Чем Вы кормите ребенка?

Dare

New member
если с молоком все так плохо?
ну не всё ТАК плохо!
только при чём тут производители смеси? просто некорректно сравнивать смесь и молоко коровье.
не хочу углубляться в споры, не пытаюсь доказать свою правоту (чего и вам желаю). В споры не вступаю.
Просто считаю, что чужеродно оно маленькому ребёнку. Просто если тупо взять строение белка и посмотреть с т зрения химических процессов, как оно воспринимается желудком и перерабатывается, то оно не ращепляется, тк нет такого фермента в человеческом желудочном соке, в отличие от телят, тк оно им родное.
В смеси белок раздроблен химическим путём для его максимального усвоения.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Dare, это не совсем то, что я спрашивала, ну да ладно:) А вы вообще от молочки отказались или только от самого молока?
 
Последнее редактирование:

бурундук

New member
прикольно то, что педиатр рекомендует как раз не смесь ребенку давать после года, а цельное молоко - жировая часть содержимого дает много энергии + кальций и вит Д (да не удивляйтесь, его просто в молоко добавляют :) ) Так вот например почему не аггитировать за смесь, если молоко плохо?
 

Dare

New member
А вы вообще от молочки отказались или только от самого молока?
от молока только.
ребенок мой не большой любитель молока, иногда тока мюсли с молоком может попросить, кефир не пьёт( ну раз в месяц может попросить, чтобы усы сделать :)), йогурты не любит(я сама их не покупаю). Только творог в любом виде.
 

Лапа

Well-known member
Думаю, проблема молока - это скорее проблема деток-аллергиков, у которых на молочный белок может не хватать ферментов. Просто сразу огромными порциями молоко однозначно нецелесообразно вводить, лучше по-немного в виде кисломолочной продукции и с детскими кашами. кстати, пару недель назад на лекции одного педиатра услышала мнение о том, что сливки детям после гудо лучше, чем молоко давать
 

tribuna

Просто мама
А у меня альтернативы молоку уже вообще не остается. РЕ наотрез откзался от смеси. Как только чуствует ее на языке - истерика такая, что под подушку хочется залезть. Только с безмолочной кашей могу обмануть. Так что еще неделбку потеплю и пойду покупать молоко и кефир.
Я не могу сказать, что я так уж против молока, но, ИМХО, смесь заменять молоком точно не стоит. Не равноправная замена-то. Смесь содержит необходимые ребенку вещества, она адаптирована для деток, а молоко- только если как добавка в кашу.
Думаю, проблема молока - это скорее проблема деток-аллергиков, у которых на молочный белок может не хватать ферментов. Просто сразу огромными порциями молоко однозначно нецелесообразно вводить, лучше по-немного в виде кисломолочной продукции и с детскими кашами. кстати, пару недель назад на лекции одного педиатра услышала мнение о том, что сливки детям после гудо лучше, чем молоко давать

Не согласна. Сливки- это отнюдь не питье и не еда. Сливки можно добавлять в еще, в пюре, например. Но пить детям уж точно не стоит. Это Вы представьте какая нагрузка.
 

Лапа

Well-known member
tribuna,это слова педиатра. Я тоже удивилась, но она сказала, что технология приготовления сливок лучше, чем молока
 

Alesechka

Namaste and good luck!
У меня вопрос по сое - наш педиатр рекомендовала нам после года как минимум один дневной прием протеина из соевых продуктов брать. Кто-нибудь дает уже что-то соевое своим деткам и как вообще на это смотрите?

