже простудилась) и лечу на помощь... что мне надо было лучше валяться на диване и фильмы какие смотреть?... Совесть не позволяет!
 

Орхидея

New member
взять телефон и спросить как дела . позвал , можно приехать .
Так я и позвонила, узнала, как дела, что заболел, говорит делает кабину и в жар его бросает и знобит. А потом он сказал:"А ты хочешь приехать? приезжай!" И я поехала.
 

Орхидея

New member
А ещё пока ехала - он позвонил и сказал, что вряд ли встретит, т.к. очень плохо себя чувствует, а там как раз такой ливень пошел. Я сказала:"Ладно, зонт есть, дойду, правда сумка тяжеловатая", а когда приехала на станцию - он меня там ждал.
 

klopomor

100%тётка
Заботишься, хочешь, как лучше, а он тебя г**ном называет..., обвиняет не понятно в чем.

нормальный советской закалки мужичишка...
бабу надо побольше к ногтю - чтоб знала своё место... чтоб в глазки залядывала, хвостиком виляла, хотела быть полезной, доказывала, что не такое уж она и "г"....

хотите стать "нормальной" женой - бегайте и виляйте дальше. брак будет долгим. но отношения не поменяются.
 

klopomor

100%тётка
ему, наверное лет 8 было как СССР развалился)))
это не важно. и я не уверена, что БССРа больше нет))) живее всех живых, по-моему...
традиции, культура, поведение впитываются ребенком от родителей и прочего окружения неосознанно.

чтоб поднять свой статус, мужчинишка (мало на что сам способный, и мало что из себя на самом деле представляющий) прибегал к очень эффективному методу - унижал женщину.
это очень простой метод самоутверждения и манипуляции - самому меняться не надо, достаточно "наклонить" жену...
обычный советский патриархат.

Орхидея, мне кажется, что вы можете делать или говорить что-то в какие-то моменты, что и правда копирует действия или тон, поведение вашей мамы.

и что?
это же естественно, что дочь может быть похожа на мать.
когда женился, устраивало, как она говорила?
а ща вдрух - нет...

мне кажется, что не в этом совсем дело.
даже если, автор найдет в себе силы в корне изменить все свои привычки, манеры, все равно она не сможет угодить ТАКОМУ.
это его позиция. он ТАКОЙ, а остальные.... г
 

Greenlight

Well-known member
И ничего. Мне ПОКАЗАЛОСЬ, что Орхидея задается вопросом "и что это было", и я предложила вариант, что возможно, могло быть вот такое. Конечно, предположила, исходя из собственного опыта, зная, что это может быть труднопереносимо.
 

klopomor

100%тётка
Орхидея, не ведитесь вы на его классику.

"изнасиловали - значит сама виновата"
"я подал на развод - ты меня довела , это только твоя вина"
"у меня ничего не получается - ты мне кругом помешала"

и т.ды...

дешевая манипуляция и перекладывание своей ответственности и вины на вас.

вы ни в чем не виноваты. ни в чем!
и даже не думайте ни перед кем ни в чем оправдываться.
потому что если человек опрадывается - значит виноват.
вам это не нужно.

Greenlight, а как вы справились в такой ситуации? (раздражение)
он изменился? или вы сделали над собой усилие и перестали обращать внимание?
 

leristar

Active member
Орхидея[/b вы ни в чем не виноваты. ни в чем!
и даже не думайте ни перед кем ни в чем оправдываться.
потому что если человек опрадывается - значит виноват.
вам это не нужно.
+100500
мужик почуял слабую, безвольную , добрую натуру
 

Greenlight

Well-known member
klopomor, я признала в себе то, что я похожа на маму, что я иногда веду себя так, как она, у меня может быть выражение лица, как у нее, или ее какие-то жесты. Имею право). Собственно говоря, и он имеет право такое же быть в чем- то копией своего отца или своей мамы. Чего уж тут раздражаться). Я не раздражаюсь на себя, могу не раздражаться и на него.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus,Вы мне предлагали опытного психиатра в личку, а как я его матери преподнесу - "вот мама к тебе психиатр?"Она может тут же морально собраться и покажет себя только с лучшей стороны.
Психиатр - это врач. С какой стороны себя не показывай, с лучшей или худшей, если болезнь есть, то она диагностируется. Психическая болезнь - это не недостатки воспитания или неумение общаться, или дурной характер. Это болезнь. И она лечится.

А он на даче и воду в дом провел, и кабину душевую установил, и фундамент отремонтировал - действительно я всего этого не могу... я в это время параллельно занималась готовкой и уборкой на даче... Действительно, зачем я нужна...
Господи Боже мой!!!!! Сил моих больше нет. Ну, почему нужно выходить замуж/жениться, чтобы становиться домработницами/слесарями/сантехниками друг для друга? (простите, вырвалось, крик души))
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
Ну, почему нужно выходить замуж/жениться, чтобы становиться домработницами/слесарями/сантехниками друг для друга? (простите, вырвалось, крик души))
А почему нужно? :)
Т.е если каждый сам по себе слесарил и готовил, то поженившись это стало не бытовой жизнью а данью другому? И что бы так не было надо бытовые проблемы отложить и начать дышать друг на друга? Чтоб как в сказке :)
 
Сверху