Брекеты - 4

olusha1984

New member
Спасибо, Мила, очень хотелось бы...:thank_you:
Потому как с первой дугой зубы здорово поровнялись, выглядели значительно лучше, чем до брекетов. Я была приятно удивлена их преображению.
А сразу после смены дуги, буквально за полдня, ситуация во рту стала жуткой: появились щели приличного размера, один зуб как будто боком повернулся и чуть "приподнялся" -- в общем караул.
Ощущение абсолютно бесконтрольного и хаотичного движения во рту!:tease:
 

Мила

New member
olusha1984, у моей подруги тоже было, что в процессе выглядело не так ровно даже относительно того что ДО было. Но потом все стало красивенько! Но если у вас есть сомнения, то сходите лишний раз к врачу. Там либо успокоят, либо подкорректируют.
 

Витамин

Active member
Добрый день! Я новичок в этой теме. Пока только изучаю вопрос. Всю тему, конечно, не осилила, но никто про элайнеры ничего не пишет, по-моему. А почему? Дорого очень (а сколько тогда для информации важно мне)? Или у нас в Минске их вообще не ставят? А если ставят, то в каких клиниках?
Спасибо.
 

Silva79

Счастлива!!
Витамин, ставят точно в Профиденте. Тут одна дама ставила, правда, они дурных денег стоят по сравнению с БС, но она могла себе это позволить, осталась довольна.

olusha1984, за щели не переживайте. Это норма, у меня такие большие были, что с телегой можно было проехать. Зубы будут плясать на протяжении всего времени лечения, это в порядке вещей, они же передвигаются.
Поменьше эмоций ох-ах! Всё будет хорошо! Главное - конечный результат.
 

NoStress

New member
помогите советом

Девочки, здравствуйте. Тоже в размышлениях на тему установки БС. Была пока только у Денисовой. Прозвучала фраза "если хотите чтобы ваши зубы были с вами дольше, а не как у родителей, ставьте БС". Проблема не в эстетике (хотя с низу скученность тоже не украшает), а скорее с деснами, ну и прикус немного не правильный, перекресный слева написали и с костной тканью беда-печаль. в 27 лет уже хронический периодонтит, т.е. десны опускаются, оголяя шейки зубов :sorry:((( Ставил ли кто-нибудь брекеты с такой проблемой, боюсь выдержат ли мои зубы эти все передвижения
 

Silva79

Счастлива!!
NoStress, у Вас выбора особого то и нет. Или без БС и без зубов в будущем, или с БС и со здоровыми зубами, деснами и красивой улыбкой. Моя знакомая 36 лет, о которой писала выше, тоже на визите от Денисовой услышала: есть все шансы остаться без зубов и с больными деснами. А изначально обратилась тоже только из-за эстетики и неправильного прикуса. Уже почти месяц в брекетах И НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ, прёт к своей цели как танк. Перед установкой БС она пролечивала дёсны около месяца.
Я тоже от 2-ух ортодонтов услышала: "А зачем Вам вообще это надо?". Моя картина ДО есть в фото выше. Но я слушала себя, свою интуицию, которая благим матом орала мне "Ты же столько лет уже хочешь красивую улыбку". Ну и, конечно, я очень поверила Денисовой, её профессионализм мне был виден сразу. Поэтому я бесповоротно ввязалась во всю эту эпопею.
И еще сразу прошу прощения за прямоту, но напишу, как думаю. Перечисленных Вами признаков (снизу скученность, проблемы с деснами, ну и прикус немного не правильный, перекрестный слева, и с костной тканью беда-печаль. в 27 лет уже хронический периодонтит, т.е. десны опускаются, оголяя шейки зубов) уже более, чем достаточно чтобы начать лечение. Пока Вам 27 лет и Вы молоды и хороши собой, Ваши зубные проблемы не очень будут видны. Но когда возраст во внешности будет брать свое ближе к 40 и старше, то с описанной выше картиной Вы рискуете выглядеть убого и вызывать чувство жалости. Знаю, о чем пишу по собственным многочисленным наблюдениям за женщинами этой возрастной группы.
Дорогие форумчанки, забудьте слово "боюсь". Выключите эмоции и включите мозг. Мы и только мы сами принимаем решения и несем за них ответственность. На холодную голову взвесьте все "за и против" и принимайте четкое осознанное решение. Зубы и прикус - это не только красота и эстетика, это здоровье, в первую очередь. А если полагаться только на одни эмоции, то лучше тогда и не начинать вообще.
 