бурундук, +1) Прям мои мысли:)
 

бурундук

New member
не, соевые мы еще до сих пор не едим :(, мы гороховый суп с таааакой миной на лице ковыряем, что мама дорогая, и чем ему не нравится не пойму. Зато над пюре картофельным трясемся, готовы умять кастрюлю с крышкой :))). В принципе есть соевые супы-пюре, но сою можно заменять горохом и фасолью, горох кстати чисто теоретически меньше должен увеличивать газообразование чем фасоль, про сою не вкурсе.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
бурундук, а тофу вы кушаете? Это соевый творог, единственное соевое, что я даю ребенку. На вкус -я такое есть не могу, хотя считается, что кулинарные возможности тофу безграничны именно за счет его нейтрального вкуса. Ребенок мнет за милую душу:) А что касается бобовых, то мой вначале тоже не ел, потом распробовал горох и чечевицу. С чечевицей я покупаю органик-супы. А вот собственно фасоль - тут мы воевали, но я выкрутилась, делаю белую фасоль с курицей, мну хорошенько, почти в пюрешку, и петрушку добавляю для вкуса. Получается очень вкусно, деть стал наворачивать за обе щеки:)
 

бурундук

New member
неее, тофу мы не кушаем, ребенок у меня явно чувствует: если мама не ест, то и мне не стоит :)
 

lastochka_v

New member
Dare, с года перестали кушать смесь, даю коровье молоко, покупаю цельное органик. Ничего против молока не имею. А смесь, что мы раньше ели, нам как-то перестала нравится,сын отказывается от нее, а смесь, что для деток постарше (Similac Go&Grow,который до 24 месяцев) идет на коровьем молоке, так в чем тогд%u
 
Последнее редактирование:

Lissa_777

New member
хмммм.....очень интересная дискуссия.. Самое интересное другое, я получаю бесплатное питание, мне на месяц (напоминаю ребенку 110 мес) дают 14500 мл молока, больше 50 пакетиков!! это выписывает врач, как с ними спорить? молочную смесь мой не хочет, вырывает бутылек и кидает на пол, уж не знаю что он там понимает. Мой сосед в 9 месяцев ест сосиски с макаронами -во где жудь!! Родители считают что это нормально и даже тоскали его в 4 месяца в поход!!!!
 

sokolik

New member
Мой сосед в 9 месяцев ест сосиски с макаронами -во где жудь!! Родители считают что это нормально
А родители там вменяемые? Они это говорят или вы сами были свидетелем? Интересно увидеть такое диво!!!
 

Arabica

Avec moi bonne chance
Мой сосед в 9 месяцев ест сосиски с макаронами -во где жудь!! Родители считают что это нормально и даже тоскали его в 4 месяца в поход!!!!
Даже не удивляюсь, тк моя подруга с 6 мес кормила ребенка голубцами и драниками со сметаной, а когда у ре начиналась после этого диарея, списывала все на зубы и давала ему смекту. Вот где жЭсть!
 

Lissa_777

New member
Кошмар!!! так я еще с молоком и соком по Бежески. Но ночью стараюсь дать смеську.
 

Лапа

Well-known member
Lissa_777, ну в поход ходить не значит жрать сосиски. Наш папа тоже любит активный образ жизни и мы хотим в мае попробовать, но никто ж не мешает взять с собой мясных консерв и каши и варить в спеицальной посуде ребенку привычную еду. Тут видать народу просто влом ребенку готовить.
 

Bugagashka

New member
мой деть в свои 7 с небольшим месяцев выработал своё меню-
7.00- смесь Беллакт Бифидо (ест ее очень хорошо, прибавка хорошая, развивается нормально, так что я не планирую ему давать дорогие смеси)
10.30- фруктовое пюре+ смесь (недостающее кол-во)
13.00- овощное пюре+ смесь (см.выше)
15.30- каша Нестле безмолочная на смеси+ смесь
18.00- мясное пюре+ смесь (см.выше)
на ночь только смесь
в перерывах между кормлениями- фр. сок (общее кол-во в сутки-70-75 мл)
 

Arabica

Avec moi bonne chance
Bugagashka, каши и овощи не рекомендунтся запивать смесью, лучше водичка кипяченая. Мясо добавляется к овощному пюре, соки до года - жесть!

А сколько ваш дитенок в общем кушает смеси за сутки?
Присоединяюсь к вопросу, а вы напишите какое количество овощей, каш, фр. пюре и мяса ест малыш. Читала в вашей темке, что плохо спите ночью
 
Сверху