weisse

New member
Девочки, здравствуйте. Тоже в размышлениях на тему установки БС. Была пока только у Денисовой. Прозвучала фраза "если хотите чтобы ваши зубы были с вами дольше, а не как у родителей, ставьте БС". Проблема не в эстетике (хотя с низу скученность тоже не украшает), а скорее с деснами, ну и прикус немного не правильный, перекресный слева написали и с костной тканью беда-печаль. в 27 лет уже хронический периодонтит, т.е. десны опускаются, оголяя шейки зубов :sorry:((( Ставил ли кто-нибудь брекеты с такой проблемой, боюсь выдержат ли мои зубы эти все передвижения
Денисова - доктор медицинских наук. Сомневаюсь, что кто-либо у нас в стране из практикующих ортодонтов разбирается в теме лучше нее. Поэтому Вам конечно лучше прислушиваться к ее мнению. Если есть возможность, ставьте
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
А сразу после смены дуги, буквально за полдня, ситуация во рту стала жуткой: появились щели приличного размера, один зуб как будто боком повернулся и чуть "приподнялся" -- в общем караул.
Ощущение абсолютно бесконтрольного и хаотичного движения во рту!:tease:

вместо ответа - просмотрите мои этапы лечения на фотках здесь http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8149648&postcount=426
 

olusha1984

New member
Снова обращаюсь с вопросом.
Я в брекетах 5 мес. И вот встал вопрос о необходимости удаления нижней ретинированной (полностью погруженной) восьмерки, т.к. судя по динамике рентгенов, произошло то ли смещение всего нижнего ряда к этой проблемной восьмерке, то ли сама восьмерка как-то "подвинулась". Но 2 хирурга и мой ортодонт подтверждают, что удалить этот сидящий в кости зуб мудрости нужно (иначе я могу потерять соседнюю здоровую семерку).
Вопрос такой: лучше удалить его сейчас , с брекетами во рту, или после снятия? Случай вроде бы не экстренный, время терпит.
Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
 

malinkka

New member
Девочки, здравствуйте. Тоже в размышлениях на тему установки БС. Была пока только у Денисовой. Прозвучала фраза "если хотите чтобы ваши зубы были с вами дольше, а не как у родителей, ставьте БС". Проблема не в эстетике (хотя с низу скученность тоже не украшает), а скорее с деснами, ну и прикус немного не правильный, перекресный слева написали и с костной тканью беда-печаль. в 27 лет уже хронический периодонтит, т.е. десны опускаются, оголяя шейки зубов :sorry:((( Ставил ли кто-нибудь брекеты с такой проблемой, боюсь выдержат ли мои зубы эти все передвижения
Такая же проблема,были оголены корни нижних передних зубов и значительные щели между ними(зубы разошлись т.к. в детстве удалили парочку,а вставить не вставили)После установки брекетов зубки сомкнулись и десна закрыли корни правда пока только снаружи.
 

boni

New member
Девочки,сходила я еще на одну консультацию.по счету-третья. так вот мне сказал врач,что смысла брекеты ставить нет. у меня положение языка неправильное и он выталкивает зубы вперед.если поставим брекеты,то после снятия будет рецидив и зубы еще больше уйдут вперед,так как язык обалдеет,что у него оттяпали территорию и будет давить еще больше,и связки после брекетов будут ослаблены. я в шоке. в перспективе-язык совсем выдавит зубы вперед и они выпадут. что же посоветовал.надо менять положение языка,а это очень сложно и за год,два этого не добиться.до конца жизни надо будет спать с какой-то шапочкой и капой. до этого врача Баленда и Скибенко говорили,что брекеты можно и все будет круто.что же делать?
 

NoStress

New member
Девочки, вчера поставила БС. Спасибо всем, кто помог советом, особенно Sliva79 благодарю за пинок. Болят пока тепримо, но мне какую-то совсем облегченную дугу пока ЮЛ поставила. Жалею только о том, что раньше не дошла до ортодонта. И выбираю блендер ))) В первую же ночь приснился выпавший зуб, и муж говорит что сплю "брекетами наружу", дико сохнут губы, а вообще я очень рада!
 

Мила

New member
NoStress, поздравляю!!! Желаю, чтобы результат порадовал и поскорее! В первые дни тяжело, но потом привыкаешь.
 

NoStress

New member
Девочки,сходила я еще на одну консультацию.по счету-третья. так вот мне сказал врач,что смысла брекеты ставить нет. у меня положение языка неправильное и он выталкивает зубы вперед.если поставим брекеты,то после снятия будет рецидив и зубы еще больше уйдут вперед,так как язык обалдеет,что у него оттяпали территорию и будет давить еще больше,и связки после брекетов будут ослаблены. я в шоке. в перспективе-язык совсем выдавит зубы вперед и они выпадут. что же посоветовал.надо менять положение языка,а это очень сложно и за год,два этого не добиться.до конца жизни надо будет спать с какой-то шапочкой и капой. до этого врача Баленда и Скибенко говорили,что брекеты можно и все будет круто.что же делать?

А может еще сходите на консультацию? ведь 2из 3 ортодонтов ЗА установку. Попробуйте у след и спросить эти сомнения по поводу языка. А чтобы зубки после брекетов не уезжали, нужно или капы на ночь или ретейнеры, насколько я поняла. У меня будут ретейнеры, и я нисколько не против, главное же результат, и его стабильность.
 

Мила

New member
Ретейнеры вообще незаметная штука. Забываешь на второй день о них. Ухаживать легче легкого.
 

boni

New member
А может еще сходите на консультацию? ведь 2из 3 ортодонтов ЗА установку. Попробуйте у след и спросить эти сомнения по поводу языка. А чтобы зубки после брекетов не уезжали, нужно или капы на ночь или ретейнеры, насколько я поняла. У меня будут ретейнеры, и я нисколько не против, главное же результат, и его стабильность.
я еще записалась на консультацию к Денисовой.дело в том ,что мне этот врач сказал,что мне ни капы ,ни ретейнеры не помогут, впоследствии зубы все равно разойдутся,так как сила языка большая ,да и места языку будет меньше и он с большей силой будет давить,как -то так
 

Лилёнок

New member
Девчат,а я для сомневающихся - носила брекеты 2 года. Сняла по словам ортодонта "досрочно", т.к. забеременела и возникли проблемы с зубами в плане гигиены, да и надоело. Ортодонт уговаривал, что надо ещё поносить, но это было моё желание. И вот прошло уже почти 5 лет, зубки ровные, никуда не сместились (хотя на ретейнеры я забила почти сразу). И что самое удивительное исчезли логопедические проблемы с невыговариванием некоторых звуков,т.к. челюсть расширилась и язык встал на своё место. Всем удачи!!!!
 

Anna80

New member
Для информации. По 30 мая в ОАО "9-я стоматологическая поликлиника" стоимость на Профессиональную гигиену полости рта снижена более чем на 50 % и составляет 377 000 рублей. Подробности http://www.stomatolog9.by/uslugi/13.html
 

Silva79

Счастлива!!
Для информации. По 30 мая в ОАО "9-я стоматологическая поликлиника" стоимость на Профессиональную гигиену полости рта снижена более чем на 50 % и составляет 377 000 рублей. Подробности http://www.stomatolog9.by/uslugi/13.html
Дорого все равно. На сливках есть предложения гораздо дешевле и с хорошими отзывами. Да и о 9-ке далеко не все хорошего мнения.

Девочки, вчера поставила БС. Спасибо всем, кто помог советом, особенно Sliva79 благодарю за пинок.
Да не за что. Это моя черта с детсада еще, что думаю - то и говорю. За это меня обожают и ненавидят одновременно. Кстати я лично направление на брекет-курс получила тоже очень хорошим пинком ПРАВДЫ.
Приятной Вам носки! Всё получится!

Девочки,сходила я еще на одну консультацию.по счету-третья. так вот мне сказал врач,что смысла брекеты ставить нет. у меня положение языка неправильное и он выталкивает зубы вперед.если поставим брекеты,то после снятия будет рецидив и зубы еще больше уйдут вперед,так как язык обалдеет,что у него оттяпали территорию и будет давить еще больше,и связки после брекетов будут ослаблены. я в шоке. в перспективе-язык совсем выдавит зубы вперед и они выпадут. что же посоветовал.надо менять положение языка,а это очень сложно и за год,два этого не добиться.до конца жизни надо будет спать с какой-то шапочкой и капой. до этого врача Баленда и Скибенко говорили,что брекеты можно и все будет круто.что же делать?
А фамилию сказать можете этого светила?
 
Сверху